Броттог Фон Гислер

Броттог

Не учи ученого, выпей зелья вскипячённого.

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
87
Нация:
Стальгорн
Места:
Постоянно меняются.
Класс:
Алхимик
Род занятий:
Изготовление лекарств, всяческое саморазвитие
Верования:
Нет.
Знания языков:
Всеобщий, дворфийский
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

     Высокий и крепкий дворф. Имеет черный цвет волос, густые усы и пышную бороду. Очень привлекает внимание добрый, но острый взгляд. Одет не слишком пышно, но и не слишком бедно. В целом, внешний вид вызывает доверие. Так же в глаза бросается книга, которую Броттог всегда носит с собой.

Предыстория

     Дворфы - воинственный и древний народ, происходящий от существ из живого камня, подвергнувшимся проклятию плоти. В снежных горах Каз Модана они вырубили себе город, названный Стальгорном. Затем разразилась Война Трех Кланов. Победителем вышел клан Бронзобородов, откинув кланы Черного Железа, а также Громового Молота.

     Рано утром стража нашла на площади одинокую корзинку с рослым ребеночком. Это и был Броттог. Воспитывался дворф в приюте Стальгорна, интересуясь историей своего народа. Сколько бы он не читал книг - всегда находил какую-то новую подробность, которую незамедлительно запоминал. Еще в юном возрасте Броттог Фон Гислер хотел стать археологом, пока не случилась одна ситуация...

     В очередной раз придя в библиотеку, дворф заметил одну книгу: "Основны алхимии". Броттог понял, что никогда не вдавался в подробности данной науки. Было все: кузнечное дело, авиастроение, история... но не алхимия! Этот момент можно считать переломным. В первую же ночь, после взятия книги, дворф прочитал ее всю, открыв для себя источник невиданных знаний. Загадочный, местами опасный, но очень интересный!

     С тех пор он начал активно изучать алхимию, а именно направление ядов, лекарств и взрывных смесей. В этих координатах он совершенствуется и по сей день. Алхимия также привила ему отличное знание трав, а также технику их сбора.

     Отличительной особенностью дворфа является книга, которую он всюду носит с собой и, переодически, что-то записывает в нее. Никому не известно, что изложено на страницах этой книги. Ее он делал сам и только ему известно, почему на ней изображен грозный череп...

     Достигнув определенного возраста, Броттог Фон Гислер решил отправиться в путешествие, чтобы попытать удачу и найти что-нибудь не изученное в области алхимии.

Автор: Insektator14 Создано: Jul 29, 2019 7:03:50 PM Обновлено: Aug 22, 2019 7:51:09 AM Уникальных просмотров: 71 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.