Северный Дол: Будни Поселения

Сюжеты:

Северный Дол начал постепенно восстанавливаться после минувших событий. С улиц были убраны растерзанные разбойной шайкой трупы, проливным вечерним дождём смыты лужи крови, каких ранее было огромное множество. Некоторые дома, которые ещё придётся в будущем отстраивать вновь, освобождены от множества обломков, оставленных после взрывов динамитных шашек. Кажется, даже крестьяне теперь перестали бояться выходить на улицу. Среди местных жителей пронеслась весть о том, что в скором времени, узнав об освобождении от лихого люда, прибудут торговцы. Впрочем, прибытие их было практически незаметным. Крысоловы, простые искатели приключений и даже жители были заняты поиском способов и средств для решения разносортных проблем, настигших Северных Дол. Одна из самых обсуждаемых – призрак, поселившийся в разрушенной таверне, что не даёт возможности заняться её восстановлением. Дейгар Ларрен, который пришёл в самый разгар обсуждения данного вопроса, убедил остальных, что этим вечером эта проблема будет решена. Бабушка Нин и Рыбак Джейн узнали от прибывшего торговца о том, что он где-то в округе потерял ржавый меч, когда прогуливался, осматривая открывшиеся новые окрестности. Тот же, кто найдёт его, может забрать себе. Двоица отправилась на поиски желаемого предмета, отыскав сей через несколько мучительных минут на дне озера. Стоило мужчине отвлечься на некоторое время, как хитрая Бабуля хватается за клинок и стремительным шагом направляется к торгашу с намерением обменять его на снижение слишком завышенных для обычного крестьянина цен. Джейн, нагнав её вскоре, вернул себе ржавую вещицу, решив сохранить ту у себя. Тем временем на белый свет вывалился старик Джан вместе со своим товарищем Работягой Гендриком. Вышедший из ума заядлый вояка стремительным шагом направился в сторону группы, стоящей совсем неподалёку от разрушенной таверны, заострив притом своё внимание на Хауэре, как самом старшем и опытным среди них. После небольшого разговора, в ходе которого командир в отставке попытался призвать седого Старшину к разуму и переодеться в солдатское, Джан направился в сторону сгоревшего в ходе одного из нападения банды Гарри дому, который, как оказалось, являлся казармой. Отыскав виновного, старик завалился на траву и остался там лежать, утверждая, что не встанет на ноги, пока в скором времени не построят бордель для удовлетворения пожилых желаний. 


4vAt9kc.jpg


Вскоре раздался крик старосты деревни, сообщающий о грядущем собрании всего поселения. Практически все, кто услышал сей возглас, начали стекаться к ратуше, дабы послушать, о чём собирается вещать Старина Вульф. Было объявлено предложение собрать Совет из трёх членов от каждой группы, которые будут решать вопросы нынешнего состояния и будущего развития Северного Дола. Бабушка Нин в это же мгновение вышла из собравшейся толпы, ловко оказавшись вскоре на груде досок с заявлением о том, что выдвигает свою кандидатуру в качестве представителя от местного населения. Ей, как одному из старейших жителей поселения, больше всего известно, что именно нужно Северному Долу и как живёт крестьянин этого отдалённого от цивилизации местечка. Большинство проголосовали за неё. Экзар Финд, выступающий от Крысоловов, без единого выражения против получил членство в Совете. Впрочем, это было неудивительно, потому как тот являлся что-то вроде руководителя в отсутствии без вести пропавшего Кейнара Кри. Последним выбрали Дейгара Ларрена, прибывшего относительно недавно, но уже получившего достаточную известность, чтобы заиметь такую возможность. Из-за последнего нападения среди обычных крестьян большое количество раненных, которые нуждаются в скорой помощи. Именно поэтому начать строительство было решено с лазарета, в котором возьмутся за работу Монтик, Бабушка Нин и Цройхе. Кроме того, следом за ним поставят баню для повышения гигиены в Северном Доле и профилактики против прочих болезней. Во время вышеупомянутого обсуждения Карвель забрал несколько мгновений всеобщего внимания за тем, чтобы объявить о скорой разведке с целью найти залежи графита для изготовления точильного камня. Как закончилось непродолжительное собрание, несколько человек, которые более-менее понимали в искусстве рыбной ловли, отправились на озеро для пополнения запасов провианта. Остальные же, кто не страшился отправляться в лес, полный разбойного люда и голодного зверья, собрались целой группы у мастерской. Прежде чем идти, Карвель схватился за старую карту и уголёк, чтобы сделать новые пометки касательно этой местности. Капитан Прайс предупредил, чтобы те ни в коем случае не приближались к заброшенной шахте. 


MZO5qak.jpg


Группа выдвинулась в путь. Монтику Карвель передал старую карту, чтобы тот занялся ею, пока остальные искали желаемый ресурс. Направляясь в сторону гор, где и должен быть желаемый ресурс, им на глаза попалось довольно старое строение, скрытое от глаз поселения Северного Дола в низине. Только оказавшись поблизости, практически каждого посетило чувство тревоги. Даже раздался продолжительный волчий вой как минимум за километр от тех, кто пытался отворить дверь, докричаться до неизвестного жителя. Похоже, это и есть та самая ведьма, о которой не каждый крестьянин сейчас вспоминает. Альн же, узнав об этом, начал убеждать остальных скорее покинуть сие место, если они не хотят попасть под раздачу убийственных проклятий старой женщины. Никколо, что хотел ранее украсть фонарь якобы для защиты от волчьей стаи, под сжатый кулак пьянчуги поспешно вернул тот на место. Карвель, ранее державшийся за дверную ручку, с ужасом на лице и, кажется, поседевшими волосами поспешил уйти. Остальная группа последовала за ним, так и не решив рваться вовнутрь, где они определённо были нежеланными гостями. Вскоре встретился огромный вход в шахту, о которой и предупреждал Капитан Прайс. Рангрим Молотогор и Карвель начали взбираться наверх, в сторону гор, вместе с кирками. Остальные тем временем смотрели на вход в запретное место. От увиденных ползущих змей Монтик поспешно поднялся с земли, на которой ранее распластался, и скрылся в кустах, покуда остальные пытались атаковать их. Рыбак Джейн оказался наиболее результативным метателем камней, с их помощью устранив угрозу и забрав себе мёртвые тушки. Если правильно приготовить змею, получится очень даже вкусно. Группа двинулась в иное место, чтобы продолжить добычу графита. Джейн и Кригилья, заинтересованные заброшенной шахтой, решили отправиться в её сторону. Их ожидала ужасная картина: множество человеческих и дворфийских костей, разбросанных по округе, черепов и других ужасов, которые остались от рабочих. Помимо всего прочего, было и шахтёрское снаряжение, которое, похоже, по неизвестной причине не забрали. Решив более не испытывать судьбу, они вернулись к остальным. Графит уже добыли, закинув всё в мешок, что нёс кузнец. Группа направилась обратно в поселение, где вновь встретился Капитан Прайс, который с ужасом вопросил, бывали ли они у шахты. Когда посыпался град вопросов, почему у старика такой интерес к сему месту, тот заявил, что не желает более вести разговоры и скрылся в ратуше, дабы остаться наедине со своими мыслями и минувшем прошлым. 


6baTqUo.jpg


Мастера:

BeardyMan

Serpent

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Jan 13, 2020 9:29:05 AM Обновлено: Nov 10, 2020 9:32:15 AM Уникальных просмотров: 64 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.