Грим Батол: Gwyarbrawden

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

ffec634db9b1e456.png

Пора.

      Братья и сёстры! Могучие дворфы, сыны и дочери двух гор! Я вижу орков! Эти зеленокожие щенки обжили великий чертог Грим Батол и оскверняют его священные залы своим присутствием! Их гнусь пропитала стены могучей крепости! Вся Болотина кишит ими, словно назойливой мошкарой! Сами предки скрипят зубами, глядя на то, как они ходят по дворфийским землям словно у себя дома! Это недопустимо! Это непозволительно! Кара, лютая кара грядёт, и мы её несём! Мы - возмездие пращуров наших, мы - их крепкая рука, что вырвет эту заразу на корню! Мы и наши союзники! Так что берегитесь, орки. Дворфы идут. И они очень злы.

Тан Коган Камнебрюх.


      Близился роковой час. Час великой битвы, час кровавой сечи, час, что неминуемо поставит точку во всей грим-батольской операции и решит, за кем в итоге будет долгожданная победа. Под стягом Дружины Двух Гор собрались все неравнодушные воители, что намеревались окончательно растоптать орочье иго, отравляющее Болотину и держащее красных драконов под своим жестоким гнётом. Единые, сплочённые, с одним лишь пламенем праведной мести в глазах, от которого руки всё крепче сжимали топоры, готовые нанести один точный удар, что удалит этот поганый нарыв на теле древних чертогов. Однако победа ещё была далека. И что точно ясно - легко она дружине не дастся.

      Приключенцы всё больше и больше стали осознавать, что у этой медали была и обратная, ужасная сторона. Их перевалочный пункт в глубинах Грим Батола сначала был лишь лагерем, где можно было выпить горячительного, зализать раны и перевести дух. Но ныне же он, спустя дни штурма, стал полниться примитивными койками с сотнями искалеченных товарищей. Всё время не прекращались стоны и крики их соратников, оставшихся калеками, в воздухе витал запах гноя вперемешку с медицинским спиртом и лечебными мазями. И запах смерти. Медсёстры делали всё возможное, чтобы дать воякам ещё немного пожить на этом свете, однако не всех удавалось спасти. Нет зрелища печальнее, чем видеть, как окутанное в запачканные кровью бинты бледное тело твоего соратника накрывают одеялом и уносят к наспех сколоченным гробам. В их числе был и Ярли Повторяла.

16.png


      Наёмники не без тяжёлого сердца прошли через все эти ужасы и попали именно на тот момент, когда их павших товарищей отпевал жрец Добрин Златовзор. Он лишь попросил тана Камнебрюха предоставить больше ритуальных кружек, чтобы провести ритуал и для погибших день назад бандитов Угрюмого Бориса. На возмущение лишь ответил, что перед Светом все равны. Ангарад же, до сих пор не отошедшая от утраты, положила рядом с трупом Ярли подаренного им до начала штурма резного игрушечного барашка, что был пропитан горькими слезами. Не желая более оставаться в "мертвецкой", группа направилась дальше, к воротам в мясорубку.

      Перед отправлением тану было доложено, что орки... Отступали, уводя из Грим Батола своих драконов. Ещё не была известна причина их странного манёвра, однако предводитель зеленокожих, Некрос Дробитель Черепов, спешно уводил свои войска из хорошо защищённой дворфийской крепости. Может быть это была некая уловка и колдун уводил лишь часть сил для отвлечения внимания? Или некие более могущественные силы повергли клан Драконьей Пасти в страх и заставили бежать? Так или иначе, дружина спешила поторопить зеленокожих в их пути. Но не за границы крепости, а на тот свет.

      И вот все, кто может держать оружие, в сборе у врат к центральным кварталам Грим Батола. Закалённые вояки Топора и Бороды и Скорнвара, защитники древнего Дун Альгаза, крепкие щитоносцы клана Огнегривов, яростные рубайлы клана Холмогоров, мастеровитые инженеры высоты Крутилкинса, а также многие и многие бородачи, что стали нашей дружине верными товарищами. Все они - у тёмных врат к самой смерти. Без страха. Лишь с жаждой мести за пращуров своих. Готовые пойти за своими командирами в саму тьму. Ожидалась лишь одна отмашка от тана Камнебрюха.

      Он стоял в голове строя и направлял свой тяжёлый взор на врата. Его взгляд затем перешёл на своих сородичей, которые молча стояли в томительном ожидании. Много скверных мыслей тогда терзали тана в этот момент, но сейчас было никак не время давать слабину. Отмашка. Пара выстрелов из мортир - и врата рухнули...

      Коган поднимает в воздух свою секиру и из его уст раздаётся проходящее эхом по тёмным чертогам...

      "За Каз Модан!"

17.png


      Воины сразу воспрянули духом. Вой боевых горнов, крики, кличи, брань, стук топорами о щиты заполнили залы Грим Батола. Не медля более ни секунды, дружина ринулась в свой последний славный бой.

      Зрелище далее было таким, что на описание его бардами ушло бы несколько десятков страниц. Кровавое противостояние охватило практически всё внешнее кольцо центра Грим Батола буквально за считанные минуты. Пути назад для орков были тут же перекрыты стойкими щитоносцами и громоздкими паровыми танками. Своя и чужая кровь окрасила мощёные дороги древней крепостью алым. В воздухе свистели стрелы, громыхали гномские гирокоптеры и... Парили драконьи всадники на своих пленённых представителях красной стаи, что жгли всех без разбору. Страшная картина, поистине страшная.

      Приключенцы же в свою очередь медленно, но верно, прорубали себе путь в самый эпицентр, дабы настигнуть лидера отступающих зеленокожих и отсечь голову их армии во всех смыслах. Это давалось с большим трудом, так как в глубинах Грим Батола обитали самые матёрые, самые закалённые чемпионы клана Драконьей Пасти, ни в коем разе не дававшие дворфам спуску. Более того, у врат в центр творилась некая тёмная ворожба под руководством троицы чернокнижников, которые отчаянно и истово призывали себе на помощь нечто. Дружинники пытались их остановить, но оказалось слишком поздно и в мир из самой круговерти появился могущественный демон Ир'Алеш - гигант, что одной своей поступью сметал дворфов. Приключенцы скоро поняли, что избавиться от него надо как можно скорее, иначе он доберётся до основных сил и штурм может захлебнуться.

18.png


      Решение, к сожалению, пришло не сразу. Хоть и гигант приближался медленно, но дружинники уже чувствовали, как их души начинают разъедаться скверной магией, а ноги подкашиваться от поступи Ир'Алеша. Вскоре они приметили, что у крепости, оказывается, есть нижние ярусы, а слева от них к тем самым ярусам есть провал. Было решено спихнуть демона именно туда, надеясь, что его тело упадёт прямо в кипящую лаву. В этом очень помогла магия Эмелии и Трафольгара, а также мельтешащий перед ликом твари грифон Имрага. С трудом, но от угрозы удалось избавиться. Надолго ли? Неизвестно. Эта неизвестность и заставила дружинников поспешить дальше.

      Тем временем поле боя всё больше обдавало драконьим пламенем и часть дворфийских войск превратилась в пепел. Танки оплавлялись, а стоящие рядом здания рушились, погребая под собой сражающихся. Жертвами пламени оказывались и лидеры атакующих: Голдрик получил серьёзные ожоги, а бригадный командир Брандон, к сожалению, не увидит конца боя.

      Дальше же было само сердце чудовища в лице кровожадных ордынцев. Крепкий удар по нему положит конец дворфийскому походу. Несмотря на всё, приключенцы продвинулись дальше вместе с войсками командира Молотомёта и тана Громогласа.

      Внутреннее кольцо центра Грим Батола предстало перед ними, осквернённое орками. Повсюду лежали трупы драконов, без клыков, рогов, когтей, крыльев, на высокие пики насажены их головы, а стены были завешаны их чешуйчатыми шкурами. Последний рубеж орочьей обороны беспощадно рубил подступавших дружинников, а в центре всего этого стоял их предводитель - вождь Гурук Живодёр, сидевший верхом на своём истерзанном и измученном драконе. Он парил вокруг и лишь наблюдал за тем, как бородачи пытались окончательно сломить орков. Появление тана Камнебрюха дала штурмующим прилив сил, а Гуруку - новую приоритетную цель. Завязалась последняя битва.

19.png


     Ангарад и Эмелия сразу же создали защитные барьеры арканы и Света, дабы укрыться от возможного разрушительного драконьего огня. Предстояло решить, как поступить с вождём, так как достать его и уничтожить - крайне сложная задача. Поначалу Имраг на своём грифоне пытался достать дракона разрядами молнии из своего молота, что иногда вынуждало ящерицу приземлиться на поле боя, давая возможность дворфам нанести несколько сокрушительных ударов. Эмелия с Трафольгаром же пытались сбить вождя с седла с помощью магии, однако во время предыдущей стычки сильно устали. Тем более, Гурук в седле держался крайне крепко и уверенно. Вскоре пришло одно крайне странное и спонтанное решение: создать нестабильный портал, в котором ящера с орком разорвало бы на части от бушующей арканы. Отчасти это удалось, вождь со своим драконом исчезли.

     Но... Прошло некоторое время и из внешних залов раздался оглушительный рёв. Удалось лишь заставить эту тварь сделать небольшой скачок в другое помещение. Её возвращение не сулило ничего хорошего, и так в итоге оказалось. Она влетела в центр Грим Батола и резко схватило в свои крепкие челюсти самого Когана Камнебрюха и улетела в пролом в стене.

      Быстро оправившись от такого неожиданного поворота событий, дружинники тут же поспешили за драконом, дабы спасти тана. Они нашли себя на одной из башен тёмной крепости. Рядом с ней парил дракон с Камнебрюхом в зубах.

      Один взмах тяжёлой драконьей головы тут же отправил тана в пропасть. Громкая брань постепенно заглушалась, пока резко не прекратилась.

      Повисло могильное молчание.

      Дружинники Двух Гор пережили множество ударов. Их рубили, резали, калечили, жгли и расстреливали из луков, арбалетов, ружий. Однако этот удар оказался самым сильным. Поначалу им не верилось, что тан Коган Камнебрюх, который буквально недавно обсуждал с ними будущее дружины и своего грядущего наследника, который дрался с ними плечом к плечу на передовой в Грим Батоле, теперь летел к самым подножиям Грим Батола. Это зрелище наполнило их гневом, мешавшимся с истерикой. Они проклинали вождя Гурука, а тот в свою очередь лишь насмехался над дворфами, так мгновенно потерявшими своего тана.

20.png


      Однако ликование его длилось недолго. К башне неожиданно прилетел другой красный дракон. Дружинники уже были подумали, что двух драконов им точно не сдюжить, однако тот напал на своего истерзанного собрата. Не ожидая такого удара, вождь Гурук упал с седла и оказался у дворфов. Пока драконы кусали и рвали друг друга, приключенцы решили не упускать своего и тут же напали на вождя. Ему не удалось выдержать атак дружины, так как соратники были преисполнены всепоглощающей ярости. Кончина вождя тогда уже была предопределена и наступила крайне скоро под напором дружины.

       Бой был окончен. Дружинники же оставались долгое время в глубоком потрясении. Как такое вообще могло произойти? Вот их тан стоит на поле битвы и орёт приказы, а вот он падает в тёмную бездну. И неужели никак его нельзя было спасти?

       Подлетевший на помощь красный дракон после короткого разговора исчез, пообещав в случае чего помочь найти Когана.

       Итоги были, на самом деле, неутешительные. Штурм Грим Батола, конечно, закончился триумфом, но победа досталась дружине крайне тяжело. Почти половина славных и опытных вояк была или убита, или оставлена калеками на всю жизнь. Слишком высокую цену пришлось заплатить дружине, дабы освободить древнюю твердыню от орочьего ига. Погибали командиры, конунги, таны... Случившееся с Коганом теперь оставило будущее Дружины Двух Гор неопределённым. Приключенцы покидали Грим Батол хоть с победой, но с тяжёлым сердцем и с сухими глазами от выплаканных слёз, виня себя в произошедшем. Некоторые отголоски надежды на то, что тан мог выжить, с каждой минутой всё больше и больше угасали. Что же теперь делать дальше?

       Однако цель достигнута. Пришло время возвращаться домой.

       Недельные поиски Имрага трупа Когана не увенчались успехом. Единственное, что он нашёл - подаренный тану Голдриком амулет.

ffec634db9b1e456.png

Автор: Pretty boy topramen Создано: Nov 8, 2019 6:05:11 PM Обновлено: Nov 8, 2019 8:24:34 PM Уникальных просмотров: 99 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Nata_Valkiria Nov 8, 2019 8:44:44 PM  

    Это было очень здорово, эпично и, особенно в конце, немножко грустно! Но я рада, что играла со всеми дворфами и не только сюжет в ГримБатоле, перед ним, и вообще, в целом, День Дракона! Всем спасибо! Увидимся в Азероте! :D

  2.    Tatarla Nov 9, 2019 5:16:38 AM  

    Ставлю 11 умерших танов из 1

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.