Чернолесье

Теперь все кончено.

Дата начала:
December 31, 2019
Планируемый период:
Январь-Февраль 2020
Статус:
Активен

Описание сюжета

Чернолесье - вотчина барона Отмара Гаритоса, героя Второй Войны и одного из командиров Альянса. Эта деревушка была уничтожена в ходе Второй Войны, а местное население практически полностью истреблено, однако с годами её отстроили, а народ стал стекаться сюда в поисках тихой и спокойной жизни. Здесь много лордеронцев и штормградцев, последние - те, кто остались на севере, не захотев возвращаться на родину, что напоминала им об ужасных событиях Первой и Второй Войн с Ордой.

Однако даже после окончания Второй Войны Чернолесье не стало тем самым спокойным и тихим местом, коим была до неё. С самого восстановления Чернолесья начались проблемы: нужны были ресурсы для восстановления этого края и люди, которые отстроили бы уничтоженные хижины и строения. Из-за запустения края окрестности Чернолесья стали обиталищем для многих злых тварей и людей с нечистой душой: гноллов, разбойников, дезертиров и других, кто наживался на слабости и бедах местных жителей. И хотя все это время Чернолесье было под защитой своего лорда, сейчас Отмар Гаритос занялся войной: орки бегут из резерваций и Альянс трещит по швам. Лорд Чернолесья, забрав почти всех своих воинов, отправился на войну с зеленокожими-беглецами, которых теперь вел Тралл, новый вождь орков. А местные жители... они остались предоставлены сами себе. В Чернолесье был оставлен небольшой гарнизон, однако его едва хватит для защиты деревни и замка, а нерешенных проблем за все это время набралось с лихвой...

Благо за месяц с лишним большая часть проблем была решена силами жителей поселения, гарнизона замка Гаритоса, а также авантюристов и Серебряной Длани на пару с другими военными силами Лордерона. Руины замка были очищены и там вновь находится парк с часовней, с мурлоками были решены все проблемы и те больше не тревожат Чернолесье. Гноллы и разбойники были истреблены силами гарнизона и приключенцев. Казалось бы, все налаживается, однако довольно скоро хворь, гулявшая по Чернолесью, разразилась в невиданных ранее масштабах. Чума стала гулять по Восточному Лордерону и поселение было закрыто на карантин.

Борьба с заразой шла далеко не гладко. Чума заражала все больше населения, а со временем вокруг Чернолесья стали появляться ожившие мертвецы. Слухи о нежити уже расползлись по всему Восточному Лордерону, однако, Чернолесье практически никак не сталкивалась с ней до этого момента. Карантин ужесточался, положение становилось все более бедственным и лишь миссия Серебряной Длани останавливала загадочную болезнь. Возможно, Чернолесье смогло бы пережить эту эпидемию, если бы о себе не заявили более могучие силы армии немертвых - Культ Проклятых совместно с нежитью Телрасама совершили вторжение в Чернолесье, когда то пустовало - решением коменданта здоровое население должно было быть эвакуировано в Длань Тира, а все больные находились на территории Часовни Стойкости Света. Безлюдное Чернолесье было быстро прибрано силами тьмы, а караван с беженцами, что подвергся нападению нежити по пути, дошел неполным составом до намеченной цели, разнося весть о потере Чернолесья.

Важная информация:

Сюжет окончен

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Dec 29, 2019 8:10:15 PM Обновлено: Feb 25, 2020 3:54:07 AM Уникальных просмотров: 339 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   toxic SkillZ Dec 30, 2019 2:52:15 PM  

    звучит хайпово

  2.    vladkotoff Jan 2, 2020 4:24:12 PM  

    сант как всегда молодчинка

  3.    Mor Jan 13, 2020 1:53:18 PM  

    Сюжет одобрен как открытый от 13.01.20.

  4.   Мегаулитка Sant Feb 11, 2020 3:21:40 AM  

    Топик сюжета был переработан под актуальные реалии происходящего в поселении Чернолесье. Всем играющим на территории данного поселения настоятельно рекомендую вступить в Discord сервер, там находится много системной информации, помогающей в ролевой игре в Чернолесье. Ссылка на дискорд-канал находится в топике.

    (Если она не рабочая - прошу сообщить мне об этом)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.