Скрытый

Феадас Гастиам

Феадас

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
37
Нация:
Лордерон
Места:
Восточные Королевства
Класс:
Маг
Род занятий:
Чародей круга магов Лордерона
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, талассийский
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет

Облик

Высок, рыжеволос и сероглаз. Не широкоплеч и не слишком крепко сбит, но при этом достаточно силен физически, не лишен грации и изящества. Лицо - со светлой кожей, мужественной линией рта и высокими скулами. Одевается обычно в темно-синюю робу круга магов, голову прячет под поношенным темным капюшоном, скромен в своих вкусах.
Тем, кто знает его мало и поверхностно, может показаться, отвага и сила духа - это не про него. Однако это впечатление обманчиво - Феадас отважен, но не безрассуден, силен духом, но не одержим. Благороден и скромен. Умеет не приказом и  оружием, но словом добиваться благосклонности людей, вызывать уважение. Имеет склонность к учению и искусствам.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Факты

После Второй Войны вел дела круга магов Лордерона в восточной части королевства. Вместе с коллегами из Кирин-Тора преследовал магов отступников и в ходе поимки последних породил пожар, что впоследствии пожрал обширный яблоневый сад недалеко от Чернолесья. 

Спустя месяц разбирательств хозяин усадьбы, держащий сгоревший сад, благодаря своим связям добился наказания для Феадаса, благодаря чему маг был сослан в Альтерак и прикреплен к миротворческой миссии Доминиона.

Своими навыками, упорством и хитростью добился благосклонности руководства Доминиона и довольно скоро поднялся в обществе магов королевства, став помощником старшего чародея Тиберия Урия и лейтенант-командора Сталгрима Аквинса, коий по совместительству являлся комендантом города-крепости Граунберг.

После расформирования Доминиона и нарастания сил Синдиката, покинул Альтерак и вернулся в Восточный Лордерон, где руководствуясь поручением круга магов организовал чародейскую башню в одной из деревень (Чернолесье).

Долгое время служил при дворе барона Отмара Гаритоса чародеем-советником по поручению Круга Лордерона. Долгие восемь лет обучал награжденных даром детей местных жителей основам магии, ибо те не могли себе позволить частного учителя или обучение в академии. Так же занимался повышением уровня грамотности среди детей от шести лет. Основной же обязанностью, определенной старшими чародеями, была защита поселения и помощь в делах, содержащих магический след.

Когда Чернолесье пало под натиском нежити, Феадас самолично сжёг свою башню и все то имущество, что не мог с собой унести, руководствуясь идеей "не доставайся же ты никому". 

Powered by Froala Editor

Дополнительно


Особенности

Аспект магии - Трансмутация. Премудрости этой дисциплины трудны в освоении и охватывают многие области, где можно было бы применить ее. Создание укороченных до расстояния в один шаг маршрутов через пространство и, случается так, время, бывает очень полезным. За это и любят (или не любят) портальные перемещения. А что уж говорить о заклинании превращения неприятеля в кудрявую овечку? Это, без сомнения, производит впечатление, что с первых пор привлекает юных волшебников, увлекая их в круговорот странствий меж стеллажей в библиотеке в поиске больших знаний в этой области. 

Аспект магии - Сотворение. На первый взгляд видится многим вполне безобидной областью магии, заклинания которой вряд ли пригодятся в непредвиденных ситуациях. Но все меняется, стоит лишь подключить магию, доступную почти всем - воображение. Принцип работы Сотворения основан на манипуляции с арканой, что приводит к созданию чего-то нового, имеющего реальное воплощение. Маг может воплотить в реальность почти все, что только придет ему в голову и может понадобиться - пища, оружие и многое-многое.

 

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: Архивариус Evelset Создано: Dec 2, 2019 12:35:31 PM Обновлено: Jun 29, 2020 10:34:27 AM Уникальных просмотров: 57 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.