Сказка о двух лилиях: Тала'Элрен - смерть

Сюжеты:

Хроника

PYNaF7z.pngЛилии и их союзники собрались у южных врат Луносвета, не имея единого мнения о том, чью помощь им следует принять.

PYNaF7z.pngК ним явились послы из Башни Грёз и Ясеневой Рощи: Эшлайт и Асе.

*Эшлайт сообщил о том, что Башня Грёз в любом случае окажет помощь Лилиям, однако заберёт себе Тала'Элрен, если он является осквернённым эльфийским артефактом.

*Асе сообщил, что следопыты Ясеневой Песни будут всеми силами пытаться уничтожить Тала'Элрен вне зависимости от того, что он из себя представляет.

PYNaF7z.pngНэрил Лилакх сообщил обоим послам о том, что Лилии примут решение на месте и не станут сейчас делать выбор между союзниками. Лилии одновременно сохранили и потеряли и Башню Грёз, и Ясеневую Рощу. 

PYNaF7z.pngЯсеневая Песнь и маги Башни Грёз закрыли границы своих владений от Лилий на время подготовки к операции, из-за чего Лилиям пришлось самостоятельно выступить на позиции капитана Кайо Всепоглощающее Пламя и оказать ему помощь без поддержки союзников. По крайней мере поначалу.

PYNaF7z.pngСилы Кель'Таласа, дома Лилакх и дома Алый Ворон осадили "Солнечную Рощу", родное поселение Алвы, Маэрвина и Мирабель.

PYNaF7z.pngСледопыты Соколиной Охоты, возглавляемый Нэрилом и Кайо авангард гвардейцев и чародеи под руководством Гилаэнны Алый Ворон сумели уничтожить труповозки противника и прорваться на другую сторону реки по мосту.

PYNaF7z.pngРовелин, Эсхевель и Фанвэлана призвали Аквантиона, но не сразу смогли взять его под контроль.

PYNaF7z.pngОрлеана долгое время настраивала какое-то устройство, что было способно защитить её союзников, когда защита действительно понадобится.

PYNaF7z.pngПосле прорыва обороны Плети и начала сражения в самой Солнечной Роще наступил хаос: в одном районе деревни с помощью портала оказались маги Башни Грёз, в другой район с помощью дракондоров и возвышенностей спустились следопыты Ясеня.

PYNaF7z.pngДракондоры быстро нашли своих хозяев... Нет, друзей: Илл, Таху, Руна, Феаирхвэ и Мэйлиану.

PYNaF7z.pngНежить подготовилась к нападению и призвала на защиту своих чемпионов:

PYNaF7z.pngИдолас Солнечный Небосвод - основатель рода Солнечных Небосводов, эльфов с пика Солнечного Небосвода. Владелец осквернённого Гель'Мелорна и Гель'Элрена, земельного артефакта Элрендар. Рыцарь смерти на службе короля-лича.

**Геладрис Алый Ворон - древний представитель рода Алых Воронов, известный силой воли, чародейским могуществом и занебесным высокомерием. Сила этой осквернённой души смогла породить пятиметрового монстра с тремя вороньими головами, что олицетворял не столько величие Алых Воронов, сколько их свирепость, мстительность и бескомпромиссность в отношении врагов.

*Валир Солнце за Облаками - старый жрец, что помогал Лилиям в их пути до Луносвета. Был резко против нового пути своего народа, однако продолжал помогать своим соотечественникам, поскольку понимал, что нужен им. Был убит нежитью, совсем чуть-чуть не дойдя до заветных городских стен. Тело сожгли, а прах поместили в урну. Плеть осквернила урну, ссыпав прах в чумной котёл, породивший неупокоенный призрак.

*Мирабель Искательница Пути - сестра Алвы Искателя, опытный и могущественный аэромант, владеющий ветряным артефактом Этил'Элрен, что многократно усилил её способности близ вод Элрендара.

*Алеастраза и Илитра** - поганище, сотканное из тел зелёного дракона Илитры и красного дракона Алеастразы. Из-за диспропорционального тела существо лишено способности летать, однако обладает поистине исполинскими размерами и недюжинной силой.

PYNaF7z.pngВ ходе сражений в Солнечной Роще погиб следопыт Аль'Анир Бело'фаль. Был убит Идоласом и воскрешён артефактом смерти. Упокоился с миром усилиями Циула.

PYNaF7z.pngСледопыт Ясеневой Песни Асе спас Илл от смерти, оттолкнув её от удара гаргульи, однако подставился под удар сам и погиб. Будучи воскрешённым, упокоился с миром от рук Эсхевеля, Фанвэланы и Миртадриэля.

PYNaF7z.pngИдолас Солнечный Небосвод был добит Таху и Руном. Циул упокоил Валира, а Лиар отправил в иной мир Геладриса.

PYNaF7z.pngГилаэнна уверенно перехватила командование над некоторыми разрозненными отрядами союзников и продиктовала продвижение Лилий и союзников к кладбищу, где находились Мирабель и Этил'Элрен.

PYNaF7z.pngЭсхевель и Циул, позже всех добравшиеся до Тала'Элрен, добили лича.

PYNaF7z.pngТаху, Румил и Гисл уничтожили Тала'Элрен, что оказался филактерией лича.

PYNaF7z.pngСо смертью лича дракон пал, как и большая часть нежити в регионе.

PYNaF7z.pngАлва прорвался к Мирабель верхом на Бусинке и вырвал её сердце. Чудом остался жив. Этил'Элрен перешёл в руки союзников.

PYNaF7z.pngУсилиями Роэн и Гилаэнны Мирабель получила ещё одни торжественные проводы в иной мир. Ценой титанических усилий и больших потерь сражение было выиграно. Маги Башни Грёз вернулись в Башню, следопыты Ясеня поредевшим составом отступили в Рощу, а капитан Кайо занялся сбором раненых, сжиганием мёртвых и прочими грязными, но необходимыми делами.

Скриншоты (клик)

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: May 4, 2021 11:43:32 PM Обновлено: May 6, 2021 12:00:17 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором