Ройлан Эл Эльбро'Дал

Ройлан

«Не хочу быть таким же холодным и кровожадным как отец...» «...Как прикажешь, командыр, убьём их всех.»

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
23
Нация:
Гилнеас
Места:
Неопределённо
Класс:
Дуэлянт
Род занятий:
Работа на Эбонитовый Ворон
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий; Язык трущоб; Дворфийский:
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Народность: Гилнеасецunknown.png
Пол: 
МужскойrgAytHQ6jA8.jpg
Профессия: 
Наймит Эбонитового ВоронаKhvEqsuJbfY.jpg

Класс: Разбойник;Специализация: Убийца; 2maW_3CBNqk.jpg

Верования: Святой Свет0uX9IUYndiQ.jpg
Знание языков: 
Всеобщий; Язык трущоб; Дворфийский;whZqbFsQg0Y.jpg


Возраст: 23 года от роду

 Внешность
Аристократически аккуратная внешность, вдруг резко перечёркивается внезапным горизонтальным шрамом от кончика губы вплоть до мочки уха. А физическими данными парень чем-то выдающимся не выделяется. Просто стройно сложенный человек.
 Парень всегда ходит в тёмном.


.

   


project.png

Powered by Froala Editor

Предыстория

unknown.png

Семья Эльбронто 

Начинается эта история с двух человек. Эльбронто Амбруса, что в последствии станет "Злым" и Аментаи Леривей.
Первый был законченным аристократом, революционером и прожжённым дуэлянтом, однажды поздней ночью он во время шумной пирушки у своего товарища, он вызвал на дуэль зажиточного торговца дорогих сапог, ведь тот оскорбил его мать и должен был за это ответить. Предоставив мужику довольно крупному оружие - рапиру, Эльбронто достал свои длинный меч и кинжал, готовый побеждать. И спустя пару минут сразу после начала, мужик уже лежал на лопатках весь в ранах, но не убитый, Амбрус подошёл к нему и готов был ударить мечом, как вдруг его остановила некая девушка с рыжими волосами, предпринявшая попытку спасти мужика. Эльбронто замер в изумлении и спросил: - "Как тебя зовут?"
 Так и началась их любовь.

 Прошло венчание, у них родилась двойня, среди которой был Ройлан. В будущем, мальчик начнёт учиться грамоте, истории, искусству боя у своего отца и... Тяжести бытия Эльбронто в Гилнеасе. Как оказалось, семья у него была хоть и огромной, но ужасно разобщённой. Связи были лишь по крови, по делу, все испытывали друг другу зачастую либо холодные, либо неприязненные чувства. Семья была столь большая, что Эльбронто были и в страже, и в знати, и на пастбищах, всем нашлась своя ниша.  Это не нравилось Ройлану, он не хотел в принципе ввязываться в семейные распри, но по наставлениям отца всё таки шёл, однако по советам матери старался решить всё мирным путём.unknown.png?width=1196&height=626

 Янтарная Мельница. Семь лет назад пацан был там, заодно со своим отцом и смотрел на борьбу гилнеасцев и магов Даларана. Не понимая с начала, почему люди разводили конфликт из-за какого-то поселения, Рой вопрошал обо всём отца, что в свою очередь указывал на то, что это дело их королевства, забрать этот город. Однако, пацан всё ещё не хотел принимать, что противостояние берётся просто из патриотизма и каких-то там экономических целей, ему просто хотелось чтобы это всё закончилось. Но... Вдруг начались восстания. Множества гилнеасцев собрались у ратуши, готовые рвать и метать всех магов на своём пути, как вдруг появился гигантский гидро-элементаль, что привёл в шок и изумление пацана, прятавшегося за одним из домов вдалеке. Также как и его заставила окоченеть гигантская волна, сметшая собой не только его сограждан, но и просто стоявших рядом зевак. Оглядываясь, пацан искал своего отца, среди поднявшихся бунтовщиков, что пошли устраивать бойню против стражи и защитников города. Долго Эльбронто высматривал и много видел среди всего творящегося хаоса, слишком.
unknown.png?width=1185&height=626
 Наконец, кто-то схватил малолетнего гилнеасца за плечо и утянул к себе за укрытие из кучи ящиков и бочек. То был его отец, весь в крови, одежда была испещрена порезами и чёрными обожжёнными пятнами. Сам мужчина был довольно таки мокрый, то ли от пота, то ли ему не посчастливилось попасть под волну. Уже было не важно. Важно то, что отец, хватив пацанёнка за руку, минуя стражу, убежал с ним из города, где их ожидал чёрный жеребец по кличке Искатель, на котором они быстро умчали до Деревни Погребальных Костров, где могли бы отдохнуть наконец.
unknown.png?width=700&height=626
 По прибытию домой, пацана схватила в объятия матерь, долго и долго пускающая слёзы и проклинающая своего мужа, что так безответственно ушёл на бунт, при этом же прихватив с собой сына! Но всё ещё мисс Аментая радовалась, что они вернулись живыми. А отец лишь ответ сказал, что у всего этого был смысл, иначе смерти были напрасны. Долго и долго Ройлан обдумывал всё это, изредко оглядываясь на своё вооружение, подаренное отцом.
unknown.png

  Но почему же парень сейчас в Лордероне, а не в Гилнеасе? Всё просто...
 Давно ещё в детстве, Ройлан познакомился со своей троюродной сестрой, чьё имя было утеряно во времени, с ней он был честен, близок и счастлив. Каждый день с этой юной особой был для парня отраден, она много советовала ему как жить обособлено от родителей, рассказывала много историй о том о сём, но однажды оказалась в тюрьме по инициативе Амбруса, - отца Ройлана. Произошёл конфликт. В точности не ясно, зачем Эльбронто Злой упёк девушку за решётку, но было ясно, что всё это дело имело сугубо экономический характер, но всё шло не по плану и те, кто должны были "выкупить" совсем об этом не беспокоились. Ройлан был зол, он сказал, что не желает оставаться в доме, что не хочет иметь фамилию Эльбронто, и что уходит далеко, чтобы добыть денег самостоятельно, самостоятельно состояться и спасти свою сестру от мучительно долго заточения. Оседлав коня, подаренного дядей, что погиб при дуэли с сыном, Ройлан ускакал в Лордерон, где и стал искать свою судьбу...

project.png

Новая жизнь
 Долгие месяцы тянулись годами. Молодой аристократ без фамилии скитался по Лордерону, тот только начинал своё падение. Именно упадок лицезрел юноша, что ж иного он и не думал увидеть в своём пути, и через этот кромешный ад он должен был пройти. Добравшись до места, что называлось Чернолесье, Ройлан скитался по улицам, осматриваясь по сторонам и думая, "что делать?", "куда мне податься?". С каждым днём он заводил знакомства с интересными и не очень людьми, первый шаг к тому чтобы не умереть так просто в чужом королевстве. В какой-то момент по поселению стали ходить слухи о странной болезни, что весьма мучительно убивала своего носителя. Увы, за неимением каких-либо познаний в алхимии и врачевании, Рой придумал лишь носить маску на лице, чтобы не заразиться. В принципе, это на долгое время стало его "фишкой", с которой ему было проще скрывать собственные намерения и ухмылки. Нда, выглядел он чертовски хорошо и также чертовски неэффективно в реальных боях.thumb_16694.png И вот, первый и последний наниматель, Ройлан встретил предводителя наёмнического отряда "Эбонитовый Ворон", - Кейнона Бросвилла, на первые минуты гилнеасец сомневался, но никак это не показывал это. Пройдя проверку боем с таким же рекрутом как и он, коего звали Филдер Блэквурт, тоже гилнеасец, но ещё более мрачный и более раскрепощённый в плане убийств, парень был принят на испытательный срок, как сейчас он вспомнит "Никаких проверок или испытаний как сейчас тогда не было, тебя просто берут в отряд и отправляют убивать. Выживаешь - молодец, принят, в противном случае останешься без конечности, или жизни, кому как повезёт. Но несмотря на это, Эла устраивало эта позиция, ведь он хотел показать отцу, что он вернётся либо живым и успешным, либо не вернётся вовсе.
 Первые задания были не сказать что легки, но интересны, в которых он познакомился с эльфийкой по имени Мирель. Нет, парень испытывал к ней симпатию, это да, но не более, его мысли были лишь о накоплении капитала и он с этим успешно справлялся, хватаясь за миссии отвлечённые от тех, что получал отряд. Хотя, стоит отметить, что именно она "вылечила" его неприязнь к расе кель'дорай, взращённую ещё его отцом. Сражение за сражением, Ройлан оттачивал свои навыки убийства и скрытности, что отражалось также и в его снаряжении, что стала всё менее походить на обычный смокинг и более на полноценную кожаную броню. Но вот его цели в боях всегда были прежними, не просто победить, а унизить и уничтожить противника, что, правда, удавалось редко. И вот, первое сражение с немёртвыми и судьбоносное. Важное задание было дано отряду: помочь беженцам уйти из Чернолесья. Гилнеасец рассчитывал, что по пути им встретится малая доля нежити, но он либо ошибся, либо той было столь много, что её "малая" доля была равна целой армии. Паника, запах пороха, огня и гнили. Отовсюду вылазили мертвецы, да не простые, трёхпалые что пробивали доспех пехотинцев, одноглазые что шустро проникали внутрь рядов и наводили панику, потусторонний рёв и некий маг с черепом на голове. Всё это и крики селян давили на его рассудок, но он всё ещё был холоден и знал в чём его задание состоит, выполняя это безукоризненно. Ранение, два, три, жрецы делали всё что могли, но эта ужасная боль от когтей кое-как отступала. Но они стали наконец отступать к Корину, казалось есть шанс, но нет, мертвячина хлынула с новой силой, оббегая защитников и терзая практически всех селян, это было ужасно. Ройлан как и многие другие не справились со своей задачей и это долго будет впиваться в его мозгу. Он не справился.

rIuAosucZGQ.jpg

 Наконец-то ему был дан отдых, что длился относительно долгое время. Каких-то вменяемых и опасных заданий не раздавали, что было очень даже удобно. Однако же, вскоре была поставлена новая задача, ещё более безумная. А именно: Усилить оборону Поместья Маррисов и по возможности очистить город Корин, что пал под силами нежити..
Не единожды отряд возвращался туда, каждый раз там был как последний. Разрушенные и всё ещё тлеющие здания, улицы полностью заполонённые нежитью и странными существами сшитыми из кусков тел. Но зачем же? Требовалось отобрать всевозможное снаряжение оттуда, что могло бы пригодиться при обороне Поместья. Так могло всё и дальше для него идти, бой за боем, защита более слабых товарищей. Но в одной из операции, отряды "Ворона" и "Молота" были загнаны в переулке с заваленным проходом. Его товарищ, Мирель была поставлена расчищать завал при помощи всей своей мощи арканы, пока остальные сражались с нежитью и отбивали волны умертвий. Внезапно, с крыши приземлилось два одноглазых трупа, зарядив одному из них в глаз из ружья, парень и не заметил, как второй вонзил свои когти ему в спину... В глазах померкло, конечности ослабли, парень пал на земь, ощущая, что совершил оплошность и сожалея обо всём. Но благо, один из паладинов исцелил парня, облегчая его боль и залечивая раны. Оглядываясь и вспоминая, что происходит, гилнеасец понимал, что главная цель была переназначена: первостепенно им нужно было уже не доставить груз, а выжить.
 Вот он, последний рывок, требовалось добраться до залежей динамита и взорвать стену, да бежать со всех ног, но было бы всё так просто... С крыши вдруг приземлилось одноглазое чудище, громадное и когтистое, оно истошно закричало на ослабленный отряд. Ройлану было дано задание перевязывать и снабжать зельями всех, кто не мог подняться на ноги, что он и делал, но вдруг когда он подошёл к паладину, тот схватил его за запястье и угрозил ему оставить его, что он не примет помощь. В голове аристократа прошлась буря непониманий, "что значит, отказывается? Он хочет пролежать так и никак не помочь нам? Он же паладин, он должен сделать всё что..." Но думать было мало времени. Резко улочка опустела, воины стояли и опирались к стенам, пока громадная одноглазая тварь верещала и готовилась атаковать. Парень же стоять не мог, он понимал, что если сейчас они проиграют, то погибнут все. Сжав свои меч и кинжал в руках, он отчаянно рванул на тварь, пытаясь перерубить той голову. Неудача. Упырь отбросил его лапой, а командир же приказывал остановиться, попутно стреляя из пистоля по нежити, что этого будто не почувствовала. Но Ройлана было не остановить, поднявшись вновь на ноги, он рванул на тварь, понимая что ещё один удар и он может уже более не выжить. Промах. Мгновение. Тварь тоже промахнулась и в этот самый момент, дуэлянт смог подставить клинки к шее одноглазого и отсечь тому голову. Пара секунд молчания и Ройлан стал яростно терзать труп, заканчивая это всё колющим в сердце и кровожадным боевым криком. Оглянувшись весь в крови, пытаясь отдышаться, масочник стал успокаиваться. Адреналин сходил с его тела и Ройлан почувствовал боль от своих ран. Путь был свободен и оставалось лишь дело за малым, взорвать стену и бежать, бежать со всех ног. Но миссия была выполнена и ополчение Поместья было снаряжено, а "Эбонитовому Ворону" достались слава, верные союзники и естественно деньги. А Ройлан после этого ещё долго и упорно не мог уснуть, просыпаясь каждый раз как начинал видеть сны. Сны, в которых ему и всем остальным не дано было выжить.

rNWOc1V2Z8I.jpg


Powered by Froala Editor

Дополнительно


Заметки
5vpW4ZKYDmw.jpg Сражение двумя клинками - Этим вариантом ведения боя Рой пользуется ввиду своей скорости в бою и ненависти к "варварскому" оружию.

3pN64JgR-8c.jpg Благородность не позволяет делать определённые вещи, а другие позволяет делать, хоть и не всегда это работает так как должно. 

b2LEwiSClIg.jpg Дуэлянт - Ройлан получает преимущество в бою один на один, ведь где как не в Гилнеасе лучше будет обучиться таким образом доказывать свою правоту.

NlB3Y-CS-Vg.jpg Сосредоточенность - Там где другой поддастся ярости, или же отчаянию, Рой сохранит сосредоточенность и будет держать ухо востро.

k9CGHT6wo60.jpg Тишина - В большинстве случаев тихий человек не любит привлекать лишнее внимание, ибо зачем тревожить людей? Ведь так?

KpZzbvBK364.jpg Хранитель Клятвы - Длинный двулезвийный меч использующийся парой с Завершателем. Используется чтобы отражать лезвие и резать противника на расстоянии. Был назван так после перековки клинка, до этого оружие имело название "Клык Ворга", но увы, "Клык" обломился. 

ltWNxh2nR4o.jpg Завершатель - Кинжал, закончивший жизни многих Эльбронто и переданный Ройлану по неизвестной причине. Лезвие крайне прочное и способно удерживать удары довольно увесистых лезвий. Используется в паре с Хранителем, зачастую чтобы либо остановить клинок, либо ударить обездвиженного противника по больным точкам.

nPCqLJu_z9c.jpgИней - Стандартный кинжал, с хорошо заточенным лезвием, но на клинке имеется узор, как будто сталь покрылась мелкими кристалликами льда. На рукоятке было написано его имя: "Иней", - Её кинжал.

latest?cb=20160223080138&path-prefix=ru Закат - Верный вороной конь Ройлана, доставшийся ему в подарок от почившего дяди. Животное свободолюбивое, потому Ройлан зачастую отпускает его жить собственной жизнью, ведь знает, что только свистни и конь тут как тут. Парадоксом идёт то, что сам конь питает взаимную ненависть ко своему хозяину.

IvTvxl-J8H0.jpg
 
Дневник - Обложка покрыта "морщинистой" тёмной кожей и скрывает довольно обширный запас заметок об окружающих хозяина действиях и людях их совершающих. Ведётся с момента приезда в Чернолесье.

DphWrCsZjo4.jpgАмулет Стратега - Подвешенный на серебряную цепь плоский медальон с выгравированной скомкавшейся в клубок крысой, зловеще глядящей на созерцателя. Показатель того, какой стратегии придерживаются все родственники Ройлана и он сам.
LiCizfdjlY8.jpgЯ мог быть другим - На правой руке Ройлана есть свежие шрамы нанесённые каким-то то ли ножом, то ли кинжалом, без какого-то порядка. Возможно, оставлены в бою, как и многие другие шрамы на его теле.

23113_7.pngdHZvafEA9UA.jpg

project.png

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Ноунейм Sirik911 Создано: Jan 22, 2020 3:41:06 PM Обновлено: May 25, 2022 2:06:11 PM Уникальных просмотров: 189 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Ноунейм Sirik911 Feb 16, 2020 4:16:14 PM  

    Обновлено, по всей видимости, окончательно (а может и нет ещё)

    (ну не надо ну не стукай!)

  2.   Ноунейм Sirik911 Mar 26, 2020 10:07:43 AM  

    Обновлено 2х, теперь точно всё добито,
    (а может и нет.)
    (Проклятие мне)

    unknown.png?width=811&height=626

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.