Пропащие

Выжить любой ценой

Дата начала:
September 28, 2018
Статус:
Завершен

Участники:

Описание сюжета

При общей угрозе, во времена Второй Войны, ведомые местью за разрушенный Штормград, желанием защитить свои земли, или гонкой за влиянием, все королевства людей объединились в единый Альянс, под руководством королевства Лордерон, дабы дать отпор орочей угрозе. 


Война окончилась победой Альянса, но какой ценой? Сколько жизней, изломанных судеб и искалеченных тел осталось после войны? Не сосчитать и по сей день, сколько людей погибли в этом конфликте между орками и людьми. 


Кто-то сломался. Кто-то проиграл до того, как война закончилась. Сбежал, оступился и струсил, или просто - не нашел смысла в дальнейшем сражении с такой угрозой, как Орда. Кто-то был предан офицерами, кто-то своими друзьями. Но все они волей судьбы оказались дезертирами - предателями, бросившими службу своей отчизне и королевству. Стромгард, Лордерон, Альтерак, до рокового предательства Перенольда, - неважно, ведь сейчас они все лишь сборище людей, которое когда-то составляло часть великой армии Альянса. Неважен взвод, род войск, расположение части и в каком ряду стояли товарищи по оружию, вместе с кем-либо из нынешнего остатка “Пятнадцатого”. Каждый из них сейчас - часть этого сброда; шайка, ведомая лишь одной целью - выжить.


Смогут ли они преодолеть преграды на своем пути и выжить, сохранив остатки чести? Станут разнорабочими, за гроши выполняющими самую грязную работу и скрывающимися от властей? Или же станут бандитами, охочими до чужого золота и крови? Покажет лишь время.



Состав отряда

achievement_pvp_a_04.jpgФилл Макконал

Бывший офицер армии Альянса, выходец из Стромгарда, Филл Макконал, воистину, крепкий, смышленый и не обделен лидерскими качествами. Пускай среди дезертиров и царит атмосфера бандитизма, некогда старший сержант все равно цепляется за старые порядки и пытается поддерживать хоть какую-то дисциплину в отряде. Некогда служивший в армии Альянса, примкнул к дезертирам относительно недавно. И, после смерти от хвори предыдущего "лидера", быстро занял его место, поднявшись по "рангу" всего за пять месяцев от побега, что не нравится многим.


achievement_pvp_a_02.jpgТейоренс Пенсе

Когда-то участвовал в охоте на дезертиров, в составе специального отряда, все в том же Серебряном Бору. После распада своего подразделения, во времена Альтеракского Кризиса, подался в бега и, одним из мест, куда Пенсе мог сбежать - к своим нынешним товарищам по несчастью. Таким же дезертирам, каким он стал сам.


achievement_pvp_a_01.jpgТоркильд Гринсон

Некогда бывший солдат в рядах армии Перенольда. Ныне мародёр живущий по собственным принципам и взглядами на мир. Найдя в других дезертирах опору для собственных желаний и целей, незамедлительно присоединился к ним.


achievement_pvp_a_01.jpgШаррон Нокс

Обладая достаточно неплохими навыками врачевания, была направлена в ряды лордеронской армии для помощи раненым на поле боя. Успешно прошла несколько боёв. Но как только смерть подступила к ней слишком близко - не стала здороваться с костлявой, а лишь скрылась и была такова.  Беглянка и предательница, которую могут недолюбливать и совершенно оправданно. Она не просто сбежала с поля боя, когда была так нужна раненым. Она прикрылась телом умирающего и только так спаслась.  Ведь больше всего на свете боится смерти. 


achievement_pvp_a_01.jpgАлен Алдвер

Стромгардец, служил в "Пятнашке" вместе со своей сестрой-близнецом, Элейной Алдвер. Оба были известными балагурами во взводе, хотя и Ален скорее подхватывал шутки сестры и поддерживал её хороший настрой, будучи обычно намного более пассивным, тихим и меланхоличным, если рядом не было Элейны. Ален точно зависел от своего близнеца, о чём прекрасно знали его сослуживцы.  Дезертировал спустя определённое время после её смерти, об обстоятельствах которой не говорит даже своим нынешним товарищам. В смерти Элейны Ален винит себя и свой страх смерти. Регулярно истязает своё тело, совершает попытки самоубийства, но ввиду его боязни смерти ещё ни одна попытка убить себя не увенчалась успехом.


achievement_pvp_a_01.jpg

Гжегош Кавинич

Сирота из приюта в Столице, нашедший своё место в армии.  Отличался патриотизмом, а также рассудительностью даже в самой худшей ситуации. Служил исправно и незадолго до начала Второй войны и во время неё. Никогда не заводил друзей или тесных знакомств, проявляя замкнутость из-за перенесённого в детстве. Служил не в самой "Пятнашке", но недалёком взводе, так и оставаясь рядовым. Последнии бои давались Гжегошу с трудом: он уцелел в первом, был сильно ранен во втором столкновении с орками и дезертировал перед третьим участием в битве в первом ряду пехоты, твёрдо убеждённый, что не выживет на этот раз. Дезертировал вместе с основным составом "Пятнашки".


achievement_pvp_a_01.jpgМикки Кофлин

Микки назвали в честь своего отца, который был очень любезен зачать сына в борделе и выпасть на следующий день за борт, вкусив горячительных напитков. Матушка тут же отреклась от нежеланного чада, которое со временем подобрали приёмные родители - рыбаки Кул-Тираса. Проходя обязательный срок на флоте, юному Кофлину пророчили должность квартирмейстера, но, попавшись на сбыте корабельного пороха, он сбежал на ялике, находясь с тех пор в розыске. Но эта кража - самое безобидное, что он совершил. На Кул-Тирасе он известен как нелегальный торговец даларанскими тканями, в Лордероне - как мошенник и вор, очистивший поместье одного из мелкопоместных баронов под чистую, в Стомгарде - как торговец поддельными реликвиями якобы из руин троллей. Наладив многочисленные контрабандные связи на западном побережье Восточных Королевств, Микки ведёт торговлю запрещёнными (да и не только) товарами во многих больших городах известных цивилизаций. При всём этом он совершенно неспособный воин, и зачастую предпочитает решать вопросы полюбовно. Имеет многочисленную родню, которая так же вовлечена в криминальные дела.


achievement_pvp_a_01.jpgВильгельм "Тихий" Кратц

Бродяга, отброс и преступник по призванию. Говорят, что в приют его подкинула какая-то проститука. Впрочем,  отец Тихого тоже вряд ли был хорошим человеком. Ну разве могло у порядочных родителей родиться чадо, что само сбежало из приюта? Уже с десяти лет Вильгельм воровал на рынке и постоянно убегал от стражи. По счастливой случайности, юнец не был брошен в казематы до того, как вступил в банду настоящих преступников... А потом другую. А потом ещё одну. Надо ли говорить, что вокруг рыжего парня сложилась неприятная репутация? Хотя его навыки воровства были оценены по достониству, теперь вряд ли кто решится работать с Кратцем. Посему последние дни, скрываясь от патрулей и стражи, Тихий ищет себе достойных компаньонов. Но злоключения с теми, к кому он придёт - всего лишь слух? Или же Вильгельм и правда причастен к неудачам?


Места обитания

На данный момент, отряд скрывается от патрулей в Серебряном Бору. В лесу, или какой-либо сырой пещере - сказать тяжело, но в последний раз их замечали в сосновой опушке, недалеко от крупного поселения на севере Бора. Возможно, в дальнейшем отряд перебазируется в другую локацию.

33d5fdc6c518fc32.png


Ресурсы

Для достижениях своих целей и просто существования, отряд дезертиров использует различные ресурсы. Будь это постройка зданий, или просто оказание помощи раненным после очередной стычки - на все нужны разные средства. Вот некоторые из них, которые помогут в достижении цели:


Провиантsteak_meat_flat_vector_by_superawesomevectors-dan2bkq.pngБез провианта невозможно выжить. Еда и вода на вес золота. Добытый грабежом, или честно купленный у кого-либо из контрабандистов, провиант для людей и фураж для ездовых, вьючных животных - воистину, является самым главным из ресурсов для успешной кампании по выживанию дезертиров.

Нынешнее состояние: почти на исходе.


Золотоkisspng-gold-coin-money-vector-a-pile-of-gold-coins-5a989de76ef108.2204271115199513354544.pngЕсли кто-то и будет торговать с дезертирами, то это - явно очень смелый человек. Или не человек. В любом случае, торговля - великая удача для подобной кампании. Однако, как и в любой купле-продаже, в подобных сделках ключевую роль играет наличие или отсутствие валюты. Монеты разной чеканки и себестоимости, пожалуй, будут приятной добычей для подобной кампании.

Нынешнее состояние: очень скудное.


Медикаменты 32cb8bf04d195d13.pngДля оказания помощи раненым нужны лекарственные средства: травы, бинты, корпия, жгуты или же просто - лекарства и противоядия от алхимиков. Добытые и сделанные самостоятельно, или купленные, они явно помогут спасти жизнь, когда она окажется на волоске.

Нынешнее состояние: почти на исходе.


Строительные и вспомогательные материалыsandbag.png

Пули, шкуры, рулоны ткани, стволы для ружей, порох и стрелы. Перечислять можно много, но именно из этого строяться укрытия, этим сражаются и этим ухаживают за снаряжением. Непозволительная роскошь бездумно использовать такие припасы, благо, у дезертиров они есть.

Нынешнее состояние: скудное.


Важная информация:


IC:

  • -К игре допускаются персонажи королевств Альянса: лордеронцы, аратийцы, парняги из Альтерака. Тирасийцы, парняги из Гилнеаса и высшие эльфы - при достаточно должном обосновании.

    -Автор и ведущий сюжета не требует необычной и оригинальной истории. Лучше придумайте простую, банальную, но логичную историю персонажа, которая обретет красочные подробности в биографии по ходу игры.

  • -Если вы планируете создать персонажа не из указанного в топике структурного отделения в армии Альянса: пятнадцатого взвода, то стоит подумать над тем, как персонаж мог найти или присоединиться к данному формированию дезертиров.


OOC:

  • -Данный сюжет имеет направленность хардкорной сурвайвл-адвенчуры. Персонажи будут голодать, страдать и платить за свои грехи. Персонажи могут умереть, в случае, если не был найден выход из какой-либо критической ситуации.

  • -Как такового целенаправленного сюжета - нет. Есть персонажи и мир вокруг них, с которым они могут взаимодействовать. Игра идет по своей системе, с которой можно ознакомиться в дискорд-сервере сюжета.

  • -Игра идет вечером по московскому времени, в выходные дни (чаще это суббота и/или воскресенье). Если вы заняты в эти вечернее время этих дней, большая разница в часовом поясе, или просто у вас несколько игр в одно и тоже время - не мучайте себя и не портите впечатление, не подписывайтесь на игру.

  • -Для связи, дополнительной информации и обсуждений, обращаться в дискорд: Elfien Minirael#1227.

  • О старте будет сообщено в комментариях, когда подготовка будет окончательно завершена, а основной состав игроков определиться с персонажами.

Автор: The knight Minirael Создано: Sep 28, 2018 11:05:40 PM Обновлено: Oct 25, 2018 6:45:15 PM Уникальных просмотров: 156 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   The knight Minirael Sep 28, 2018 11:19:32 PM  

    Приветствуются любые пропащие души, которые готовы страдать, превозмогать и преодолеть все препятствия на пути к желанному миру, свободе и спокойствию!

    Сюжет активен, игра ведется по указанному в топике времени. На данный момент, отряд базируется в Серебряном Бору и готовиться к великим, и не очень, свершениям.

  2.    Mor Sep 29, 2018 2:12:18 PM  
    http://noblegarden.net/guild/3565

    А я смотрю и понять не могу, в чём дело.

    •   The knight Minirael Sep 29, 2018 2:12:59 PM  

      Я думаю, что это - совпадение. Если будет удобно автору, поменяю название сиего сюжета.

      •    Mor Sep 30, 2018 12:47:57 AM  

        Никаких претензий не имею, просто забавно.

      •   Мегаулитка Sant Sep 30, 2018 10:52:42 AM  

        Как автор гильдии "Пропащих" заявляю, что претензий не имею. Из-за названия еще устраивать конфликты, ух.

  3.   The knight Minirael Oct 2, 2018 3:37:20 PM  

    Всем участникам спасибо, что отписались, заявки более не принимаются. Быть может, повезет в следующий раз. Старт сюжета планируется в воскресенье.

  4.   obsession Agostino Oct 2, 2018 10:05:51 PM  

    Годная задумка. Удачи.

  5.   Haymaker Tarmon Oct 10, 2018 12:10:42 PM  

    Мини-квест: найди 10 отличий http://noblegarden.net/storyline/2724

  6.   That's a trap HachigatsuKitsune Oct 10, 2018 5:00:48 PM  

    Если моего персонажа добавят в топики и сюжета "Пропащие", и гильдии "Пропащие" от Санта, будет ли мой персонаж дважды пропащим? Или станет он нормальным, даёт ли минус на минус - плюс? Дилемма...

  7.   Мегаулитка Sant Oct 11, 2018 8:34:23 AM  

    Одобрено в качестве закрытого сюжета.


    Отдел Контента

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.