Скрытый

Киан Кофлин

Кофлин

Если у меня нет того, что вам нужно, значит оно есть у тётушки Сары или же у кузена Броуди!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
29
Нация:
Кул-Тирас
Места:
Восточные королевства
Класс:
Разбойник
Род занятий:
Контрабандист
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Общий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Отличительная особенность, которая выделяет Микки в серой толпе – его рыжие волосы. Вполне себе милое лицо, дружелюбная улыбка и торговая жилка помогли ему возглавить собственное дело. Пытливый, в меру воспитан и в целом недурён собой. Прекрасно освоил морское дело, в частности, управление небольшим кораблём. Киан ловкий и проворный, но не может похвастаться своими физическими достоинствами – именно поэтому он далеко не самый лучший противник в бою один на один.

Предыстория

Киана назвала в честь отца, который был очень любезен зачать сына в портовом борделе и выпасть на следующий день за борт во время своего рейса на торговом судне, вкусив горячительных напитков. Матушка тут же отреклась от нежеланного чада, которое мало того, что без конца вопило и просило есть, так ещё и требовало к себе внимания. Со временем мальца забрала к себе семья обычных рыбаков Кул-Тираса, где его и прозвали “Микки” - его имя казалось им вычурным и явно неподходящим для обычного рыбака. 

Шли года, Микки рос. Он и сам не заметил, как спокойное течение жизни стало бурным, резким и недружелюбным, а ребячество постепенно перерастает во что-то более весомое, нужное для его родни. А родня была большая – братья и сёстры, дяди и тёти, кузены и кузины – все собирались на урожайные выходные чествовать главу семьи – Бена Кофлина, который как всегда продал больше всех рыбы. Но младшему поколению семейства было не до тягостной рутины, они мечтали, и мечтали по-крупному: о морях, о приключениях, о богатствах, о славе в конце-то концов! А всё зародилось в банальном месте – в городском порту. Больше всего на свете Микки ценил те часы, проведённые им и его одногодками в порту: они наблюдали за работой моряков, за отбытием и прибытием судов. Случались и стычки – юношество без них не может проходить, особенно в Боралусе, куда вскоре переехала приёмная семья Микки, оставив в прошлом своё существование в далёкой деревне. К слову о стычках – мало того, что всё младшее поколение семьи Кофлин быстро приобщилось к мелкому разбою, так они ещё и не допускали на “свои” территории других мальчишек из соседнего городка, где на тысячу жителей населения приходится всего десять фамилий. 

Через несколько лет Микки с братьями на заработанные ими деньги открывают небольшую фирму по заготовке корабельных материалов, используя это прикрытие для контрабанды – вместе с древесиной он получал дорогие заграничные ткани, которые обошли все таможни, вместе с парусиной – мелкую утварь, в то время как шедшая Первая Война способствовала развитию этого предприятия. Дело шло успешно, и через некоторое время Микки решил, что пора объявить о себе на рынках других королевств, но начавшаяся Вторая Война испортила все его намерения – Киан Кофлин был призван в армию Кул-Тираса.

Проходя обязательный срок на флоте, юному Кофлину пророчили должность квартирмейстера за проявленные им таланты в морском деле, но, попавшись на сбыте корабельного пороха лордеронским контрабандистам, он был приговорён военным трибуналом к длительному сроку заключения. Не ожидая большего, Микки дезертирует, захватив с собой ялик, три товарища и остаток корабельного пороха. Вскоре о беглеце заговорили вновь, но уже в другом ключе – дезертиры совершили ряд нападений на малочисленные военные сухопутные патрули материка, захватывая много военного снаряжения и сбывая его на контрабандных рынках. Но эти кражи (именно кражи, ведь на счету Микки, его семьи и его банды не числится ни одно убийство) - самое безобидное, что он совершил. На Кул-Тирасе он известен как нелегальный торговец даларанскими тканями, в Лордероне - как мошенник и вор, очистивший поместье одного из мелкопоместных баронов под чистую, в Стромгарде - как торговец поддельными реликвиями якобы из руин троллей. Наладив за свою недолгую карьеру многочисленные контрабандные связи на западном побережье Восточных Королевств, Микки ведёт торговлю запрещёнными (да и не только) товарами во многих больших городах известных цивилизаций от имени своих незапятнанных нарушениями закона родственников. При всём этом он совершенно неспособный воин, и зачастую предпочитает решать вопросы полюбовно. Одно время Киан подумывал о приобретении собственного судна, но управление и без того разрозненной системой его мелких предприятий забирало всё его свободное время. Во время гибели одного из своих караванов он отправляется собственноручно искать причину этому в королевство Стромгард.


Расследуя уничтожение своего каравана в окрестностях крепости Стромгарда, Микки натыкается на компанию неких "Искателей", которые занимались поисками своего товарища и его реликвии. Данные личности тут же вербуют Кофлина, поручая ряд заданий, с которыми он справляет без особых трудностей - поиск среди торгашей одного человека, сбор информации и так далее. В процессе расследования Микки выяснил для компании авантюристов, что недалеко от Стромгарда обитает пиратское логово с той самой реликвией, а пираты логова без затруднений проносит товары в город. Отметив для себя данное совпадение, Микки остался с компанией на несколько дней, надеясь, что объединёнными силами они найдут причину уничтожения его торгового каравана. Предположив, что корсары используют канализацию для своего промысла, Микки блестяще находит проход к логову, приводит туда группу и во избежание различных стычек с пиратами покидает Стромгард, завершив в королевстве все свои дела. 

С тех пор он занимался обыденными своими делами в Бухте Цепей, пока однажды не наткнулся на отряд дезертиров, который расположился в лесах Серебряного Бора. Заключив сделку с лидером группы, Микки остаётся в расположении их лагеря, надеясь получить выгоду от торговли между дезертирами и нелегальными контрабандными точками в области.

Дополнительно

Кожаный жилет поверх серой рубашки и зелёный капюшон - Микки всегда старается выглядеть опрятным, не смотря на ситуацию. Не выносит грязной одежды и грязного белья. Ради приличия носит за спиной короткий клинок с зелёной рукояткой, но не способен противостоять с ним в открытом бою против практически любого другого мечника.

Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: Junius Marus Mainroad Создано: Oct 8, 2018 11:22:34 AM Обновлено: Oct 14, 2018 4:26:58 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.