Пропащие: охотники на дезертиров

Сюжеты:

Участники:

Список участников:

Торкильд Гринсон

Тейоренс Пенсе 

Шаррон Нокс

Ален Алдвер

Фрай Энд

Киан Кофлин

Карти Дрейнер

Озрик Амберс

Четырнадцатое число десятой луны десятого года с открытия Тёмного Портала.

Думал повременить со следующей записью, но обстоятельства, как всегда, выше наших желаний.

Прошло уже несколько часов с моей последней рвоты – я больше не страдаю от невыносимых болей в животе и в плече благодаря помощи Нокс. Передвигаюсь, правда, всё так же неловко и, кажется, мне нужны длительные тренировки для восстановления своей былой формы. Пока что единственное (коме ситуации в лагере, само собой), что меня гложет, так это отсутствие моего ранца и моего клинка, которые взяли себе в качестве боевого трофея неизвестные разбойники с одного поста в лесу. Нужно срочно достать лёгкий клинок – мечи из лагеря совсем мне не подходят, я с такой тяжёлой железкой как пугало – могу только привлекать своих недоброжелателей и всё.

К полудню у лагерного костра вся группа обсуждала наше прекрасное будущее – наши возможности и перспективы. На повестке дня стояли многие вопросы: начиная с отсутствия карты и заканчивая выбором нового места для лагеря. Концом разговора послужило упоминание о сержанте Макконале - мало того, что он слёг со своей хворью и уже вторые сутки не проявляет никакой активности, так ещё и запасы еды подошли к своему логическому концу. 

На этот раз группой в полном составе было принято решение о походе на север на поиски пропитания, в чём бы оно не выражалось – в одинокой ферме Серебряного Бора, блуждающем по тракту торговце или же в чём-нибудь ещё. 

Спустя два часа движения через чащи мы всё-таки вышли на тракт, но дальше решили не идти – впереди на холме стояла целая толпа людей – и один из них был в гербовой накидке королевства Лордерон. Спрятавшись за деревьями, мы застыли в ожидании развития событий и осмотрели компанию – а компания была что надо. Помимо одного лордеронского солдата, на холме была группа людей в тёмных пластинчатых доспехах отличного качества, очевидно, совсем новых. Вооружены они были копьями, алебардами и у каждого был второй клинок про запас. Не успели мы скоординировать наш действия (мы были разбросаны далеко друг от друга, всё проклятые деревья, служившие нам укрытием), как нас заметили и тут же спросили, кто и что мы. Переговорщиком выступил лысый Тей – тот самый, который называл себя “сержантом яйцо” и находил это уморительным. Он тут же наплёл какую-то байку про наше путешествие из печально известной Бухты Цепей в поисках кобольдов по заказу одного из баронов, и нас тут же отпустили. В процессе разговора выяснилось, что эти наёмники – нанятые Лордероном охотники на дезертиров. Мы отошли чуть дальше на поляну и принялись живо обсуждать их гастрономические преимущества – единогласно было решено идти за ними, устроить им засаду и перебить всех до единого. Как уже было сказано раньше, я получил опыт убийства, так что руки мои более не тряслись только при одной мысли о чужой смерти. 

Мы шли за ними несколько минут, пока не дошли до края какой-то постройки недалеко от тракта. В моей голове зародилась идея и смею сказать, что если бы мне удалось уболтать этих охотников, то я сразу бы стал всенародным героем в нашем лагере. Я тут же догнал этих бравых вояк и сказал им, что в этой постройке засели неизвестные разбойники, которые вполне сойдут за дезертиров. Но они на это не купились. Как некстати один из них решил посмотреть на одеяние одного из догнавшего нас нашего товарища – Стромгардская птица на красном полотне. Не ожидая ничего боле, Озрик выпустил в наёмника стрелу, чем и прервал его короткую жизнь. Мы с Тейоренсом сориентировались (я предложил использовать его меч на нас двоих) и тут же спрятались за дерево, выпуская в негодяев болты из наших арбалетов. Как и прежде я подстрелил одного, но этого оказалось мало, так что пришлось его добить в рукопашном бою. Подоспевшая Нокс тут же приняла на себя удары двух охотников, а Торкильд, Алдвер и Озрик стали биться с остальной частью наших врагов. 

Всё кончилось спустя несколько минут схватки, стоит отметить несколько вещей: невероятная везучесть Карти, который обошёл наших врагов и уничтожил минимум двоих; я, обезглавивший одного из наёмников, нашёл прекрасную рапиру на теле убиенного; Торкильд, сражавшийся сразу с тремя, получил критические ранения и, если бы не своевременная помощь членов нашей группы, лежать бы ему там до конца. 

Нокс содрала полностью одежду с одного из наёмников, забрала его броню и оружие, Озрик с остальными поступал так же. Карти нашёл бомбу и отдал её мне, аргументируя это тем, что он презирает взрывоопасное оружие. Большая часть группы удалилась в лагерь помогать раненым, а мы с Озриком отправились на охоту – еда-то нужна в любом случае! Карти, решивший пособирать дары природы в виде ягод, вскоре отправился в лагерь с нами, подстрелившими одного большого оленя. Сегодня утром узнал, что ночью Алдвер наловил огромную кучу рыбы. 

С провиантом мы решили проблемы на ближайшие несколько дней. 

8acde0900c03.jpgf77a096e8c1e.jpgd990ddc0a89c.jpg207feb496b7b.jpgc3172b95cfc9.jpg77eda7b0d30f.jpgdfc387c5aeee.png

Автор: Junius Marus Mainroad Создано: Oct 14, 2018 9:24:52 AM Обновлено: Dec 6, 2018 7:15:11 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   The knight Minirael Oct 14, 2018 9:31:43 AM  

    Скриншоты.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.