Сказка о двух лилиях: Башня Грёз

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Хроника

NC3ivAc.pngРоэн, Ровелин, Феаирхвэ, Лавиан, Кейдан и чернокнижники Ложи Изумрудного Феникса Плэгас, Орлеана, Аредэль, Альвиаль, Солонир (вместе с бесом Бальзаком) отправились в Башню Грёз на зов о помощи магистра Илувы.

NC3ivAc.pngВойдя в башню, отряд сразу понял, что здесь что-то не так: вокруг много крови, ученики Башни либо мертвы, либо поражены каким-то необычным проклятием.

NC3ivAc.pngПлэгас и Солонир определили, что это не проклятие, а заклинание подчинения, которое может сработать в любой момент.

NC3ivAc.pngОрлеана с помощью своего призванного создания сковывала большую часть подчинённых учеников, хотя некоторых, впрочем, и вовсе удалось освободить от контроля.

NC3ivAc.pngОтряд исследовал комнату отдыха, самый просторный зал Башни Грёз. Там чернокнижники Ложи Изумрудного Феникса смогли восстановить работу генератора.

NC3ivAc.pngРоэн направляла эльфов по транслокаторам, что были повреждены, но всё же работали. Они обнаружили личные покои Илувы, в которых под кроватью пряталась Аэ'Лиэ.

NC3ivAc.pngПлэгас начал мародёрствовать в покоях, из-за чего поругался с Роэн и попытался покинуть башню. Сначала с Солониром, после - с помощью Аредэль в том числе. Не удалось.

NC3ivAc.pngВ зале обучения отряд обнаружил магистра Илуву. Тот сообщил, что в башню, вероятно, попал натрезим, с которым Роэн и её союзники уже сталкивались.

NC3ivAc.pngДолгие размышления, дотошность Орлеаны и смекалка Плэгаса позволили определить, что натрезим скрывается именно под личиной Аэ'Лиэ.

NC3ivAc.pngСэлетил Гордость Небес, восстановив своё тело в Круговерти Пустоты, явился в Башню Грёз, чтобы уничтожить и поглотить Зин'Аркан (источник магической силы Башни, артефакт Лунных Серпов). Именно в месте, где хранится артефакт, Илува, Роэн, Лилии и Изумрудный Феникс дали бой демону.

NC3ivAc.pngБес Бальзак проявил чудеса живучести и не умер даже тогда, когда просто обязан был вернуться в Пустоверть.

NC3ivAc.pngБашня спасена, артефакт сохранён. Эшлайт напуган, но жив.

Скриншоты (клик)

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Apr 23, 2021 9:13:03 PM Обновлено: Apr 26, 2021 10:00:07 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором