Кайден Фоу

-

Да что такого в том, что я мечтаю о безмятежной жизни?

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Внешность

Первое впечатление формируется от ситуации. В одном случае, когда встречаешь Кайдена, можно подумать, что он бард, зарабатывающий выступлениями в тавернах, а в другом – молодой авантюрист в поисках приключений. И ведь оба случая имеют и правду, и ложь, ведь этот человек зарабатывает на собственную жизнь самостоятельно.

Внешне он выглядит довольно просто, не таящий особой загадки, но выделяющийся красотой среди деревенских мальчишек. Густые волосы Кайдена пшеничного оттенка свободно могут разлетаться при порыве ветра, ведь они не коротки, но и не сильно длинны, еле-еле достигают плеч. Причёску старается держать ухоженной, хотя позволяет себе временами лёгкую растрёпанность, ведь это не навредит сочетанию с утончённым лицом: овальная форма с чуть заострённым подбородком, тонкие губы, высокие скулы и прямой нос с узкой переносицей. И весь этот образ украшается глазами, что подобны украшению из сапфира небесного цвета, над которыми нависает плавный мостик из бровей. И может по описанию казаться, что выглядит слишком уж мягко, ему подобный расклад допускается. Оправданием служит юношеский возраст.

Разное впечатление может сложиться из-за его деятельности. Кайден познаёт искусство меча, посему носит кольчужную броню со своим оружием, чтобы практиковать умения. Но практика невозможна без жизненно необходимых компонентов, посему ему приходится зарабатывать разной деятельностью: начиная от барда, заканчивая наёмником. Но зачем ему быть бардом, когда зарабатывается наёмнической деятельностью и наоборот? Всё очень просто! Цель Кайдена – это стать благородным рыцарем, чей удел хорошо владеть мечом и быть острым на язык.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Характер

Характер перу даётся сложнее, чем внешность, ведь Кайден относительно странный, возможно незрелый. Его темперамент склонен к меланхолику-интроверту, пусть и не высокого уровня. Кайден ощущает себя комфортно, когда уединён сам с собой или находится в маленьких компаниях, отчего бывают некоторые сложности в общении, хотя не избегает его, а иногда даже сам является инициатором диалога. Пусть они и проявляются слабо, но в некоторых ситуациях не может подобрать темы для диалога или подходящего ответа, а порой и вовсе ведёт наперекор общественным стандартам, что приводит в замешательство и тупик. Вместе с этим неоднозначно выделяются эмоции, словно он то не пробиваемый камень, то эмоционально нестабильный мальчишка. И всё может проявляться за раз.

Кайден сам по себе достаточно чувственный, хоть старается не проявлять в открытую всё, что происходит внутри его души. К друзьям и доброжелательным людям относится мягко и частично открыто, а к врагам – замкнуто и агрессивно. Если же человек не представляет никакой ценности, то может смотреть с некой подозрительностью, в которой позволяет себе грубые слова или осторожность. Конечно, всегда бывают исключения.

Что же касается общей картины? Кайден старается вести старше своего возраста, что выглядит иногда смешно, не желая открывать свои слабости. Добрый юноша, тяготеющий к жажде справедливости и проявить себя, но иногда трусливый, когда дело запахло жаренным, если тот не уверен в своих силах. Зачастую он склонен отступать из-за неуверенности в себе, но временами собирает всё свое мужество и храбрость, чтобы дать отпор. Всё зависит от ситуации и противника, а также от того, что стоит на кону. Ради друзей готов пойти на жертву, но только в том случае, если жертва может быть оправдана. В необдуманные ситуации Кайден старается не влезать, да и близких от такого отговаривать. В общем и целом, рациональность – превыше всего.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Прошлое

Кайден родился спустя пять лет после открытия Тёмного Портала в небольшой деревушке, которая находилась недалеко от города Харглен. Семья, в которой он явился на свет, принадлежала крестьянскому сословию, во главе которой был земледелец из родословной Фоу. Она была полной и многодетной. Кайден являлся третьим ребёнком в семье. Семейство Фоу жило благополучно и не испытывало никаких проблем с финансами и пищей, однако внутренние конфликты происходили регулярно. Дети дрались между собой из-за каких-то мелочей и разногласий, а отец иногда ругал, где наказанием была воспитательная порка ремнём. Принцип семейной иерархии был построен на подчинении отцу.

В возрасте шести лет Кайден постепенно начал сбегать из дома в сторону тихих полей, где находил уединение, которое властвовало над бытовым шумом и спорами. Там он повстречал одного взрослого мужчину, который иногда составлял компанию. Со временем это переросло в учёбу, где Кайден учился у того чтению и писанию, а после и счёту. Изначально тот казался для него чужаком, но со временем узнал, что тот человек не кто иной, как Дэн Фирвис, купец и его дядя по материнской линии, что обрадовало ребёнка. И может учёбе родители были готовы способствовать, но отец был категорически против обучения от брата своей супруги. Тот полагал, что Дэн заберёт Кайдена обучать купеческому ремеслу, в то время как сам возлагал надежды, что сын продолжит земледельческое дело. Самого ребёнка же интересовала мечта, которая после стала целью. Получив сказки и рассказы от своего дяди, Кайден узнал художественное представление о королевских рыцарях и пожелал стать одним из них. Когда отец узнал об этом, то отношения между отцом и детьми обострились.

На десятый день рождения Кайден получил в подарок от Дэна Фирвиса деревянный меч, чтобы тот начал постепенно идти к своей мечте. Однако подобный жест породил ссору между отцом и дядей, которая бессмысленно переросла в драку. Кайден и другие дети решили сбежать, чтобы не попасться под горячую руку, но дальнейшее приобрело неожиданный поворот. Пока отпрыски Фоу отсутствовали, их мать пострадала. Она пыталась разнять разъярённых мужчин, но её муж был вне себя и толкнул, отчего та упала насмерть. Смерть настигла мгновенно, но неумышленно: толчок вышел неудачным, из-за чего мать трёх детей ударилась затылком о перила лестницы.

Следующие три дня отец трёх детей в скорби пил из-за неумышленного убийства, а брат погибшей вернулся в дом вместе со стражей, доложив о действии. Отец был арестован, а дети были оставлены на попечение Дэну Фирвису, который после узнал, что его сестра была беременна четвёртым ребёнком. Так жизнь сложилась их в странствии. Старший брат Кайдена выразил желание обучиться купечеству, в то время как средний интересовался сельским хозяйством и был отдан на обучение знакомым фермерам. Кайден же получил обучение фехтовальщика в путешествии от наёмных охранников, что путешествовали вместе с ними.

В восемнадцатом году, когда Лордерон был подвержен заражению Чумы, вся семья находилась в Штормграде. Получив известия об ужасах, что начали происходить там, все были оставлены на юге, в то время как их дядя отправился на родину. В день, когда Лордерон пал, тот благополучно вернулся живым, но уже будучи одноруким инвалидом. Спустя время старший сын взялся за дело дяди и помогал ему, а после и вовсе сменил, позволив спокойно отойти от дел. Кайден же в это время продолжал своё оттачивание умений владения мечом и остального, где уже ближе к двадцать третьему году, достигнув совершеннолетия, отправился в странствия для самостоятельной жизни.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Обычный парниша Kaytashi Создано: Dec 21, 2021 12:10:44 PM Обновлено: Aug 15, 2023 2:32:22 PM Уникальных просмотров: 85 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.