Il y a quelqu'un? Chapter 5: Ритуал, смерть и свобода

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Резкая боль прокатилась по каждому наёмнику. Казалось бы, вот она – смерть. Но всё было не так.

Наёмники проснулись во второй раз. С ощущением боли, они поняли, что всё увиденное ранее – было кем-то созданное видение, а сами они пробыли в суточном сне в каком-то странном коридоре, возможно даже катакомбы. Там их встретили маги из группы «Пустых», некогда которых возглавлял сам Карлес Кастиэлло и предал их в угоду отряда наёмников. Маги возглавлялись неким Августом Марлом, что был правой рукой былого лидера, которого называли «Белым Началом».

Встреча не была приятна. Она началась с бессмысленного выяснения отношений, что ни к чему не привело. Переведя дух и придя к определённому компромиссу, «Пустые» поведали ситуацию с видениями и о том, что ждало их дальше.

Впереди отряда ожидал демон, которого магам пришлось сковать. Будучи истощёнными они не решались двигаться дальше, потому что не знали, какая опасность их ждёт впереди, посему те решились на перевал в данном месте. Заточение демона проходило поддержанием заклинания двумя магами, которые иногда меняли друг друга.

Выслушав обстоятельства, Вороны принялись анализировать ситуацию и думать над дальнейшими действиями. Всё сходилось к тому, что придётся двигаться дальше, но так как маги истощены, то боевой силой выступят лично наёмники, а те останутся вспомогательной. На удивление, Августа подобный расклад устроил, отчего предложил группе продвинуться вперёд.

Перед отправлением дальше, маг подошёл к демону и начал проверять своё заклинание, чтобы не было непредвиденных обстоятельств. По крайне мере, так казалось... В действительности сам демон был призванным фамильяром чернокнижника, коим и являлся сам Август. Тот вынашивал план мести Карлесу, и старался выстроить все карты так, чтобы тот явился сюда, встретив их в период перевала. И чтобы его планы сбылись без помех, ему пришлось вымотать своих соратников, тем самым предав уже лично... Открыв свою маску, Август освободил фамильяра, чтобы тот убил «Белое Начало» и наёмников, а сам сбежал.

Началась схватка, и окончилась она поражением демона. Переведя дух, не медля они двинулись вперёд. Там уже маги почувствовали магический всплеск.

Как оказалось, пока наёмники и маги сражались с демоном, культ, что противостоял «Пустым» вдали проводил ритуал с древесным существом, коего после причислили к голему. Но тот вышел из-под контроля и убил всех заклинателей, впадая в неистовство. Путь наёмников лежал через него, посему у них не оставалось никакого выбора, кроме как идти боем. И одолев проклятое существо, отряд понёс потери. Кайден Фоу, что последовал за наёмниками из-за недоверия, погиб под массой когтистой длани голема. Но хоронить там его было нельзя, посему они забрали тело и двинулись вглубь.

Помещение подошло к концу, и впереди был длинный туннель, путь по которому занял полтора дня. В конце их ожидала массивная дверь, за которой была лестница, ведущая наружу. Выйдя через неё, искатели приключений оказались в неком пустом доме, выйдя из которого обнаружили порт Штормграда. С облегчением выдохнув, все отправились по домам, чтобы перевести дух, а уже после заняться и вопросами заказчика.

Конец.


Ведущий: Равус Х. (iSmile)

Дата игры: 27.04.2022


mlYziL9.jpgyj1PLAT.jpgc3vaoxC.jpgMWj1aqV.jpgSf8zJgA.jpgzEd6Wr5.jpg9bTuMpw.jpg2Ee6rP6.jpgKX9zvCB.jpgPZOfHF8.jpgJxGwpE9.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: Попутного ветра, iSmile Создано: Apr 26, 2022 6:11:27 PM Обновлено: May 11, 2022 2:19:21 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.