Дарнек Хилл

Дарнек

Спокойствие, только спокойствие.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
31
Нация:
доподленно неизвестно
Места:
Штормград, окресности
Класс:
Воин
Род занятий:
В прошлом охранник каравана
Верования:
-
Знания языков:
Общий
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет


  1.      Рост 180, телосложение среднее, глаза серые с зеленцой, взгляд спокойный иногда даже слишком спокойный. Серьга серебряное кольцо в левом ухе. Говорю мало, всегда вежлив, ко всем обращаюсь на вы. С собой всегда одноручный меч, арбалет и походная сумка. Немного разбираюсь в травах и алхимии, но это скорее заслуга моей супруги чем моя.


Powered by Froala Editor

Предыстория

  1.      Сколько себя помню, а это без малого уже 27 лет, жизнь моя была связана с караваном и ярмаркой. Шумом толпы, криками торговцев, выступлениями акробатов, жонглеров, мимов и постоянной дорогой, с севера на юг, с юга на север. Мы никогда не задерживались на одном месте слишком долго. Я не был ни торговцем ни фокусником. Я следил за порядком и безопасностью.

  2.      Воспитал и вырастил меня человек по имени Дрейк, он не был мне отцом или родственником.  Рассказал он мне об этом едва ли я достиг сознательного возраста. По его словам мои родители погибли когда караван шел через заснеженные горы Альтерака. Зима тогда выдалась лютой, а мы очень хотели успеть в бухту Менетила чтоб продать все что мы купили в Лордероне. Торговцы с острова Терамор очень хорошо платили.

  3.      Не знаю что их погубило, наша спешка или злая судьба, но они заболели какой-то лихорадкой. И едва ли мы успели спустится с гор как они нас покинули. Похоронили их на кладбище возле Хилсбрада.

  4.      Со слов Дрейка от матери мне достались глаза и  ровыне длинные ноги, а от отца лысина. Он всегда надо мной из за нее подшучивал. Возможно он чувствовал свои вину из за смерти моих родителей или ещё чего, но он не отдал меня ни в приют ни в монастырь, а взял надо мной опеку.

  5.      Дрейк мог продать что угодно и кому угодно, и всегда мог подобрать нужные слова чтоб договорится о месте стоянки или условиях торговли в городах. Но как он ни пытался обучить меня ремеслу торговца, побороть мое костноязычие он не смог. По этому едва мне стукнуло 15 он начал отправлять меня в патрули с охранниками и поручал работу вышибалой, когда мы были на стоянках, развлекали толпу и торговали. Благо физическими данными я обделён не был.

  6.      Заведовал охраной у нас старый дворф Баркли. Толи бывший вояка из Бронзобородов, толи стражник из Стальгорна. Правды никто не знал, проще было заставить эльфийку выйти за орка, чем заставить старого упрямца рассказать что-то о себе, но военное дело он знал туго и нашими тренировками занимался будь здоров. Так я и постигал воинское ремесло.

  7. Я был женат. Супруга моя как я и выросла среди бродячих торговцев. Ее семья занималась алхимией и травничеством. Мы были единственными детьми в нашем коллективе, вместе росли, вместе играли и как то так вышло что со временем влюбились друг в друга. Вы можете сказать банально, но как есть.

         Кира, так ее звали, была отличной травницей и алхимиком. Я часто наблюдал как она работает, как собирает травы, сушит их, готовит с них зелья. С какой любовью она разливала получившиеся эликсиры по скляночкам, будто они были ее детьми.
         Она мечтала покончить с такой жизнью, уйти из каравана, поселится в пригороде Штормграда или в западном крае, растить детей и вести спокойную жизнь.
         В какой то момент мы даже решились все бросить и уйти. В то время она уже носила нашего ребенка под сердцем. Караван стоял в Караносе что в Дун Мороге.

         Никто этого не ожидал, но роды начались преждевременно, на 2 месяца раньше назначенного срока.
    Мы быстро отвели ее к поветухе, она начала хлопотать вокруг моей жены, а меня выставили прочь. Я до сих пор жалею что не был с ней в тот роковой день. Дворфы очень старались, но к сожалению ни она ни ребенок не выжили.
         
    В одночасье я потерял все. Я пробыл с караваном ещё месяц, но находится там больше небыло сил, ни моральных ни физических. Дрейк и ребята уговаривали меня остаться, но я решил уйти. Едва ли мы вышли с туннеля соединяющего Стальгорн и Штормград как я собрал все свои вещи в небольшой рюкзак со всеми попрощался и ушел.
    Отныне у них свой путь, а у меня свой. Я не знаю куда он меня приведет, никто не знает. 

    • З.Ы. Я человек сдесь новый, в РП вообще никогда не играл но очень хочется попробовать. Вот моя история, ознакомтесь пожалуйста и скажите свое мнение. Спасибо.
      З.З.Ы. Очень хочу почитать вашу критику друзья мои. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

  1.      Отдельно хотел бы упомянуть про мой клинок, ибо клинок такой работы вряд ли смог бы себе позволить обычный охранник каравана.
         В тот день мы шли с пиратской бухты на север через джунгли, в сторону Темнолесья. Я с напарником был в передовом патруле.
         Дорога делала крутой поворот а за ним был слышен шум боя. Я отправил напарника назад, чтоб он предупредил остальных и вызвал подмогу, а я спешился и пошел на разведку.
         Два десятка тролей в алых туниках напали на какой то дилижанс. И уже добивали охрану. Трое стражников и какой-то вельможа из последних сил отбивались от нападающих Но шансов небыло, их уже прижали к бору кареты. Им ни могла помочь ни военная выучка ни хорошие доспехи ни щиты за которыми они спрятались. Их поражение было только вопросом времени.
          Когда подоспел Баркли с ребятами в живых остался только вельможа, его повалили на землю а один из троллей уже заносил топор для добивающего удара, я не успел даже ничего объяснить подоспевшей подмоге, а просто встал из за своего укрытия, и выстрелил из арбалета практически не целясь. Болт попал аккурат между лопаток троля. После моего выстрела мы кинулись в атаку. Все было кончено за считанные минуты, мы застали противника в расплох.

          Вельможей оказался лорд Бишоп. Так он нам представился. Он вез какое-то письмо в Штормград. И в благодарность за свое спасение вручил мне этот клинок.

          Я показал его кузнецу в ближайшем городе. Он сказал что меч явно работы дворфов. Но сделан на заказ для человека, слишком длинный клинок, чтоб низкорослый дворф мог им нормально работать.


  1.       Помню кузнец предложил мне за него приличную такую гору монет, баснословная для меня сумма, за такие деньги можно было взять отличного скакуна с родословной, но я отказался.

Powered by Froala Editor

Автор: kaifat1990 Создано: Dec 31, 2021 1:24:31 PM Обновлено: Jan 3, 2022 6:13:06 PM Уникальных просмотров: 66 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.