Дорий Певец Зари

Дорий

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Эльф крови
Пол:
Мужской
Возраст:
60
Места:
Луносвет
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Если он пришёл к вам в гости, то с подарком. Если не в костюме, но при шпаге - жди дуэли. Статный высокий эльф из семьи Певцов Зари посвятил немало времени тренировкам фехтованию, считая, что это эффектно, романтично, держит в тонусе и в теории принесёт славу. Однако реальность оказалась такова, что серьёзных возможностей проявить себя ни в Луносвете, ни где-либо ещё Дорий пока не нашёл - то ли здесь нет дуэльных клубов, то ли никто ещё не задел честь юного эльфа. Конечно, не беря в расчет того, что основа боеспособного населения королевства сейчас отстаивает границы государства. Он и сам был бы не прочь отправиться сражаться, вот только кто будет смотреть за сёстрами?

Немногие знакомые Дория считают его хорошим бойцом - как минимум, в схватках один на один.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Временами Дорий мог удивить собеседников своей непосредственностью и простотой, но чаще старался держаться особняком и вести себя достойно. Это стоило ему усилий, даже несмотря на дворянское происхождение и воспитание. Соседи Певцов Зари судачили: "А сможет ли этот парень хоть когда-то повзрослеть? Ему же предстоит возглавить свой род!". Он часто это слышал и всё прекрасно понимал. Но что может случиться в царстве вечной весны, вечной молодости? Управленческим урокам отца он предпочитал возню со шпагой, магии - девушек и танцы.

Юношеская наивность не покидала молодого Певца Зари и на шестом десятке, однако кое-что всё же произошло. Печальные и всем известные события, разрушительным вихрем пронёсшиеся по государству эльфов, пропажа отца - всё это оказало на него сильное влияние. И вот теперь Дорий всё же нёс непрошеное бремя главы семьи, и под грузом возложенных на него надежд стал сдержаннее и печальнее. Взрослее.

Powered by Froala Editor

Дополнительно


  • Дитя крови из младшего рода аристократов - наследник Конфаса Певца Зари, ныне почившего управленца шахт дома Закатного Солнца;
  • Подающий надежды дуэлянт, следующий пути меча. Стремится возвысить имя своей семьи и заработать состояние;
  • Неплохой танцор, вежлив с дамами, завсегдатай светских мероприятий. Не терпит кальяны;
  • Заботливый старший брат двух эльфиек - Солы и Алетелы;
  • Непримиримый враг чародея Келека Иссанлориэна. Сам Дорий в магии полный профан.
  • Имеет кое-какое состояние. Сбережения, накопленные отцом за всю жизнь, Дорий либо осторожно вкладывает в прибыльные, по его мнению, дела, либо глупо тратит на новые костюмы.
  • Совладелец луносветской кофейни "Лунный Кот".
  • Новоиспеченный подданный дома Лунный Серп.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: arcticmonkey0 Создано: Jul 16, 2021 3:16:40 PM Обновлено: May 18, 2022 4:59:46 AM Уникальных просмотров: 74 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.