Сказка о двух лилиях: Закатное Солнце

Сюжеты:

Участники:

Хроника

  • Роэн, Нэроен, Кейдан и Нэрил прибывают в Башню Грез, где царит праздная атмосфера из-за отсутствия надзора главного преподавателя. Их встречают отдыхающие Эрунор, Кирин, Фемион и Дорий.
  • Едва поздоровавшись и представившись, эльфов прерывает появившийся разъяренный Илува’Эдрих, который воззвал к порядку разгульных чародеев и прекращению празднеств. После он сообщает, что наконец-то сумел настроить транслокатор на доступные Башне Грез в прошлом места и пригласил собравшихся обсудить все в лекционной.
  • Магистр объясняет группе детали, рассказывая о том, что новые координаты транслокатора ведут в гробницу Лунных Серпов. Близнецы связаны обязательством посещения семейного склепа, согласно старой традиции. Дворяне должны были встретиться с отголосками прошлого, разыскав гробы отца Лор’Нара Лунного Серпа и матери Арелин Закатное Сонлце и убедиться в их сохранности, а также добыть фамильную реликвию - посох. Остальных же эльфов Илува’Эдрих просит помочь в исследовании места, которое могло стать за столько времени опасным из-за близости к призрачным землям. Придя к согласию, Роэн, Нэроен, Кейдан, Нэрил, Эрунор и Дорий используют магический шар.
  • Появившихся из магической вспышки встречают руины былого величия. И первый, кто встречает эльфов - внезапно атаковавший из засады Нэроена вурдалак. Расправившись с помехой и осознав, что в гробнице обитает нежить, они двинулись вперед.
  • Приближаясь к первому проходу, группа начала слышать подозрительные (а кому-то знакомые) голоса прошлого. Нэрил даже увидел морок, где кто-то в него стрелял. Идя на встречу опасности, они застают двух призраков: тех самых искомых родителей Лунных Серпов. Не до конца осознав, что это был за странный диалог, группа после исчезновения духов по решению Нэроена направилась направо, к гробу Лор’Нара Лунного Серпа.
  • По дороге они увидели одно из воспоминаний, которое отец близнецов наверняка хотел скрыть. Суровая правда была в том, что дети в этой семье не были любимы. У саркофага их встретил дух павшего еще во Второй Войне следопыта, который поведал им, что Плеть осквернила гробницу, но так и не смогла соорудить из его мертвого тела что-то стоящего. Успевая предупредить, что гораздо опаснее мать близнецов - Арелин Закатное Солнце, его дух растворяется после того, как Эрунор выпускает из гроба ходячего мертвеца и Нэрил напускает на того силу Наару.
  • После упокоения Лор’Нара Лунного Серпа, эльфов посещает призрак леди Закатного Солнца. Ожесточенная душа ликовала из-за окончательной смерти мужа, пока Нэрил освящал Светом останки. Забрав из саркофага отцовский лук, Нэроен открыто выступает против мертвой матери и Дорий рассеивает ударом надоедливого духа. Группа решает скорее добраться до другой части гробницы, где покоился гроб сестры Иранны Закатное Солнце.
  • Под насмешки неосязаемого призрака, эльфы добираются до второго саркофага, где их уже ждала Арелин Закатное Солнце, а также таинственный некротический кристалл. Выпустив свою оболочку из гроба, призрак банши вступает в бой, продемонстрировав силу кристалла и “омолодив” изуродованное тело.
  • Сражаясь против создания Плети, герои выдерживали атаки и победа казалась им близкой, пока банши не использовала свой самый сильный ход. Воззвав к некротической энергии, она покинула тело, обрушив поток стенающих душ на эльфов. Эрунор, Нэроен и Кейдан стали заложниками проклятой эльфийки, не осознавая себя, они готовились расстаться со своей жизнью. В это время мать попыталась взять под контроль тело дочери, однако воля юной чернокнижницы оказалась куда сильнее, чем ее собственная.
  • Нэрил, отдавая ради соратников свои последние силы, высвободил огромный импульс божественной магии, касаясь Светом каждого. Эльфы, которые были на грани смерти, были спасены, а призрак, потеряв силы, покинула непокорное тело.
  • Банши, вернувшая ненадолго себе рассудок, умоляла о покое. Роэн стала новой хозяйкой положения, решая, какая судьба ожидает ее мертвую мать: забвение или заключение в камне душ.
  • Взяв в руки освященный клинок рыцаря крови и оставшись вместе с братом наедине с духом, пока соратники уносили лишенного сознания паладина, Роэн решает закончить проклятое существование призрака и не мстить. Вместе с Нэроеном, она взмахивает мечом, заставив банши гореть. На последних мгновениях агонии Арелин Закатное Солнце говорит им, где хранится фамильная реликвия.
  • Роэн вместе с Нэроенном обнаруживают в саркофаге посох Фира Лунного Серпа, который без промедлений достается колдунье. К сожалению, в старом магическом предмете больше не чувствовалась былая сила.
  • Воссоединившись с соратниками у транслокатора, после небольших усилий Роэн группа возвращается в Башню Грез, где их встречает Илува’Эдрих и Эшлайт. Решая оставить долгие разговоры на утро, магистр отпускает эльфов отдыхать. Истощенного Нэрила же было принято оставить погостить до тех пор, пока он не придет в себя.

Скриншоты (кликабельно)

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Aug 11, 2021 9:59:25 PM Обновлено: Aug 11, 2021 9:59:25 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором