Вальдериан Серебряное Перо

Вальдериан

Планируй на 10 шагов вперед. Выгода превыше всего.

Раса:
Высокорожденный
Пол:
Мужской
Возраст:
10978
Нация:
Шен'Дралар
Места:
Эльдре'Талас - Тюрьма стражей
Класс:
Маг-Чернокнижник
Род занятий:
Изучение демонов - Магические познания
Верования:
Сила
Знания языков:
Древний Талассийский - Всеобщий - Эредан
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

 

Издалека выглядит как обычный ночной эльф Ясеневого леса, однако, стоит подойти ближе и сразу чувствуется совсем другой стиль. Более яркая кожа, серебристая растительность на голове с характерным отблеском, словно голова покрыта блестками. Создается ощущение, словно эльф смотрит на всех свысока, щепотка лицемерности.

Более выразительная осанка и походка, чем у других ночных эльфов, что роднит его с высшими эльфами Кель'Таласа. Носит дорогие одеяния. За спиной можно заметить посох странной формы и кристаллом, от которого чувствуется сила.  На поясе подвешен необычный фолиант, что слишком выделяется из единого стиля одежды и оружия.

Предыстория

Предыстория


С давних времен эльфийская империя вселяла в сердца существ восторг и восхищение благодаря своей неповторимой архитектуре, невероятным знаниям в области магии, а также силе. Королева Азшара вознесла эльфов в абсолют. Жемчужину на планете. Высшую расу - кель’дорай. 


Благоприятная атмосфера с помощью вечного колодца повлияли на магическое развитие эльфов и их невероятного скачка в этой области. Могущественные знания, великие заклинания, запретные плоды и многое другое! Но это надо где-то хранить. Где-то в безопасности...


Эльдре’Талас, прекрасный город в дали от Зин Азшари. По приказу королевы, принц Тортелдрин обосновал город специально для  хранения ценностей Азшары, а вместе с ним в вечную темницу заключили себя и другие, коих называли Шен’дралар, что с эльфийского - томящиеся.


Шли года. Случилось невероятное! Мир трещал по швам, земля словно сошла с ума. Колодец разрушался. На заседании было принято огородить город магическим барьером, чтобы спастись. И благо, это помогло томящимся.  Струящаяся сила больше не поддерживала эльфов, жизнь словно осенний лист медленно падала ниже и ниже, отнимая последнюю надежду, вновь попробовать хоть толику той силы, что была при источнике. Эльфы быстро впали в апатию, в городе воцарились страх и депрессия, многие горожане, потеряв силу, сошли с ума и покончили с жизнью. Ситуация стала критической, ревнители искали ответ в книгах, но даже они оказались бесполезными. Казалось, выхода нет и эльфы обречены на вымирание. Через некоторое время в городе вновь почувствовали прилив энергии. Город зажил, однако, мало кто знал в чем было дело...

Жизнь под куполом


Вальдериан является аристократом при дворе принца Толтендрина. Эльф участвовал в создании купола для защиты города от разрушения колодца во времена войны древних. В последующие несколько месяцев он, как и все другие ревнители, начал перебирать библиотеку города в поисках знаний их королевы для обретения хоть какого-либо источника силы. Эльфу в руки попала довольно интересная книга. Одна из свежайших и спрятанных в глубине. Это озадачило любопытного Шен'Дралар. В книге были непонятные символы и непонятные существа. Из книги сочилась сила, великие знания. Они манили, они звали его произнести слова демонов. Только он было хотел начать темное колдовство, как его знакомый отвлек его.

- Удалось что-то найти? - С толикой усталости произнес эльф.

- Нет, то есть не знаю. Возможно это то, что нам поможет. Однако, я ничего не могу понять из этого. - Вальдериан закрыл фолиант и передал его магу.

- Возможно стоит позвать принца Толтендрина. Я подожду вас здесь. 

Серебряный Коготь кивнул и отправился на поиски своего господина, скрывшись за бесчисленным количеством книжных полок.


Вернувшись, они обнаружили обезумевшего от силы эльфа, что призвал из круговерти пустоты нечестивую тварь. Завязалась битва. Безумец метал зеленым огнем во все стороны, а его прислужник поглощал любые заклинания Шен'Дралар и использовал их против них самих. Вальдериан выхватил клинок у одного из защитников принца, после чего метнул его в непонятные отростки гончей. С помощью арканы он направил клинок и самоуверенное существо завизжало от боли.и в этот момент эльф пронзил существо астральным копьем из сгустков арканы. В это время безумный чернокнижник уничтожил часть великой библиотеки. Его силу ощущали все присутствующие в помещение. "Невероятно, как он может использовать столько заклинаний без источника вечности?" - Подумал Серебряный Коготь. Принц рвал и метал от ярости, этот мерзкий эльф уничтожает последний шанс на спасение города. Воины взяли безумца в кольцо, но это не помогло и началась простая потасовка. Во всей этой суете Вальдериан постарался незаметно подобраться к неспокойному чернокнижнику и выхватить фолиант из его рук.

Выждав подходящий момент, эльф схватился за книгу. Буйный маг не оценил такой поступок, после чего сжег руки эльфа. Вальдериан закричал от боли, но фолиант не оставил, он вырвал его из рук мага и прижал к себе, скрючившись от боли. Безумец вроде и успокоился, однако, он воскликнул: 

- Отдай мой фолиант! Он мой!

Стражи схватили его и увели в неизвестном направлении. Принц взглянул на лежачего Вальдериана и слегка улыбнулся. Серебряный Коготь еще не понимал, что его действия спасут его в будущем.

Время шло, и Тортелдрин приметил успехи эльфа в изучении проклятого фолианта. Кажется выход из затруднительной ситуации был найден, но цена, которую они заплатят будет велика. Ритуал требует душ, душ подданных принца. Вальдериан был готов отказаться от такой цены, но не успев что-то сказать, его вассал весь засветился. 

Было созвано совещание приближенных принца, включая нового Вальдериана. По решению совета необходимо найти жертв и сотворить темное колдовство по призыву могучего создания, чтобы жители могли питаться его жизненной силой. Тут перед эльфом встало трудное решение: несколько убийств или тысячи смертей? Ответ не стал долго себя ждать. Толтелдрин в любом случае выполнит таинство, а терять статус и потенциальные возможности за счет нового положения... Лучше согласиться со всеми.

Намеченая дата колдовства приближалась, нервы шалили. Никто не знал до конца, что выйдет из портала, чего стоит ждать в дальнейшем и удастся ли вообще призвать "это". Эльфы собрались в особом помещении, словно выстроенном для этого ритуала. Были обдуманны все возможные исходы призыва. Как и всегда все надеялись на лучшее, а готовились к худшему. Жертвы принесены, нужные слова произносились, энергия пронзала помещение и вдруг начал открываться портал. Из него сочилась сила, колдуны начали говорить с большей уверенностью, словно открылось второе дыхание. Силы стало больше, и когда ритуал был окончен, из портала вышел он, демон с десятками глаз. Огромный, на четырех лапах, обезображенный. Две головы торчали из его мерзкого и непонятного тела, как и куча шипов, а рот был усеян сотнями острых как бритва зубов. Все были ошарашены, но начали читать заклинание барьера и поглощения силы существа. Город воссиял, а жители вновь обрели сытость, как тогда все думали - навсегда.


Время шло, а источник магического потенциала Шен’дралар по всей видимости постепенно угасал. Силы становилось меньше, а голод раздирал душу сильней чем от источника вечности. Принц принял решение избавиться от горожан, чтобы ему и его близким досталось больше сладкой магии. Первыми на утиль отправились никчемные плебеи. Да, городу не нужны никчемные калдорай. Лучше избавиться от них побыстрее…

Ужасная трагедия в виде резни подбила дух оставшихся, но все понимали, что иначе все умрут от голода.

Со временем чистку необходимо будет повторить. Но уже под острие клинка попадут высокорожденные. Они понимали, что рано или поздно это произойдет и необходимо уходить. Но как и куда? Эту задачу им еще предстоит решить.

Каждый эльф начал чувствовать убыток сил. Сладкая магия начала покидать их тела. Ее не хватает на повседневные использования. На улице города началась суета, так как при прошлом подобном случае началась резня. Убили всех кал’дорай. В этот раз возьмутся за них. Но может принц Тортелдрин придумает другой выход? Может не придется проливать кровь? Ведь мы кель’дорай! Да, нашу касту не станут пускать под меч. Наверное…

*Вальдериан приходит после собрания созванного принцем и предупреждает Эстулана о грядущих событиях.*

*В комнате появилась проекция эльфа, после чего тот заговорил* Эстулан, друг мой. Принц Тортелдрин обьявил о нехватке магии для горожан. Планируется оставить только приближенных Шен’Дралар. Резня начнется через несколько дней. Точной даты сказать не могу, принц отдаст приказ когда сам решит. Я также смог поговорить с одной из охотниц правителя. Она не поддерживает его идею и готова помочь вам. Ее зовут… *Вальдериан отвлекся на кого-то, после чего проекция мага пропала.*

Эстулан: Вы слышали его. Медлить нельзя, нас всех собираются убить. У нас нет времени поднимать бунт, да и сил совсем не хватит. Нам нужно спрятаться, найти безопасное место. А потом придумаем, что делать.

Эстулан покидает помещение, после чего смотрит в сторону площади, вспоминая подходящее место. И место было найдено, небольшое здание в мертвом квартале, туда больше никто не ходит после резни, туда не пойдут и стражи принца. Там встретились Эстулан и Вальдериан, обсуждая дальнейший план. Из города надо было уходить и Серебряный Коготь предложил снарядить отряд разведчиков, так как без магии долго не протянуть, а у приближенных Тортелдрина были свои кристаллы маны в случае нужды. Отряд снарядили магическими предметами на целый месяц, если обстановка будет затруднительной. Вальдериан взял с собой тот самый фолиант демонов, надел свое магическое одеяние и посох с кристаллом силы. Все были готовы, но как отряд ушел, он так и не вернулся, чтобы забрать с собой остальных.

Вновь томящийся

"За деяния против Азерота, поддержку королевы Азшары и использованию магии вы приговариваетесь к пожизненному заключению" - С такими словами Вальдериана встретили его сородичи. Не церемонясь, словно строго по заранее запланированному сюжету. Его и еще нескольких сопровождающих увели в глубь леса на север. 

Вальдериана вели через поселение его дальних родственников. Деревянные строения, простые обноски и кожаные жилеты. Дикость, подумал эльф. Столько лет эволюции, великая империя! Неужели взрыв источника так далеко откинул развитие назад? Он продолжал с удивлением смотреть по сторонам. Как же он разочарован...

Через некоторое время его и группу высокорожденных привели к пещере. На них надели повязки и начали вести через помещения. Эльф постарался запомнить путь: вправо, влево, прямо. Сколько шагов прошел, какие звуки сопровождают. Однако, он заметил, что все начало повторяться. Его хотят запутать. И вот повязку сняли. Мелкая коморка, примитивная клетка. Вальдериана пихнули внутрь и тут он почувствовал слабость. Магия покинула эльфа. Голод, боль. Он скрючился и еще долго лежал в конвульсиях.

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: valdor Создано: Mar 10, 2020 11:33:49 PM Обновлено: Mar 29, 2020 5:09:00 PM Уникальных просмотров: 94 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.