Ренегаты: записи охотника

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

“Волею судьбы или по информации, полученной от Вальдериана, ренегаты, что дерзнули напасть прямо на сердце калдорай в этой части лесов - Ашенваль, набрели на цель своих поисков - охотника на демонов, к которому они пришли за знаниями. С искрами в глазах каждый из них взирал на одинокую фигуру, желая научиться всему, что он знает, сражаться вместе с ним против Легиона. Жребий был брошен, охотник согласился им помочь, но при некоторых условиях.”


Полумрак говорил, что необходимо добыть записи в заброшенном храме Элуны; там он стоял лагерем прошлой ночью. Записи другого охотника крайне важны: в них написано о ритуалах с кровью демонов, которые позволяют усилить магическое, уже ставшее байками, зрение охотников на демонов. Обратного пути после согласия уже не было и, воодушевлённые обещаниями о новом пути и новой жизни, они Цирен, Паст’Еренис и Келестис отправились в путь под сенью теней; их не должны были видеть другие калдорай, ведь после их преступления им сулил один приговор - смерть. Вальдериан же, заинтересовавшись новым другом, решил остаться с ним, чтобы провести беседу на тему своих магических изысканий.

Долгий путь привёл их к поляне, где они столкнулись с врагом: гончие, что были разведчиками на пепелище лагеря орков, заметив лёгкую добычу, ринулись к троим претендентам. Завязалась скоротечная схватка не на жизнь, а на смерть: сталь билась о хитин, ядовитый ихор тварей обжигал плоть эльфов, усики разведчиков легиона с хрустом и чавканьем отделялись от тела; бой был завершен, но цена ему - ранения, утерянные силы и незаживающие шрамы, что будут постоянно напоминать об этой схватке.
Но на этом испытание не закончилось. Духи, что были встревожены недавними событиями, стерегли храм Богини. Отступникам предстояло пройти ещё одно испытание: потревожить их, чтобы заполучить желанный фолиант. Пройти его не удалось: древнее проклятие поразило одного из них - нетерпеливый Келестис с лихвой заслужил гнев Богини и кара будет преследовать его, пока он с чистыми помыслами не заслужит искупление. 

Так или иначе, группе удалось добыть ветхий дневник и, по возвращению к лагерю охотника, они передали ему записи, обсуждая вместе дальнейшие планы. Их взор лёг на другую часть леса, наиболее сильно поддавшейся порче скверны; но перед этим их ждёт тяжёлый труд и подготовка, сопряженная новыми преступлениями против морали и устоев общества детей звёзд.

Автор: The knight Minirael Создано: Mar 24, 2020 6:39:37 AM Обновлено: Mar 24, 2020 7:50:29 AM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   The knight Minirael Mar 24, 2020 7:21:06 AM  

    Скриншоты! Провести игру помог valdor, низкий поклон ему.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.