Ренегаты: Встреча с часовыми. Новый лагерь.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

У всего есть свои последствия. И коварная атака на Долину Нефритового Огня подогрела пыл Легиона. Те сатиры, что напали на группу охотников и эльфов лишь разведка для большего отряда под командованием Стража Ужаса. Вальдериан и его группа проследовали за ним до самой окраины Оскверненного Леса, где демоны напали на разведывательный отряд Часовых. Охотники направили свои клинки против демонов, битва разгорелась не на шутку. Через пару минут подтянулся отряд из Ашенваля под предводительством Айвет, командира часовых. Часовые, в свою очередь, получили плохие вести от сестер из приюта ночных лесов. Боялись, что недавняя битва с силами легиона в тех местах разразится вновь! Тем более, когда разведчицы обнаружили портал и слуг легиона.

Охотники сразу напали на командира и его телохранителя, в то время как Вальдериан решил помочь часовым ибо в его планах было показать, что не все являются предателями среди последователей пути Иллидана Ярости Бури. Однако, судьба имела свои планы на этот счет. 

После битвы охотников окружили силы детей звезд. Необходимо было бежать, скрыться, пока не поздно. Цирен имел свое мнение на этот счет. Он атаковал одного из часовых и потерял свой шанс уйти спокойно. Портал созданный Вальдерианом был взорван силами Алает и оставил слишком много магического шума в лагере охотников. Пока Цирен пытался сбежать, его настигли стрелы и глефы. Умирающий охотник прорывался сквозь густые дербы. Видимо ему повезло. За ним не стали вести погоню. Подумали, что он умрет, но нет.

Цирен добрался до лагеря спустя некоторое время. Он увидел, что его товарищи со спехом собирали вещи и были готовы покинуть место, что звали своим лагерем, а возможно и домом. Далеко уйти они не смогли. Раны мешали двигаться. 

Через пару часов привала у старого дерева, охотники собрались с силами и отправились на поиски безопасного места. Путь лежал через горы, чтобы избежать контакта с демонами или же часовыми. Они наткнулись на странное святилище, что было недавно осквернено отрядом разведки Легиона, которые прибыли относительно недавно в это место.

Вода и обосновавшиеся там синие дракончики были поражены скверной. Сами духи воды восстали против всех, кто был там. Это место пришлось очистить. Убить всех, а после и очистить место от скверны и впитать новую силу. Духи не покидали воду, покуда вторженец не ступит в озеро. Вальдериан и наблюдавшая за охотниками гарпия Фуга объединили силы, чтобы очистить озеро и ее обитателей. Цирен и Пастеренис в свою очередь должны были обеспечить безопасность ритуала. Колдунья очищала воду своими силами стихий, а чернокнижник в свою очередь вытягивал порчу и собирал в ком, сдерживая силу. В какой-то момент Цирен и Пастеренис сцепились в драке. Они лишь мешали ритуалу из-за чего все очищение могло подвергнуться краху и большому взрыву, однако, гарпия и эльф из последних сил старались сохранить спокойствие и равновесие.

Источник очищен, но Вальдериан продолжал держать невероятную хаотичную энергию. По его плану они втроем, Цирен, Пастеренис и сам чернокнижник, должны были насытиться силой, чтобы равномерно распределить ее и не попасть под влияние скверны. Но два эльфа никак не могли прекратить бестолковую битву между собой. Вальдериан не мог рассеять энергию или же выплеснуть ее куда-то в небо, иначе их обнаружат силы Легиона. Решение нужно было принимать быстро. И ему пришлось поглощать всю силу самому. Сначала все шло как надо, но через мгновенье сила начала уничтожать физическую оболочку эльфа. Его кожа начала рваться и испускать скверну из тела. Глаза чернокнижника наполнились зеленым свечением. Все тело горело, словно сама кровь кипела от того могущества. Еще мгновенье и Вальдериана разорвет на куски… Фуга бросилась на помощь, залечивать раны эльфа с помощью оставшихся двух духов воды. 

Цирен был готов убить своего собрата по оружию и пути охотника. Он наносил удар за ударом по лицу Пастерениса, что уже не в силах сопротивляться. И тут переполненный скверной чернокнижник с презрением и разочарованием бьет Цирена по лицу, откидывая его в даль. 

Святилище очищено. Новый лагерь найден и даже был обустроен под нужды мага, чтобы его колдовство не обнаружили демоны. Но неизвестно, как долго троица сможет дальше жить вместе и когда кто-то из них умрет.


Wo-WScrn-Shot-033120-205059.jpg

Wo-WScrn-Shot-033120-205103.jpg

Wo-WScrn-Shot-033120-212644.jpg

Wo-WScrn-Shot-033120-231415.jpgWo-WScrn-Shot-033120-232205.jpgWo-WScrn-Shot-033120-234159.jpg

Wo-WScrn-Shot-033120-234932.jpgWo-WScrn-Shot-033120-235502.jpg

Wo-WScrn-Shot-040120-004729.jpg


Большое спасибо Айвет за помощь в проведении ивента.

Автор: valdor Создано: Apr 1, 2020 6:48:28 PM Обновлено: Apr 1, 2020 7:49:04 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.