В разработке

Лелия Тисовый Побег

Лелия

С закрытыми глазами видно больше.

Раса:
Высший эльф
Пол:
Женский
Возраст:
110
Нация:
Талассийская
Места:
Кель'Талас, Луносвет и окружные земли
Класс:
Чародей
Род занятий:
Чародей-прорицатель
Верования:
Солнце и Луна
Знания языков:
Всеобщий l Талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

019.png

Powered by Froala Editor

Предыстория

familytreetwhouses.pngУ каждой сказки есть свой потаенный смысл, сокрытый между её строк. У каждой энергии, разливающейся по миру, есть обратная сторона, извечный противник. У каждой великой истины спрятаны за воротом сотни жизней, загубленных ради неё.
Этот мир... Он полон стольких основ, негласных законов, о большинстве которых не задумываются живущие. С закрытыми глазами действительно видно больше - если знать, как смотреть и как слушать. В пору летнего солнцестояния началась история одной из множества жизней на этой земле; где-то печальная, где-то наполненная счастьем, радостью и любовью, а где-то отзывающаяся эхом боли в груди. Ровно так, каково само по себе существование.


... И это история о единственной дочери, в какой сплелась кровь двух родов, одного лишенного магии, другого изобилующего талантливейшими женщинами-чародейками и мужчинами-прорицателями.
За два десятилетия до рождения Лелии между родом Тисовых Побегов и домом Говорящих с Ночью был заключен контракт, привычный для мира аристократии: наследник достается одной из ветвей двух семей, в данном случае с матерью. Что же до вторых участников соглашения - они укрепляли своё и без того знатное положение в обществе надлежащими связями, и получали бОльшее влияние теперь и на ещё одну ветвь в королевстве - торговую. Изначально исключительно несущий в себе характер договора и обязанностей, брак связал между собой двух удивительно схожих, и в тоже время разных, эльфов, спустя годы общения принесший в их жизни светлое чувство, облегчившее ношу на плечах. Одна лишь вещь, мрачным роком нависала за спиной будущего отца Лелии, Эйдена Голоса Ночи: с древних времен в их роду есть табу, запрещавшее мужчинам с их даром прорицания вступать в отношения и заводить семью, за исключением подобных контрактов - такова была воля основателя дома, знавшего, как ослабнет ясновидящий получив мирскую привязанность, и как легко он может потеряться в своих дальнейших чарах с Временем и Судьбой, сведенный с ума голосами и лживыми видениями.
Вопреки всему, в летнюю пору, у Риалики из рода Тисовых Побегов, родилась дочь. И словно в насмешку нарушившим волю предков, дитя родилась слабой, болезной, не издав даже первого крика, что ознаменовал бы новую жизнь в мире... Но, было ли это малой бедой, по сравнению с тем, что ребенок родился без зрения? Сразу же лишенная стольких образов, красок и чудес, дочь, названная Лелией, с самого детства запомнит извечный мрак, проще сравнимый с ничем, пустотой, что будет идти с ней рука об руку. Жрецы Солнца станут частыми гостями в дальнем поместье, а не последние умы магической стороны королевства будут биться вместе с отцом над задачей, подброшенной Судьбой в издевку. В раннем возрасте у девочки откроется дар к магии, но даже он окажется подобен насмешке мироздания над их семьей; безусловно, способная к таинствам арканы, Лелия окажется обладательницей дара к прорицанию, подстать мужам из дома Говорящих с Ночью. Неслыханное дело, чтобы дочь от их крови получила сей дар, и всё же - вот она, слепая прорицательница, хрупкая и болезненная, но столь отчаянно желающая жить в этом мире и познавать его. Даже сквозь мрак собственного взора, сквозь тяжелые сны и видения, сквозь слабость и боль.
Лелия будет расти в опеке, подобной опеке над самым драгоценным цветком. От утра до утра подле неё будут верные слуги, днями напролет рядом с ней учителя и близкие, а по ночам за ней будут наблюдать жрецы, вознося свои мольбы к Солнцу и его Свету, столько раз вытаскивая из объятий Смерти слабую душу, что будет крепнуть их стараниями. Она как и подобает кому-то, лишенному горя, или получившему его сполна, добра, наивна и странновата, по своему, без злых умыслов - просто особенный ребенок, "видящий" мир совершенно иначе. Слепота перестанет быть тяжестью с годами, а дар ясновидения не будет боле изматывать как в самом начале, вместе с тем как она обучится контролировать его, защищать себя и направлять силы в надлежащее русло. К шестидесятилетию Лелии, магистрам, во главе с её отцом Эйденом, удастся разгадать загадку старых формул заклятья арканного зрения, используемого при создании ещё древнейших стражей, и переработать его под смертное тело - тогда же мир впервые заиграл для неё красками. Красками, отличающимися от обычного зрения, окруженными всполохами, линиями, вспышками и искрами вокруг всего, ясно отражающими суть вещей, энергий, что в них течет.
И, казалось бы, в их собственном маленьком мире наступила вечная весна...
Обрывающаяся в день, когда раздается звон разбитого хрусталя. Когда утихает поющая арфа, когда с замиранием сердца оборачивается отец, и когда повисшую тишину обрывает крик служанки. Первый мрачный день, когда тучи затянут ясное небо - день смерти матери, ушедшей от болезни. Жрецы поговаривают, что она сама, как служительница Света, взяла на себя слишком много, вкладывая свои силы в дочь, от того и истощила себя - но разговоры эти тихи, никто не хочет чтобы только расцветший потомок узнал и взял вину на себя, как и не хочет гнева хозяина дома. Траур был полным тишины, которую вскоре попытается развеять сама Лелия, пытаясь вернуть в дом ту мирную жизнь, что царила с её матерью: звуки музыки, свежие цветы на столах, собранные из их сада, вечера полные поэзии и чтения книг с приглушенным светом свечей. Безусловно, вернуть потерянного уже никогда не удастся, но любая тяжесть на сердце с годами отступает, а боль - притупляется. В достаточно позднем возрасте, но всё же имеющая теперь возможность исследовать их королевство, и быть может однажды, мир за его пределами, девушка решается поступить на обучение в академию при магистрате. Студенческие годы проносятся один за другим, пока в день, запомнившийся всему талассийскому народу, их светлый дом не пошатнется. За неделю до, Лелия вернется в поместье на короткий отдых, и совсем скоро окажется в самой гуще событий, собственными глазами видя, как по золотым лесам марширует окруженный мраком и холодом, падший принц человеческого народа, несущий смерть всему живому. Как и другие, на её долю выпадут лишения, тяжести выбора и превратности Судьбы, но даже она, столь капризная женщина, словно помнила о том, что ради одной жизни хрупкой девушки было положено две, и милостиво дала ей шанс... Выжить в мире, обернувшемся чуждым, полным опасности, и врагов, стоит лишь сделать шаг в сторону. С падением колодца, оборвется и её связь с магией их земель, и вновь мрачная пелена застилает глаза, оставляя на сердце лишь панику, страх и отчаяние.
Впрочем, если слишком долго рассказывать о трудностях, выпавших на героя, то история может быстро приесться, верно?




Powered by Froala Editor

Дополнительно

У всего есть своя цена. Не так прост тот путь, чтобы предопределён Судьбой до твоего рождения, путь, по которому идут мужи нашего рода. Прорицателей, ясновидцев, предсказателей всегда легко могли счесть сумасшедшими. Это ремесло неблагодарное, но оттого знающие будут относиться к тебе в твоей жизни с должным уважением. Однако, знай, что не одна аркана есть магическая энергия во вселенной. Наряду с ней, олицетворяющей Порядок, идут извечные Жизнь и Смерть, Свет и Тьма, и Хаос, давний противник Порядка. Мы ещё успеем рассказать тебе об этом, но сейчас я хочу предостеречь тебя, Лелия. Заглядывая за грань, мы становимся единым целым своим сознанием с магическими потоками, и оттого так легко потерять себя. Малейшая заминка, даже самая некритичная ошибка могут стоить тебе жизни, но в худшем случае - твоей души. Самый частый конец для ясновидящего - это безумие. Голоса тварей бездны поджидают нас так же, как и преисполненных Светом служителей Солнца. Опасайся их шёпота в рассветный миг и ночи, когда кончаются лунные циклы. Всегда помни, кто ты, и ради чего ты здесь. 

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Госпожа Shilin Создано: Jul 31, 2018 12:54:46 PM Обновлено: Apr 25, 2021 1:27:23 PM Уникальных просмотров: 69 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.