Культ Дракона: Звёздная карта - финал.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Звёздная карта - Финал.


Миссия Культа Дракона ещё не была выполнена, ведь лишь три из четырёх необходимых частей ключа находились у Галата, и обязанностью культистов было найти оставшуюся четвёртую часть, после чего согласно сделке магистр передаст в распоряжение Ригана звёздную карту, которая существенно поможет ему приблизиться к возможности попасть в Запределье.
Перед началом выполнения задания Риган назначил командующего отрядом - Изембрена Луперкаля, опытного чернокнижника и ученика Витеи Вайтстоун, после чего культисты отправились в королевство эльфов Кель'Талас. 
unknown.png
Встретив там магистра Галата, последний объяснил суть задачи: четвёртая часть ключа находится где-то в призрачных землях, точной информации о её местоположении нет, поэтому культистам придётся ориентироваться на след, который она оставила, а также на карту, которую им передал эльф. Перед аколитами было несколько точек, где предположительно мог находиться осколок ключа, и они начали со святилища Луны, впоследствии решив пройти через Транквиллион и закончить святилищем Солнца. Однако удача сопутствовала им и навыки Изембрена показали, что искомый предмет находится в глубинке кольца гор, которые заселили тролли местного племени.
Wow_2021-07-08_23-22-40.png
Отправившись туда, слуги Ригана столкнулись с отрядом эльфов, которые также искали часть ключа и уже вступили в противоборство с племенем троллей. Приняв бой, культисты не без труда одолели вооруженных до зубов эльфов, после чего устремились в глубь подземной крипты, заселённой ожившими трупами троллей. Вторгнувшись в этот склеп, они столкнулись со сразу несколькими опасностями: огромным троллем-мумией, что решил воспрепятствовать замыслу культистов, а также подкреплением со стороны эльфов, которые с помощью своих чароломов лишили культ возможности создавать телепортационные разломы в убежище.
WoWScrnShot_070921_010813.jpg
Вступив в разъярённую схватку, бойцы Ригана начали сражение с эльфами и ожившими троллями-мумиями, в то время как Изембрен, уличив момент, сумел заполучить оставшуюся четвёртую часть ключа для магистра Галата. Покинув крипту и отдалившись на расстояние, где не действовали чары эльфов, он уже начал создавать разлом к эльфийскому магистру, как в этот же миг оставшиеся бойцы вернулись с радостной новостью о том, что крипта зачищена от неприятелей. Однако и отсутствием потерь не обошлось: Руби Врайт в ходе битвы погиб от рук гигантского тролля.
Wow_2021-07-10_00-43-10.png
Благополучно вернувшись на шпиль к Галату, сделка была практически завершена, как вдруг из ниоткуда появился большой отряд эльфов с дракондорами, чароломами и другими магистрами во главе, которые объявили лояльного к Культу сородича в измене и исполнении приговора в виде смерти на месте.
Wow_2021-07-10_01-26-07.png
И вновь воины Ригана, не оправившись после предыдущей схватки, вступили в новую, ещё более ожесточённую и опасную, в результате которой они одолели эльфийских гвардейцев, но потеряли своего верного воина - кардинала Аарэн Лихтрейн, которая пала от чар предводителя эльфов - чаролома Орхена. Не теряя времени, Изембрен передал Галату четвёртую часть ключа для его куба, после чего взамен получил обещанную звёздную карту и вместе с остальными отправился в Твердыню.
Wow_2021-07-10_03-07-49.png
Прибыв туда, их уже ждал Владыка Риган: получив звёздную карту, он злорадно ухмыльнулся и одарил своих воинов похвалой, ведь часть миссии была выполнена. Следующей задачей было создание устойчивого портала, через который драконид и его воины проникнут в Запределье, дабы обнаружить яйца Нелтариона, оставшиеся со времён Второй войны.
Wow_2021-07-10_03-27-08.png

Powered by Froala Editor

Автор: Архитектор Alakir Создано: Jul 11, 2021 11:44:19 AM Обновлено: Jul 18, 2021 7:54:32 AM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.