Осколки Бесконечности: Рассказ Вальгрида

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Союзники из Экспедиции полностью покинули судно и каждый занимал свою нишу в башне и прилежащих землях. Последнее придется восстановить, пройдет время и только тогда снова оно сможет вновь выйти в море.

Тем временем в башне, проведя день прибывшие смогли достаточно отдохнуть и оправиться от всего чтоб продолжать осмотр и ознакомиться с прибежищем и всем тем, что даст внятный ответ на вопрос почему они столкнулись с препятствиями у берега в виде пиратов.

- Верные прислужники и адепты Рейда. Башня Тайн оправилась от всех проблем, как и мы все когда враги были изгнаны несколько месяцев назад. Всему Рейду суждено было измениться, как и мне. Я отправилась в Кель'Талас, обратно чтоб найти прощение тех кто изгнал меня. Весть об Экспедиции Храбрейших, ко мне пришла в последнюю очередь. Когда вы уже давно вершили дела Альянса в Болотине. Я бы не одобрила эту авантюру, никогда. Не было доверия Кирин-Тору, но вы теперь... признаюсь заставили изменить мнение.  Йорветта хорошо справилась. Я бы даже сказала что она заслужила большую награду за такой успех... и это не только если Кирин-Тор больше нас не преследует.
- Но когда я вернулась не было всё хорошо. - переводит взгляд на Вальгрида, чародея черной остроконечной шляпе.

- Это была ночь. Темная ночь, такая какие всегда опускаются на этот мрачный и черный лес. В тот день мы завершили восстановление "Гипериона".  Нашего механического экспериментального конструкта. Который пострадал серьезно во время последней стычки за лес с прислужниками Искателя Загадок. Но ночь эта... в миг превратилась в день. Нексус Башни Тайн... - указывает на сгусток энергии на вершине под куполом башни. - Испустил от такого явления импульс. И погас, вместе со всеми приборами в башне. 
 
 
 
 
 
 
  Wo-WScrn-Shot-102519-202118

- Мы сами не сразу поняли что свершилось, и свершение назвали даром, когда кое кто описал что видел падение тела с небес. И говорили они если такая реакция то, значит это не просто падающая звезда. Возможно мы имеем вместилище некой.. космической силы. Чистой арканы. А какие это возможности, всяко лучше и может даже заменит Кивбрилириум Абраскесса. Мистический куб что связывается с существами за гранью реальности. Я сам лично, с Алсиной и десятком санитаров направился вперед, в лес.       

- Но столкнулись мы с сопротивлением... вернее... не совсем им. Живность, особенно хищники были сведены с ума и те, вырываясь из леса напали на нас. Да в неописуемом количестве. Нам пришлось отступить и отложить исследование до того пока не наступит день. Днем продолжили, но обезумевшие звери никуда не делись, их пусть и стало меньше, легче пробираться не стало.  Тем же днем, группы у берегов стали говорить о том что туда сошли странные люди, я уж было обрадовался что это Йорветта вернулась с Экспедицией. Но ими оказались эти головорезы и пираты. "Боевые Кабаны", так они себя называют, и они преследуют цель. Завладеть этим же упавшим сокровищем. Им "надо", ведь можно продать. Эти враги были лишены страха и следующие дни можно описать как попытки выбить этих пиратов обратно в море. Но, против трех судов горстка магов вряд ли что-то дельное предпримет.        

- Нам удалось вывести из строя один корабль, мы сожгли его. Двое других отступили, как оказалось лагерь разбили недалеко там же на берегу.  Но они и не были единственными незваными гостями, дал о себе знать этот "Искатель Загадок". Некий Эгетор Курб. С его же регалиями встретился нам в лесу.  Если бы не следующее возвращение Владыки с лордом Эревриилом и их подданными из королевства высших, территории прибежища бы сильно сократились. Нам удалось защититься от Эйвлис'Кора и выстроить только потом приступить к собственной кампании по тому как завладеть артефактом.  Как выяснилось упал этот артефакт где-то в горах, и возможно не целый, а в полете распадался на фрагменты, некоторыми частями которых могли овладеть наши враги.  Кстати о врагах.       

Wo-WScrn-Shot-102519-214841

- Все так хотят получить в руки это неизвестное нечто, что показалось кое кому алчному что за этим стоит большая прибыль. К последним... прибавились и гоблины. Самые настойчивые из всех, они ринулись к башне.  Они пытались взять башню и руины разрушенной крепости. Весь Рейд был занят обороной и защитой предместий. Нас было мало, те лишь и пытались задавить нас числом.  И с каким упорством они это делали... но понять их целей нам не удавалось. Как и ценность этих руин крепости мы утратили, решив дать волу зеленым карликам. Отступили и позволили этим, занять то что осталось от крепости. Вывод: от нападавших сейчас ни слуху ни духу. Позднее мы заслали Алсину и сов с Лезвиями Теней... к их докам. И нам открылась правда, эти гоблины завладели небольшим камнем что упал с неба и им нужен был опобый полигон для исследований чтоб понять что с чем они имеют дело. Выкрасть сам камень они не смогли... но вернулись с тем, что этот камень скорее всего гоблины унесли в руины крепости. 

- И... - прерывает того. - Вам, Храбрейшие... я поручаю это дело. Узнать чем именно они заняты в руинах крепости.
 Отныне вы будете передовым отрядом из Башни.

 
 
 
 
 
 

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 26, 2019 8:11:23 AM Обновлено: Feb 22, 2020 6:59:43 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.