На Перекрёстке

Все дороги ведут в Перекрёсток...

Дата начала:
December 20, 2021
Статус:
Завершен

Гильдии:

Описание сюжета


На Перекрёстке

Все дороги ведут в Перекрёсток...

Описание

По всему Калимдору гремят барабаны, нарушая затишье после Третьей войны. Орки под предводительством Тралла нашли свой дом и обрели надёжных союзников, но встретились с новыми угрозами. Пока основные силы Оргриммара направлены на конфликт с ночными эльфами, поселения на периферии, где хватка Вождя не настолько сильна, предоставлены сами себе. 

Перекрёсток — одно из ключевых поселений Орды в Степях. Выстроенный на Золотом пути, он обеспечивает земли Орды надёжным снабжением и торговлей с союзниками. Нынешний предводитель Перекрёстка — Кхар Кровавый, воевода погибшего Грома Адского Крика, не справился с задачами, поставленными Вождём. Перекрёсток в разрухе: батраки и фермеры страдают от грабежей и налётов, караваны едва ли добираются до передовых. Тем временем, бродят опасные слухи о том, что на юге Степей, выбравшись из Пустошей по горным тропам, десятки племён кентавров, не встречая необходимого отпора, объединились под стягом полумифического лидера — Хана Кангара из клана Колкар. Его разрастающий табун оставляет после себя лишь выжженную землю и покрытые солью поля. Ведомый неизвестными целями, Хан Кангар набирает силу, продвигаясь на север.

Тралл отправляет с миссией старого, верному ему воина, чтобы тот собрал в землях Дуротара доблестных и умелых бойцов, разобрался с мятежным воеводой и приготовил Перекрёсток к вторжению воинственных кентавров.

Судьба Степей решится на Перекрёстке...


Противоборствующие фракции


hordename.png

Орки, тролли, таурены и другие расы под стягом Новой Орды, объединенные одной целью — обустройство Перекрёстка.

kentiname.png

Собранные под стягом Хана Кангара, многочисленные племена кентавров, надвигающиеся на Перекрёсток.


Дополнительная информация

На Перекрёстке — это РПГ сюжет с элементами стратегической игры. Игра строится в двух фазах: непосредственно на ивентах и вне клиента за настольной картой, где игроки решают, каким будет их следующий шаг. В ходе сюжета возможна как победа, так и поражение сил Перекрёстка. Правила стратегии будут описаны в дискорде сюжета. Принимать участие в стратегической фазе необязательно, но она определит дальнейшее развитие сюжета.

Предусмотрен ситикрафт, цель которого — сделать Перекрёсток социальным центром Орды, куда всегда можно прийти, получить игру и найти свою компанию. В рамках сюжета ситикрафт предполагает развитие Перекрёстка. Степень развитости Перекрёстка непосредственно влияет на ход сюжета, а также на наличие в поселении игромеханических вещей для удобства игроков. Если вам неинтересен сюжет, бросание кубов и игра в настольную стратегию — это ваш выбор. В таком случае сюжет будет влиять на вас лишь косвенно, описывая состояние мира, в котором вы проживаете.

bg-barrens-auto-x2.jpg


Powered by Froala Editor

Важная информация:

Концепция сюжета

Сюжет придерживается концепции фентезийного реализма с некоторыми условностями. Все классы, обладающие магическими способностями — героические. Это значит, что они мощнее обычных персонажей и могут перевернуть ход любого боя. Для игры этими классами нужно глубокое понимание системы, поэтому допуск к ним ограничен и регулируется автором. Приоритет игры отдан негероическим персонажам.

Сюжет в своём развитии не должен нарушать общую канву событий лора. Поражение в сюжете не будет означать полное уничтожение Перекрёстка с лица карты, так и победа не ведёт за собой бесповоротную гибель основных вражеских фракций.

Доступные расы для игры в сюжете: орки, тролли, таурены, огры, гоблины.

Автору будет удобно вести не более 10-15 игроков (2-3 группы рейда). 

Игроки, которые играют только в ситикрафт Перекрёстка, в это число не входят, но мастер не гарантирует им постоянную игру.

ПвП конфликты решаются по системе сюжета внутри ивентов, вне ивентов выбор системы боя опционален, регулируется общесерверными правилами.

Игрок, вступающий в сюжет, должен быть готов к последствиям жизни в суровых Степях, где на каждом событии его персонаж может погибнуть, а при нарушении порядка Вождя — быть наказанным или изгнанным. Орда — суровое общество, где многое решает сила и слава.

Никаких масштабных внутриигровых механик не обещается.


Для игры в сюжете необходимы следующие аддоны: Diceroller (Raidroller), Cameratool.

Тип: закрытый сюжет / ситикрафт

Таймлайн: серверный

Жанр: хардкорное приключение, стратегическая игра, ситикрафт

Система боя: Авторский 3d6. За каждый ивент ваш персонаж будет получать опыт и становиться сильнее. Сложность —  выше среднего, порог вхождения достаточно высокий, если не знакомы с настольными играми. Для игры необходим сгенерированный по системе персонаж. С моей стороны — консультирование и поддержка, с вашей — терпение и умение читать.

Летальность сюжета: смерти присутствуют


Герои Перекрёстка:

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель Мира Filius Создано: Nov 23, 2021 1:23:33 PM Обновлено: Nov 25, 2022 3:15:36 AM Уникальных просмотров: 257 Тег: Орда

Комментарии пользователей

  1.   Точно не Nodos Dec 18, 2021 9:13:18 AM  
    Офигеть! Реально угар!! уже готовлю орка-мэра xD
  2.    TheSpaceBiker Jan 17, 2022 10:27:37 AM  

    Делать Орда великой снова

  3.   Свет Хранит Antodias Jan 17, 2022 1:38:07 PM  

    Я оставляю этот комментарий, чтобы поднять топик и привлечь ваше внимание к сюжету. Почему я вынужден это делать? Потому что формат общения в комментариях умирает, люди охотно общаются в дискорде, но совсем не спешат комментировать на сайте. Плохо ли это? Бесспорно.

    Комментарии располагают к более содержательному общению. Здесь нет ощущения необходимости поскорее ответить собеседнику, нет постоянно обновляющейся ленты сообщений, отвлекающих картинок и прочих свистоперделок. Все располагает к концентрации над текстом.


    Но мы слишком соблазняемся мгновенными и короткими сообщениями. Мы разучились ждать и общаться содержательно. Вся наша жизнь — спешка и скоротечные образы, которые мы поглощаем и тут же забываем. Здесь конечно на руку играет и клиповое мышление к которому нас приучили ютюбы, Инстаграммы и в большей степени ТикТок. Но дело лишь в этом? Конечно, нет. Общий уровень грамотности и эрудиции молодых ролевиков заметно упал.

    Какую ценную мысль может родить человек, который занимается просмотром мемов и аниме? Что у него в голове, кроме звенящей пустоты? Пустая голова — пол беды. Важнее, что у современного ролевика злое сердце. Воспитанный на цинизме интернет-культуры он только и умеет, что злорадствовать и зубоскалить.

    А ведь когда-то все было иначе! Помню, на Вечной Песни мы ко всякому незнакомцу обращались на Вы, дурного слова не говорили, трепетно относились к нашим старикам, прислушиваясь к их мудрости, постоянно выручали друг друга, дружили семьями. Но, увы, эти времена безвозвратно прошли.

    А сюжет, кстати, неплохой. Обязательно почитайте отчёты, чтобы быть в курсе приключений каравана.

    •   Поборник церкви xalkerus Jan 17, 2022 4:31:53 PM  
      Если правильно организовать дискорд-сервер и уделять внимание не только каналам-флудилкам, то содержательные разговоры вести будет гораздо удобнее, чем на том же сайте. И даже больше, весь тот же дух “комментариев на сайте” можно организовать в дискорде, поэтому абсолютно не вижу проблем, а бесполезный срач также легко организовать в комментариях на сайте.
      Ну, что касаемо развития поколений, то обсуждать здесь, пожалуй, воздержусь. В целом, конечно, назвать людей посматривающих аниме и мемасы пустоголовыми, а потом продолжить про злое сердце — это сильно. А трава раньше всегда зеленее была, не поспоришь.

      В общем, все относительно.

      ICn7oBB.png
      •   Свет Хранит Antodias Jan 18, 2022 4:51:05 PM  
        назвать людей посматривающих аниме и мемасы пустоголовыми, а потом продолжить про злое сердце — это сильно.

        Злодея мы называем злодеем, если начинать искать его поступкам оправдание, то мы быстро придем к их принятию и легализации. Мораль - это не что-то подвижное, что меняется от поколения от поколения. Есть понятие абсолютных и фундаментальных ценностей и аниме вступает с ними в конфликт.

  4.   Архивариус Evelset Jan 17, 2022 3:22:19 PM  

    Спешите поиграть за Орду, пока Сильвана не села на саронитовые шипы.

  5.   Subcat eKrause Apr 20, 2022 7:39:15 AM  

    Эх, как же здорово, что мы продолжаем играть!

  6.   Повелитель Мира Filius May 24, 2022 6:33:19 PM  

    Мы здесь отыграли первый пласт сюжета и собираемся его продолжать. С помощью богоподобного Нодоса приготовили конфетки (обязательные к ознакомлению):

    https://noblegarden.net/novel/33337

    https://noblegarden.net/novel/33324

  7.    TequilaSunset Nov 19, 2022 8:52:02 PM  

    Длиннющий, запутанный, невероятно проработанный сюжет от отличного мастера, который не боится давать своим игрокам и ведущим свободу выбора и шанс проиграть. Умелая постановка и планирование наперёд выделяют этот сюжет среди многих. Бесконечно рад, что однажды от скуки решил заскочить на несколько сюжетов, а среди них оказался Перекрёсток. Как ведущий, я многому здесь научился. Хотелось бы, чтобы каждый второй, а то и каждый первый мастер был таким.
    Спасибо за сюжет, Филиус! Ты и твой сюжет надолго останетесь в моей памяти с самой положительной окраской!

  8. Подписываюсь под каждым словом комментатора выше.


  9.   Архивариус Evelset Nov 20, 2022 6:08:45 AM  

    Сюжет с внятной целью, отличным и интересным путешествием на пути к её решению, экономикой и политикой здорового человека, с приземлёнными, но от того не менее захватывающими эпизодами, которые, будучи неразрывно связаны одной единой сюжетной линией, пусть и не всегда очевидной, в итоге привели игроков к эпическому финалу в битве за Перекрёсток, где каждый выбор, ошибка или достижение того или иного персонажа были учтены и внесли свою лепту в решающее сражение. Достойно экранизации.

  10.   Точно не Nodos Nov 25, 2022 3:16:58 AM  

    По итогам второй главы были добавлены ещё конфетки, обязательные к ознакомлению:

    На Перекрёстке: статистика главы II

    На Перекрёстке: Глава 2

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.