Иглогривый Гроль'дом

Сюжеты:

Участники:

Очередной знойный день в Степях. Обитатели Перекрёстка, по возможности, скрывались в тени зданий, хоть сколько-то спасающих от солнцепёка, не покидающего здешние равнины. Увы, сегодня беззаботно скрываться от лучей Ан'ше у воинов Орды не выйдет. Воевода Фаргрин собирал храбрецов у обители Духов, намереваясь вернуть утраченный Гроль'дом, захваченный гнусными свинобразами. Собравшиеся орки начали перепалку из-за недавно прибывшего чернокнижника: зеленокожие сомневались в чистых помыслах заклинателя демонов и хотели прикончить его - таково было их мнение о колдунах Скверны после битв с культом Пылающего Клинка. Хелдар, так звали чернокнижника, что получил от Воеводы право доказать свою полезность в бою, не смотря на несогласие остальных сородичей.

unknown.png?width=1120&height=630Укилза, тролль-изгнанник, присоединившийся к Орде, взобрался на дозорную вышку,чьё состояние ухудшалось из-за нехватки ресурсов и рабочих рук, что могли бы заняться её ремонтом. Оттуда было видно лишь шипастые лозы и несколько иглогривов, о чём он доложил остальной группе. Медленно приближаясь к свиноферме, отряд разрабатывал стратегию боя, но последнее слово осталось за Воеводой. Пользуясь преимуществом неожиданного нападения, все воины Перекрёстка ринулись в битву.

unknown.png?width=1120&height=630

unknown.png?width=1120&height=630

Большинство свинобразов действовали бесчестно, используя удары в спину и атакуя группой одну цель. Лишь таурен Марул сражался в честном бою с храбрым пылебегом, ринувшемся в драку один на один. Рубаки Орды были грозными воинами и быстро смели первую волну Иглогривых свино-людей, но их заклинатель, скрывшаяся в хижине, использовала свою волжбу, дабы шипастые лозы, поросшие по всей ферме, атаковали незванных гостей. Практически все воины получили гнусный удар в спину, терпя боль и продолжая сражение. 

unknown.png?width=1120&height=630unknown.png?width=1120&height=630

Имея численное преимущество, "защитники"-свинобразы ринулись в бой, выпуская своих боевых вепрей в отряд Воеводы. Заклинатели отряда использовали свои умения, дабы придать этому сражению огоньку: Фаргрин возвал к духам Огня и заставил пылать одного из боевых кабанов, что заставило бедного зверя визжать от боли и метаться в разные стороны, но только не в соратников шамана. Хелдар использовал тёмную магию, чтобы сотворить пламя Скверны на бешенере Иглогривых, с которым сражался гоблин-копейщик Даззан и Фыр, наездница на кабане Щетинце. 

unknown.png?width=1120&height=630Пылебеги, слабые воины свинобразов, уступали грозным воинам Орды. Некоторые начали отступать, что вынудило защитников племени вступить в бой. Это грозные бойцы в своеобразной броне завизжали боевой клич и направились в бой, показывая пример младшим сородичам, вынуждая их остаться на поле брани. К радости Марула, этот ход позволил тому пробраться к хижине, в которой скрылась карга свино-людей. Таурен ринулся через открывшийся проход прямо к хижине, оставляя храбрую Фыр и харизматичного метателя горящих копий Даззана в пылу сражения.unknown.png?width=1120&height=630 

Не смотря на силу орков и троллей, свинобразы давали достойный отпор, раня многих братьев по оружию. Усталость и ранения давали о себе знать. Карга-заклинательница намеревалась воспользоваться этим и вновь поразить Ордынцев шипами из лоз, когда громадная туша таурена снесла защищающие её лозы. Не успев что-то понять, мистик умерла от вонзившегося в её череп топора. В это же время Гарфирос прикончил защитника и ринулся вслед за Марулом. Звуки боя стихали.unknown.png?width=1120&height=630 

Немногочисленные выжившие пылебеги ринулись прочь, спасая свои пяточки от ярости Перекрёстка. Воедова Фаргрин обратился к Стихиям, намереваясь узнать природу семени, пока остальные члены отряда переводили дух. Хелдар же принялся пировать душами убитых свинобразов, пополняя свои силы. Тёмное колдунство ощутили все воины Орды, что вынудило их немедленно отреагировать на действия чернокнижника: они не дали завершить его гнусный ритуал до конца и приказали никогда более не осквернять дух павших врагов - таков был закон Чести. 

Бело решено отрезать семя от фермы и вернуть его свинобразам - так поросшие лозы увянут, а Иглогривы не нападут на Гроль'дом, пытаясь вернуть свою реликвию. Фаргрин обращался к духам стихий, Марул молил Мать-Землю, а Кахута обращался к силе своих Лоа, пока Гарфирос защищал троицу от гнева природы. Вместе они изъяли удушающие корни из земли и подготовили груз к транспортировке. Как только бойцы перевели дух и перевязали кровоточащие раны, отряд вернулся в Перекрёсток, оставив на границе земель свинобразов их реликвию.



Powered by Froala Editor

Автор: Подающий надежды Darnius Создано: Jun 18, 2022 6:47:27 AM Обновлено: Jun 18, 2022 6:00:44 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Орда

Комментарии пользователей

  1.    TheSpaceBiker Jun 18, 2022 7:03:42 AM  

    Сбор ягод в Степях ( Barrens ) вахтовый метод оформление по ТК Орды 1г/ме

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.