Рубежи

Свет любит пехоту!

Дата начала:
March 3, 2021
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета

0e3f95e2cde2185fd726254ef1dc3f16.pngПоследние года приходились для штормградского королевства крайне трудными. События на севере разрушили привычный устой и старый Альянс пал, внутренние враги в виде поднявшего голову криминала не дают продохнуть и ощущается острая нехватка людей в вооруженных силах. Пока стража пытается навести порядок в столице, армейский штаб не забывает и о внешних проблемах королевства, на границах которого никогда не было спокойно. Из Пылающих Степей орки Чёрной Горы всё еще показывают свои толстые клыкастые морды и зарятся установить контроль в Красногорье. Крепость Орды в Болотах Печали, Каменор, всё еще является проблемой для Крепости Стражей Пустоты и мешает регулярному снабжению. Внешние проблемы можно перечислять достаточно долго и пока на руинах королевства Лордерон остатки людей и различные ордена ведут свою борьбу против оставшихся сил e8f3b0d4e1d505654b30f26897cbd8f3.pngПлети, войско Штормграда должно позаботится об опасности, которая исходит с юга и востока. В гарнизоне на западе Элвиннского леса объявили сбор уволенных в запас военнослужащих и активно проводят набор добровольцев, формируя роту специального назначения, которой предстоит исполнить разработанную штабом армии операцию территориальной обороны "Рубежи" и укрепить пограничные регионы, где бушуют остатки Старой Орды и прочие враждебные человечеству твари.

Штаб армии поставил чёткую задачу

Необходимо подавить силы противника в плохо контролируемых Альянсом регионах до такой степени, чтобы не только обезопасить снабжение отдалённых крепостей и аванпостов, но и предотвратить на ближайшее время набеги на территорию королевства.

Powered by Froala Editor

Важная информация:


Глава 1

Болотное снабжение



9333612885f8ab334dbe9932ea6561f5.pngИз Крепости Стражей Пустоты приходят тревожные вести о недостатке продовольствия, медикаментов и прочих припасов, а также о неприбытии обозов с территории королевства. Предварительная разведка принесла данные о том, что небольшой участок дороги в южной части Болот Печали теперь является проблемным и опасным для пересечения. Обнаглевшие орки из старой ордынской крепости времён Первой Войны, которая осталась нетронутой благодаря своей отдалённости в топях, стали устраивать засады на альянсовские обозы. Также замечена повышенная активность болотных животных и монстров. Нечто гонит их с севера и центра топей ближе к югу, что является для логистики Альянса большой проблемой, которую требуется решить. Главным штабом армии издан приказ: подавить активность орков Каменора и выяснить обстановку на болотах, сделав всё возможное для обеспечения безопасности южной дороги.





Первостепенные задачи:


exclamation_mark_PNG35.pngУкрепиться на болотах и дать отпор каменорским оркам, чтобы те впредь дважды думали, прежде чем блокировать линии снабжения Альянса. Необходимо вступить в бой с силами зеленокожих.


exclamation_mark_PNG35.pngПровести тщательную разведку болот и выяснить причину странного поведения местной живности, что сползается к южной дороге. Требуется любыми способами уменьшить популяцию и остановить численный рост местных опасных форм жизни.


Итоги первой главы:

— Хоть до открытого столкновения на основной линии фронта между Каменором и Крепостью Болотной Воды не дошло, второстепенные военные операции и ряд боёв нанесли оркам существенные потери. Конфликт перешел в холодную фазу и Каменору понадобится много времени, чтобы оправиться после потерь своих позиций на востоке. На данный момент Альянс является доминирующей силой в регионе и контролирует южную дорогу.


— Гоблины Веслотопи тайно торгуют с Крепостью Болотной Воды, поставляя вооружение, взрывчатку, детали и инструменты. Благодаря этому, Альянс превзошел Орду по огневой мощи и теперь имеет возможность оградиться от возможных наступлений.


— Сломленные из Убежища относятся к Альянсу с дружелюбием. Ужас топей, Горгрод, повержен и теперь природа болот стала менее опасной, производит меньше ужасных монстров и ныне караваны на пути в Крепость Стражей Пустоты не будут подвергаться настолько частым атакам.



  • ООС:
  • Тип сюжета: закрытый;
  • Направление: PvE;
  • Жанр: выживание, приключения, милитари;
  • Смертность: средне-высокая;
  • Тип боя: ролл 1-12 без модификаторов.


По поводу вступления писать гильдлидеру Вестбрукского гарнизона BeardyMan#6860

Powered by Froala Editor

Автор: Lone wanderer Key Создано: Mar 1, 2021 8:44:29 PM Обновлено: Mar 29, 2021 4:13:18 PM Уникальных просмотров: 133 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Великолепный  paprikan Mar 3, 2021 3:09:23 AM  

    Свет любит пехоту!

  2.    Mor Mar 6, 2021 7:34:54 AM  

    Сюжет одобрен как закрытый.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.