Рубежи: Ужас топей

Сюжеты:

Изначально предполагалось, что северо-запад болот не обжит никакими туземцами и нет в той части ничего, кроме комаров и хищников. Тем не менее, патрулировать местность всё равно надо было. Военные патрули в спорном регионе играли достаточно важную роль и несли не столько тактическую значимость, сколько демонстрацию силы и претензию на территориальный контроль. Учитывая, что неподалёку была нейтральная к конфликту Орды и Альянса Веслотопь, показательное присутствие могло служить определённым склонением гоблинов к дальнейшему сотрудничеству. Небольшой отряд выдвинулся в ту часть топей и обнаружил остатки ордынский патрулей. Они все были задушены и добиты, судя по итогам небольшого обследования со стороны присутствовавших медиков. Задержавшись на дороге, солдаты стали замечать странных долговязых существ, скрывающихся в тумане и окружающих отряд штормградцев. Шли эти создания из глубин топей и во время первого нападения выпускали ядовитый газ, который действовал как сильный токсин, мешал дышать и заставлял тело становиться ватным. С боем части отряда удалось прорваться, остальная же часть была утащена болотниками в своё логово и предназначалась, судя по всему, на ужин этому болотному народцу. Но на помощь пришли те, кому туманники также были врагами и кто по счастливой случайности оказался неподалёку. Они называли себя Сломленными и были искусны в шаманизме, насколько можно было судить из их манеры вести бой, когда объединившись с потрёпанными остатками штормградцев, они дали бой туманникам. После сражения стороны представились друг другу и выяснилось, что рядом есть место под названием Убежище, которое является их пристанищем. Пообещав прислать своего представителя в Крепость Болотной Воды, Сломленные указали остаткам армейского отряда путь обратно.

В ходе дальнейшего общения с прибывшим в крепость Альянса представителем, выяснилось, что болота стали куда более опасными из-за появившегося недавно монстра, которого прозвали Горгрод. Он был порождением извращённой природы и имел происхождения из растительного мира, как и большая часть болотных монстров, подчиняющихся ему.

- Это Горгрод. Страшное существо. Ужас топей... Он искажает саму природу и та обретает чудовищные черты под его влиянием. Пока он жив, его армия будет бесконечной и потому единственный способ обрести победу - выманить его на бой лично и уничтожить. Это будет наш шанс...

Узнав, что Горгрод то и дело устраивает набеги на едва сопротивляющееся Убежище, Альянс согласился помочь и выманить монстра на открытый бой, чтобы покончить раз и навсегда. Для этого мероприятия были задействованы несколько взводов и две пушки. В условленное время штормградцы прибыли на место и стали ждать. Вдали, среди толстых стволов болотных деревьев, зашевелились гигантские силуэты. Можно было лишь разглядеть их очертания в тумане. Они подняли над головой какие-то округлые предметы неправильной формы и метнули в сторону Убежища. Предметы взорвались в небе потоками зелёной энергии и сверху на голову солдат посыпались споры, земля вокруг истрескалась кислотными трещинами, из которых полезли зелёные ветви ростков... Огромные плотоядные растения проредили ряды защитников, оказались буквально по всему лагерю и начали живьём глотать дворфов-артиллеристов. Люди, к счастью, были несколько крупнее.

Начался бой и различные ужасные плотоядные растения при поддержке огромных болотников стали наступать бесчисленными ордами. К счастью, тела болотников были укрыты нарывами, внутри которых хранился газ, и потому солдаты быстро смекнули использовать горящие стрелы, от чего эти болотные гиганты взрывались и горели живьём. По плану боя, в определённый момент солдатам требовалось бросить свои позиции и отступить в одно из зданий Убежища, заняв оборону коридоре. В нужный момент это было сделано и хоть первый взвод был почти отрезан от остальных сил, им удалось прорваться не без помощи механотанка, пилотируемого гномом Газвулем. Последний пытался сдержать наступающего противника в арке входа, но всё же активировал функцию самоуничтожения и попытался выбрать, но всё же попал под взрыв и вместе с ворохом наступающих растений был снесён сам, оставшись лежать, пробитый насквозь куском горячего железа. Благо, что остался жив. Из-за затянувшегося боя на усыпанном останками хищных растений поля боя появился сам Горгрод и был схвачен в ловушке, ведь в болотах неподалёку ждал конный отряд, который ворвался со спины чудища и вместе выжившими защитниками Убежища уничтожил монстра, раз и навсегда освободив Болота Печали от этой напасти и сделав южную дорогу еще более безопасной. Аннабет занималась лечением раны Газвуля, как к той подошла одна из Сломленных и помогла девушке излечить спину Газвуля с помощью магической жидкости из фонтана, который находился в месте, где укрывалась группа. После того как солдаты Штормграда отбили атаку, к девушке вновь подошла эта целительница и протянула маленький флакон этой воды.

unknown.png?width=840&height=473WoWScrnShot_031921_215921.jpg?width=840&height=473unknown.pngunknown.png?width=840&height=473unknown.png?width=840&height=473unknown.png?width=842&height=473unknown.png?width=840&height=473unknown.png?width=840&height=473unknown.png?width=840&height=473

unknown.png?width=840&height=473unknown.png?width=840&height=473unknown.png?width=842&height=473unknown.png?width=842&height=473unknown.png?width=842&height=473Участники:

d66720d9a3a52e54ee51c922d3bfeb32.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Lone wanderer Key Создано: Mar 29, 2021 3:24:09 PM Обновлено: Jun 8, 2021 3:35:49 AM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.