В разработке

Флейт "Блудная Пташка"

Ну нахрен. Лево руля.

Дата начала:
March 23, 2019
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета

stroka3.pngО корабле

Парусное трехмачтовое судно, вооруженное шестью пушками. Построено на верфи Пиратской Бухты в срочном темпе для поддержки картеля Слепой Свиньи. Имеет борта, заваленные внутрь выше ватерлинии. Суда такого типа отличаются хорошими мореходными качествами, высокой скоростью, большой вместимостью и используются, зачастую, в качестве военно-транспортных. Хоть судно спущено на воду совсем недавно, борта его сложены из заметно отличающихся по размерам и сорту досок. Это говорит не о срочном ремонте после какого-либо боя, но о спешной стройке, то и дело прерываемой различными недругами капитана, а так же связано с нехваткой ресурсов в Бухте, где и происходило создание корабля. При морском сражении тактика основана на скорости и маневренности корабля, ведь вооружение его не столь велико.

Судно обладает вместительным трюмом. Связано это с тем, что все орудия расположены на верхней открытой палубе. Предусмотрено расположение шести орудий на верхней палубе, однако же оставлена возможность расположить еще по два орудия на надстройках за фальшбортами. 

Logo-Underworld-01.png
Флаг, развевающийся над кораблем.

stroka1.png

Кодекс


*1. Каждый член команды имеет голос при решении текущих дел на корабле. У всех одинаковые права на свежую провизию и напитки, как только они будут захвачены. Однако при нехватке пищи или напитков все, возможно, будут вынуждены проголосовать, ради общих интересов, за снижение выделяемых порций.

*2. Каждый имеет право на долю общей добычи. Однако тот, кто обманет товарищей, забрав слишком много товаров, серебряной или золоченной посуды, драгоценностей или денег наличными, в наказание будет высажен на необитаемый остров.

*3. Игра в карты или в кости на деньги запрещена на корабле.

*4. Каждый обязан содержать свой мушкет и пистолет в чистоте, готовыми к использованию в любую минуту. Любой, кто не будет выполнять это, лишается своей части общей добычи.

*5. Любой, кто покинет судно или уйдет со своего места во время боя, будет казнен или же наказан высадкой на необитаемый остров.

*6. Драки на корабле запрещены. Все ссоры между членами команды должны быть разрешены на берегу с использованием сабли или пистолета в присутствии офицера.


Подпись ________________

stroka2.png
Офицерский состав

Капитан и штурман [1/1] - капитан командует кораблем, а штурман прокладывает путь. При небольшом корабле и немногочисленной команде, капитан часто являлся и штурманом.

Интендант [0/1] второй по главенству после капитана. Распределяет пищу и добычу, поддерживает порядок в команде при высадках на берег. При нападениях на чужой корабль возглавляет абордажную команду.

Канонир [1/1] - отвечает за боеспособность корабельных пушек и в бою руководит артиллерийской стрельбой.

Плотник [0/1]- отвечает за работоспособность, ремонт и замену деревянных деталей корабля. 

Боцман [0/1]- отвечает за канаты, паруса и другой такелаж, приводящий корабль в движение. Боцман следит, чтобы все члены команды во время работы находились на своих местах.

stroka4.png
Условия вступления

На борт принимаются преимущественно гоблины и люди, как наиболее распространенные расы в местах стоянки корабля. Присоединение представителей других народов обговаривается отдельно.
"Блудная Пташка" промышляет не только лишь безразборным разбоем, но так же и поиском менее кровавых способов подзаработать, будь то сопровождение, перевозка или авантюры, связанные с поисками чего-то интересного и давно утраченного.
Корабль на данный момент расположился у Пиратской Бухты, потому набор команды ведется в тех краях.

Важная информация:

По всем вопросам Discord - Wanderer#9376

Автор: Морской огурчик Elkant Создано: Mar 4, 2019 1:07:14 PM Обновлено: Aug 22, 2019 11:34:10 AM Уникальных просмотров: 102 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Морской огурчик Elkant Mar 21, 2019 7:08:50 AM  

    В прибрежных тавернах восточного материка встречаются люди, несущие весть о том, что далеко на юге ведется набор в команду "Блудной Пташки".

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.