Перерождение пташки. Часть I

Сюжеты:

Участники:

Так же принимал участие Свизл Взрыволикс

Часть I

"Палки в колеса, штиль в парус"

Капитану Смуку стало известно от проверенных источников, будто его старый-недобрый знакомый, дворф Бертрам по кличке "Пороховая бочка", ближайшим вечером прибудет в Бухту, чтобы в очередной раз помешать гоблину. Учитывая то, что Смук ныне занят постройкой нового корабля, ситуация складывается нервная. Нет сомнений, Бертрам вознамерится помешать стройке, но сперва попытается разведать все при помощи посредников, как часто он и поступал все предыдущие разы. Поскольку внешность Смука будет известна посланникам дворфа, чтобы вычислить их был послан канонир еще недостроенной "Пташки" - Свизл Взрыволикс. Этот гоблин любит порох и обожает, когда порох порождает взрывы, потому все может пойти не по плану, но Смуку выбирать не приходится. Ближайшим вечером все начнется.

pugieX9x8no.jpg

И действительно, вечером в таверне "Старый моряк" стали появляться новые лица, упорно интересовавшиеся строящимся в Бухте судном и его капитаном. Первый из них надежно укрыл свои намерения за желанием устроиться в команду, что поплывет на еще недостроенном корабле. Не рановато ли?
Как только этот подозрительный тип ушел из таверны, так и не получив информацию, объявился еще один. Наемник в поношенных латах смог заинтересовать Взрыволикса, устроившегося за барной стойкой, некой работенкой и поманил его в укромное местечко, чтобы обсудить детали.0GONxgqDhyY.jpg

Убедившись, что лишних ушей нет, наемник завел свою речь. Поинтересовавшись о том, чей корабль готовиться к спуску на воду в Бухте, он предложил гоблину, влюбленному в взрывы, устроить саботаж. Свизл охотно согласился, но детали ему еще предстояло узнать. Кажется, он стал шестеренкой в каком-то хитром плане и теперь ему надлежит встретиться в отдаленной части поселения, в районе склада компании "Летучая рыба". Там-то наверно и удастся напасть на след Бретрама и обратить его замыслы в прах.

Автор: Морской огурчик Elkant Создано: Mar 17, 2019 3:52:36 PM Обновлено: Mar 22, 2019 12:04:38 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.