Перерождение пташки. Часть IV

Сюжеты:

Участники:

Часть IV
"Взрывное приглашение в гости"

Приготовления подошли к концу и капитан Смук направился в таверну на поиски своего канонира, который должен был собрать взрывчатку. Там Свизл и был найден и вместе с капитаном они направились к месту, которое указал последний. Крутой уступ на вершине скалы, сквозь которую проходит путь, ведущий из Бухты в джунгли. Именно оттуда, как посчитал Смук, столб дыма будет выглядеть наиболее убедительно, будто исходит от подорванной "Блудной Пташки". Такой сигнал Бертрам должен принять за истину и спустить баркасы, направившись к Бухте. 

mGfp1ymshFM.jpg

Вскоре два гоблина, потратив некоторое время и силы, взобрались на скалу и принялись к подготовке взрывчатке. В основном этим, конечно, занимался Свизли. Задача для него была проста - создать заряд, порождающий при взрыве шум и много черного дыма, при этом несущий минимум разрушений. С этой задачей Взрыволикс справился так, как понял ее и совсем скоро бомба была готова. Кэп и канонир укрылись за корнями вековых тропических деревьев сразу после подожжения фитиля. Спустя половину минуты в северной части Бухты прогремел мощный взрыв. Скала, в которой расположилась сквозная пещера, что ведет в джунгли, сотряслась! На вершине ее прогремел мощный хлопок, а затем поднялся столб черного дыма. Часть скалы обрушилась в воду, задев причал, у которого ныне строится "Блудная Пташка".

RvR5RUJ-gM8.jpgСпешно ретировавшись с места происшествия, гоблины все же повстречали быстро подоспевших зевак. Отговоркой стало спасение ими (Смуком и Свизли) Бухты от саботажа неизвестными, что хотели взрывом отколоть скалу и уронить ее на ничего не подозревающих моряков. Но благодаря действиям смелых моряков из команды "Пташки" ущерб был минимизирован. 

Теперь, когда сигнал подан, предстояло готовиться к битве. Свизл был направлен на сбор пороха и взрывчатки, которая несомненно пригодится в грядущей разборке, а Смук распорядился о подготовке засады на восточном берегу Тернистой, где и высадится Бертрам.

Автор: Морской огурчик Elkant Создано: Mar 23, 2019 12:06:45 PM Обновлено: Mar 23, 2019 1:05:41 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.