Перерождение пташки. Часть V

Сюжеты:

Участники:

Так же принимали участие Китбел и Марик.

Часть V

"Пороховая Бочка с коротким фитилем"

И вот этот час настал. Разведчики, посланные Смуком к восточному берегу Тернистой, сообщили ему, что капитан Бертрам Пороховая Бочка готовится к высадке. Разобравшись, как он думал, с кораблем капитана Смука, теперь он намеревался покончить и с ним. Вот только он не подозревал, что Смук был к этому готов. Получив весть от разведчиков, гоблин поспешил в таверну, где спешно набрал отряд для засады и вскоре они уже направлялись к месту заготовленной ловушки. На песчаном берегу за опрокинутыми разбитыми лодками они и засели, тут же была корабельная пушка, одна из тех, которые должны были встать на готовящейся к спуску на воду "Блудной Пташке". Как только лодки высаживающихся на берег ребят Бертрама попали на линию огня орудия, прогремел выстрел. Марик с корабля "Абель", согласившийся помочь Смуку, метко разил по мелкой лодочке врага, изрядно потрепав ту, единожды даже сбив ядром одного из матросов Пороховой Бочки. Однако кое-как остатки команды Бертрама достигли берега и завязался бой на суше.

oYcKkbiEEuo.jpg

Бертрам, оценив свои силы и силы Смука, хотел было договориться, однако зачатие акта парламентерства было прервано выстрелом Китбела, моментально убившего одного из матросов со стороны Бертрама. И так началась заварушка. Ребята Бертрама двинули на спонтанно созванную команду Смука, а сами капитаны схлестнулись в дуэли между друг другом.

cCRYemOtIXw.jpg

Дворф-черножелезник не смог долго противостоять дуэту Марика и Китбела и, отвлекшись на первого, был застрелен вторым, упав на песок. А вот с гноллом пришлось повозиться. Ловкий песик лихо избегал ударов, пока мелкий Свизли, обманув его, не вонзил свой кинжал прямо в бочину зверю. Тот завизжал и начал крутиться от боли волчком, изредка бросаясь на окружающих. Так он чуть было не откусил Взрыволиксу руку, а так же нанес серьезные повреждения ноге Китбела. Но вскоре усилиями трех моряков было покончено и с гноллом. К этому времени Бертрам и Смук продолжали свою дуэль, в ходе которой Смук оказался ранен и обезоружен, но его ребята подоспели на помощь, обратив свою ярость на Пороховую Бочку.

uJ0cemk2Tzw.jpg

Рыжебородый дворф так же оказался на удивление ловок. Сражаясь с Мариком и Китбелом в ближнем бою, одновременно с этим он ловко уворачивался от свистящих мимо разрывных зарядов Свизла. Однако долго это не продолжалось. Один из разрывных снарядов все же настиг свою цель, когда Бертрам повалил Китбела на песок и отвелкся на Марика. Взрывом дворфу оторвало часть ноги и тот рухнул, явно терпя поражение. Осталось решить как поступить с хулиганом.

YS1KqTaXLyc.jpgПрежде чем вы узнаете чем закончилась эта история, стоит упомянуть, чем известен Бертрам Пороховая Бочка в Пиратской Бухте. Однажды по его глупости и по невниманию ребят Ревилгаза с судна Бертрама были выгружены бочки с рыбой, вот только была в них вовсе не рыба, а порох. Конечно же Бертрам забыл об этом предупредить, а грузчики не удосужились перепроверить. Потому эти бочки оказались сгружены в недостаточно надежном месте и одна шальная пуля в одной из перестрелок подорвала весь склад. С тех пор Бертрам не в чести у Ревилгаза и от обиды докучает всем пиратам, в особенности Смуку.

А что касается завершения истории? Обессиленного Бертрама Пороховая Бочка общим голосованием было принято привязать к пальме и закидать камнями.

Конец.

Автор: Морской огурчик Elkant Создано: Mar 24, 2019 11:52:10 AM Обновлено: Mar 29, 2019 12:37:11 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.