Пещера Черепа

Гильдии:


Сюжеты:

Пещера Черепа - то самое место, где появилось проклятие Летучего Мерзавца. Согласно байкам и редким, непроверенным данным, именно оттуда все началось и именно там лежит нечто, способное положить конец мертвому кораблю. Долгое время о Пещере ничего не было известно, пока наконец Карабинеры и люди из Конторы не обнаружили могилу капитана Рунда. При помощи темной магии призрак капитана удалось призвать в мир живых и тогда он сообщил, где искать эту самую пещеру.

Несколько дней спустя, когда страсти в Бухте улеглись, отгремели бои и праздники, Ребекка Гастингс провела короткое совещание со своими бригадирами, а также Эрнаном Вейном и капитаном Никки с Пересмешника. Они решили, что самое время собрать силы и направиться на поиски пещеры, да покончить с проклятием, что тревожит побережье Тернистой Долины и затрудняет мореходство в этом регионе. Общий сбор был обьявлен и в скором времени уже порядочная группа добровольцев была готова выдвигаться. Все собрались на пирсе и принялись рассаживаться по лодкам, завершая последние приготовления перед отплытием. Потребовалось шесть лодок, чтобы все плотненько уместились. Гастингс впереди остальных повела колонну на поиски согласно указаниям капитана Рунда и пометкам на карте.

zBfLbCJ.jpg

KR1I1jS.jpg

Долгое время они шли вдоль уже известного и относительно исследованного берега. Однако же, как и говорилось в инструкциях, на северо-западе в туманах... И вскоре густой туман показался на горизонте, обволакивая поверхность воды на сколько хватало взгляда. Сбавив скорость, гребцы теперь осторожно повели лодки в туман. И правильно, покуда вскоре из воды показались острые камни, все больше и больше. Наконец, в самом глубине тумана перед отрядом вознеслись вверх высокие голые скалы, что расступались посреди, будто врата или коридор. Туда и решено было править, в самую каменную "пасть". Путь для лодок был узковат, но в скором времени расступался на небольшой заливчик среди каменистых отвесных скал. Также там имелись и гроты, и относительно низкая полоска "берега", где можно было высадится. Было приказано причалить и осмотреться в этом месте.

Rr6CRDr.jpg

Вероятно, так и было задумано, но долго искать подвоха не пришлось. Из глубины грота навстречу группе вышла женщина весьма жуткого вида. Будто бы мертвая, а может так оно и было. Однако же, угрозы она не представляла и даже приветствовала прибывших. Очевидно, она была кем-то вроде ключника. Указав вдаль, где меж скал виднелись магические ворота, она сообщила, что путь далее лежит только через них, а пройти сможет тот, кто разгадает простенькие задачки. Не то, чтобы все пираты и прочие собравшиеся были искушены в загадках и хотели терять время, но выбора иного у них тоже не было. Стали слушать и думать. Я не смогу дословно перенести суть загадок, но достаточно будет отметить, что ответами на них были слова: песок, время и огонь. Потратив около получаса времени на все дельце, отряд получил одобрение "ключницы" и она согласилась открыть проход дальше. В быстром темпе группа погрузилась в лодки и направилась меж скал, вновь, в открытое море. Азимут был дан и вскоре на горизонте показался остров.

CHlva3g.jpg

cHkM0qV.jpg

iEqd6xi.jpg

Держа курс прямиком на остров, лодки достигли его через пятнадцать минут. Еще издали внимание привлек буквально вырывающийся из песка "колючий" грот - природная конструкция из весьма острых скал, перед которой в воде покоился гигантский старый якорь. Сам остров не привлек особого внимания и большого интереса не представлял, а может его попросту не достаточно внимательно изучили. Потому не долго думая, группа приготовилась к возможной опасности и направилась внутрь грота, что оказался пещерой и, при том, весьма глубокой.

bNzayw5.jpg

g8F3GHV.jpg

И вот, они внутри. Пещера стара и явно была обитаема прежде. Тролльи рисунки на стенах, множество костей, колья и сырые факелы. Сыро, холодно и неспокойно. Атмосфера гнетущая и неприятная. Похоже, временами она посещалась, а некогда давно здесь и вовсе проводились массовые жертвоприношения. Доверия и комфорта такое место не вызывало, а потому в боевом порядке отряд двинулся вглубь, исследуя внимательно все, что попадалось на глаза. После очередного поворота развилка завела в просторные залы. С каждым шагом члены группы стали замечать небольших змей, тут и там снующих среди камней. И со временем их становилось все больше. Ползучие гады собирались позади отряда, преследуя тот по пятам, не наступая, но и не отставая.

cZRl1y0.jpg

KGlMPFv.jpg

Наконец, змей стало настолько много, что опасения переросли в серьезное беспокойство. Ко всему прочему, вслед за малыми змейками появились и уже вполне крупные, опасные твари. Заприметив очередную изгородь из острых кольев, отряд укрылся за ней и занял тем самым оборонительную позицию. По змеям открыли огонь. Однако, после первого же залпа расклад дел сильно переменился. Своды пещеры дрогнули, а затем из коридора, извиваясь, выползло гигантское змееподобное чудовище. И вот эта тварь уже всерьез заставила группу задуматься о целесообразности визита в сие место. Огромная пасть, полная яда, и хищный взгляд. Тварь мощной головой протаранила первые ряды защитников и саму изгородь, навязывая бой прямо здесь и сейчас. На смену отброшенным первую линию заняли их товарищи в то время, как стрелки заняли позиции позади и давали один залп за другим. Змея то пыталась ухватить кого-то своей пастью и пожрать, то выпрыскивала ядовитую кислоту на тех, кто стоял в отдалении. В панике разбегаясь и меняя позиции, группа однако не отступала и никто не бежал. Поставленная цель победить проклятый корабль оправдывала риски, да и никто не говорил, что будет легко. В конце-концов, имея в отряде тяжело раненых, отряд сумел завершить бой забив огромного змея совместными усилиями. К сожалению, не всех раненых удалось спасти. Гарбрант погиб от яда и укусов твари.

TIlMrDM.jpg

4v3nb62.jpg

ANQA6Ux.jpg

Остатки змей были добиты и группа смогла спуститься на нижний ярус пещеры, где их ждала заветная "награда". Хех, конечно же это было не так и уж тем более не настолько просто. Внизу огромный зал был заполнен зловещего вида черным озером, обойти которое возможно было только по одному краю, прыгая с одного узкого уступа на другой. В саму воду лезть никто не рисковал и вскоре стало ясно, что это было верно. Вдали, по ту сторону озера, виднелся голубых тонов огромный сундук. Похоже, он был заморожен некими чарами. Однако, стоило только некоторым достигнуть сундука и коснуться того, как вода забурлила, а своды пещеры вновь содрогнулась. Длинная шея, хищная и жуткая огромная голова - некая тварь на защите сокровища пробудилась. Дыша пламенем и ядом она набросилась на "похитителей" с сундуком. Однако же, голова не оказалась очень стойкой к атакам. Хороший залп ружей срубил ее. Несколько секунд промедления. Группа с трофеем движется к остальным. Однако же, они не успели сбежать так быстро. На место одной головы явились три и теперь ситуация стала выходить из под контроля. Одна из голов имела способности к яду, вторая к пламени, третья морозила своим дыханием. Сундук и те,кто его тащил, были обращены в лед, что еще усугубило дело. Остальные принялись отвлекать тварь и выручать товарищей. В конце концов, одну голову кул-тирассцам удалось подорвать бомбами, вторую расстреляли, а третью после долгой подготовки Ситиврат поразил молниями. Сундук удалось вынести. На место трех голов явились девять, но группа уже во всю бежала прочь. Разьярившаяся тварь устроила столь могучие бесчинства, что пещера задрожала и обвалилась. Головы были придавлены обломками, но также и некоторые из отступающим. Хотя товарищей вытаскивали, сбежать удалось не всем. Никко едва смогли вынести при смерти, а вот Долан с Пересмешника погиб на месте в той злополучной пещере.

aZKYLsD.jpg

w4r9KX4.jpg

FCImIhe.jpg

Беглецы сумели подняться наверх пещеры вместе с сундуком и поспешно стали оказывать первую помощь пострадавшим в бою и при обвале. Некоторым кислотой попросту выжгло кожу и одежду. В самом тяжелом положении оказался капитан пересмешника Ниирикки. Жизнь в его теле поддерживали, как могли. Не решившись терять более времени, группа поспешила к выходу, чтобы скорее добраться туда, где есть медикаменты.

WXrwj8p.jpg

qBbNhPy.jpg

Погрузившись на лодку и закинув на одну из них, где была Бекка и Рыбка, заветный сундук, отряд приготовился отчаливать. Однако, помощь Никко требовалась срочно, поэтому все целители в группе сосредоточили свои усилия на нем прямо на лодке. После серьезного ритуала Ситиврату с помощью других удалось удержать жизнь капитана и спасти его. Теперь исцеление стало лишь дело времени и ухода, однако медлить все равно не стоило. Лодки отплыли в сторону Бухты. По пути Гастингс указала, что сундук и все члены Конторы не станут плыть до Бухты, но высадятся по пути в лагере Карабинеров. Туда же решили отвезти и раненых, покуда в самом лагере были запасы медикаментов. И хотя сперва были те, кто желал разделиться и отправиться в Бухту, после увиденного затем все немедленно захотели на берег. Один из кораблей попался в "лапы" кракена, о котором ходило столько слухов. Судьбу судна теперь каждый мог наблюдать воочию с берега.

eJAJ0a8.jpg

uELTHqW.jpg

1wcknch.jpg

Финалом дня стало то, что все участники добрались в целости до лагеря Карабинеров Черноводья и принялись оказывать помощь раненым. Мирси занялась готовкой похлебки на ужин, а прочие стали думать да гадать, как бы открыть заветный сундук. К сожалению, ни одна из попыток его отпереть к успеху не привела, а потому после пары часов бесплодных усилий это дело бросили. Решили, что утро вечера мудренее.

o8txLAH.jpg


rIKPprf.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Mar 30, 2019 10:10:59 PM Обновлено: Apr 19, 2019 4:05:35 PM Уникальных просмотров: 81 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.