Галос из Черной Горы

Галос

За наших предков и нашу честь!

Раса:
Орк
Пол:
Мужской
Возраст:
41
Нация:
Клан Черной Горы
Места:
Перекресток, Степи
Класс:
Воин
Род занятий:
Военное ремесло, защита поселения
Верования:
Вера в Предков и Духов Природы
Знания языков:
Орочий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Галос заметно выделяется среди своих сородичей подчеркнутой чистоплотностью. Он поддерживает в порядке не только свою бороду, но и длинные темные волосы, завязывая их в хвост. Его привычки распространяются и на громоздкую черную латную броню, которую он ревностно чистит и полирует до матового блеска, стирая неизбежные следы и отметины, после каждого боя. Порой воина зовут скалой: за его размеры, крупные даже по меркам соплеменников, за свойственную его лицу безмятежность и за лакончиную манеру говорить. Впрочем, его все еще достаточно легко прочесть, достаточно заглянуть в глаза, которые всегда выдают орка с потрохами. Частенько другие орки недовольно шепчут между собой, что Галос сам себе на уме и ведет себя слишком чудно для воина. Ему свойственно заострять внимание на вещах малопонятных или незаметных для других орков или вдаваться в пространные рассуждения, которые заканчиваются шуткой, разряжающей обстановку и оправдывающей его странности

Powered by Froala Editor

Предыстория

Галос родился за 16 лет до открытия Темного Портала в одной из многочисленных пещер Горгронда. Если не самый сильный, то самый непоколебимый и крепкий, словно знаменитые наковальни клана, Галос всегда оставался последним на ногах будь то драка или тренировочное сражение. Когда Адский Крик призвал орочьи кланы разрушить Шаттрат, Черная Гора отправилась на войну, на войну шёл и Галос.

Орк встретил открытие Темного Портала незадолго после собственного ом'риггора. Когда Галос вступил на Азерот, он был поражен новым миром. Даже неостановимая клокочущая ярость демонической крови не смогла полностью затмить его наблюдательности и любознательности: стремление замечать и изучать. Воин жадно впитывал всякую крупицу сведений о ранее невиданной расе людей. 

 

Вместе с Ордой он прошелся по землям Каз’Модана и Кель’Таласа. В первых рядах он рубил своим топором защитников Лордерона и последним отступал, когда орков погнали из Cеверных Королевств. Конец войны Галос встретил, защищая Пик Черной Горы. Он своими глазами видел смерть Андуина Лотара и то, как триумф Огримма Молота Рока обернулся горьким поражением. В яростном штурме последовавшим после смерти героя Альянса, Галос был ранен и пленен. Война закончилась.

 

Сломленный и опустошенный демонической кровью, Галос покорился судьбе и своим пленителям, став напоминать лишь жалкую тень некогда могучего воина. Только касаясь своего старого амулета из темного железа, отцовского подарка, в орке просыпалась едва заметная искра, но ее никогда не хватало, чтобы снова разжечь огонь. Даже освобождение из резервации и последующие скитания не смогли вывести Галоса из странной апатии, но когда новый вождь, Тралл, объявил об основании Оргиммара — в Галосе что-то переменилось. В нем разгорелся огонь надежды и орк со всей самоотверженностью отдал себя расширению границ молодого орочьего государства.

Его путь был связан с Перекрестком – поселением, в котором он служил здешнему воеводе-самодуру, который со временем отдалялся от вождя Новой Орды, зажав новое поселение орков в своих руках. Галос следовал приказам воеводы, с каждым днем полнясь отвращением к тому, кто ставил под угрозу собственный народ своим безрассудством и глупостью.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Старый добрый Gagranar Создано: May 1, 2022 8:29:41 AM Обновлено: Mar 12, 2024 5:52:27 PM Уникальных просмотров: 128 Тег: Орда

Комментарии пользователей

  1.   Свет Хранит Antodias Jun 11, 2022 4:23:17 PM  

    Пример хорошего листа, дающий исчерпывающее представление о персонаже, но при этом не перегруженный текстом.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.