Волнительные переговоры

Участники:


Приевшийся сухой ветер, поднимающий клубы пыли, обдувал улицы Перекрёстка, когда воинство Орды вновь собралось для решения проблем. Дапок, один из батраков, не так давно отправлялся со своими товарищами в ближайший оазис, Забытые Пруды, дабы пополнить запасы воды. К сожалению, помимо диких зверей там были... орки, воины Кхара, свергнутого воеводы Перекрёстка. Наездники на волках убили одного из батраков, а его труп отдали на корм своим кровожадным волкам, пока оставшиеся двое работяг спешно побросав вёдра, ринулись в город.

Новости о случившемся быстро дошли до ушей Фаргрина, нынешнего лидера Перекрёстка, а Галос из Чёрной Горы, услышав повторную жалобу батрака, тут же приказал собраться у ворот всех свободных воинов. Вскоре небольшой отряд собрался следовать за Дапоком, что должен был привести группу к месту, где погиб его товарищ. Прежде чем двинуться в путь, Марул Землеход обсудил с воеводой ситуацию насчёт воровства припасов, коим промышляла парочка молодых троллей, давно не показывавшихся на глаза таурену - Сул и Кахута. Шаман поручил заняться этим вопросом вудуиста Замо, ибо к нему молодые "моны" могли прислушаться.

Решив проблему, отряд из Карза, Марула, Фаргрина, Фыр с Щетинкой, Замо и Галоса двинулись вперёд, вслед за глупым, но крайне быстрым батраком. Приблизившись к лагерю врага, было предложен план - отряд разделится пополам: одна группа пойдёт на переговоры, а другая будет сидеть в засаде и ждать сигнала о вступлении в бой, если что-то пойдёт не так. Воевода, Галос и Фыр двинулись к стоянке лоялистов Кхара, которых оказалось слишком много для открытой конфронтации.

WoWScrnShot_080122_214554.jpg?width=1120&height=630Диалог не задался. Завидев Галоса - предателя Кхара, многие из наездников оскалили зубы. Смех и гогот раздавался по лагерю, когда Фаргрин представился Рухушу - некогда правой руке бывшего воеводы. "Орда - слаба! Тралл возится с этой людской ведьмой!" - громче всего вопил нынешний лидер своры бандитов. Шаман был умён и предложил поединок чести, Мак'Гора, чтобы продемонстрировать силу Новой Орды. Победитель решал бы судьбу проигравшего. В случае победы Фыр - выбранной Фаргрином чемпионки - отряд наёздников уверовал бы в могущество Перекрёстка и мог бы вернуться в лоно Орды.

WoWScrnShot_080122_220852.jpg?width=1120&height=630

Рухуш самолично вызвался на драку. "Думаете я не убью эту женщину?!" - усмехался он, не зная того, что ждало его в переди. Наездница на кабане была ловкой воительницей, поражая своим копьём незащищённые бронёй участки тела обгоревшего орка. Тот же использовал грубую силу, нанося сокрушительные удары. Бой был напряжённым. Фыр имела ловко пользовалась своими навыками и серьёзно ранила воителя, почти одерживая победу, но... один промах решил судьбу поединка. Рухуш нанёс мощный удар по орчихе, повалив её наземь. С трудом стоя, он победил. Обезумев от ярости, он громко прорычал: "Принесите мне их головы!" и толпа ринулась исполнять его волю.WoWScrnShot_080122_222907.jpg?width=1120&height=630

Замо тут же призвал силу Лоа, поднимая волны оазиса и обращая их против орков - многих тут же утянуло в воду, смыв с берега. Это дало шанс остальным. Карз ринулся к Воеводе, помогая ему и Галосу оттащить Фыр и продвигаться назад, к Золотому Пути. Марул же прикрывал тылы. Вудуист вновь взмолился к своим богам, опутав корнями недругов. Отряд начал отступать. Все, кроме Фаргрина. Тот приказал уходить, говоря, что нагонит в Перекрёстке. Нехотя, но все выполнили приказ.

WoWScrnShot_080122_225406.jpg?width=1120&height=630Отступившие воины видели, как воды оазиса поднялись в громадную волну с лицом, похожим на духа Воды, которого они видели у Строптивой. Воды накрыли налётчиков Кхара. Усталые рубаки поплели в Перекрёсток, не дожидаясь возвращения Фаргрина. Свою задачу они выполнили, заплатив кровью наездницы на кабане.

Powered by Froala Editor

Автор: Подающий надежды Darnius Создано: Aug 1, 2022 6:15:49 PM Обновлено: Aug 29, 2022 6:12:43 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Орда

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.