Тьма глубин

Участники:


И вновь свет Ан'ше озарял просторы Степей, и вновь силы Перекрёстка собрались по зову Воеводы. Гримток, чернокожий орк, привёз известия о судьбе Укилзы, что был отправлен на суд в Оргриммар. Приговор ему - Огненная Пропасть. Помимо этого, воин Чёрной Горы привёз и другие известия из столицы, будь то ответ совета на просьбу Фаргрина или... куриная ножка для Сула, поросшего мхом тролля.

unknown.png?width=1120&height=630


Зеваки собирались у главного здания, слушая новости, приветствуя новых боевых братьев и следуя воле Воеводы, а была она таковой: собраться в путь к южной шахте, что перестала работать при ныне сверженном Кхаре. Путь был спокоен - даже самые крупные хищники не стали приближаться при виде такого числа Ордынцев. Приближаясь к руднику, группа разделилась: Фаргрин принялся расспрашивать батраков и узнавать у Матери-Земли и духов Стихий о местной напасти - "духах", что пугали пугливых сородичей, пока Марул и два советника, Гримток и Гарфирос, принялись за "переговоры" с бригадой гоблинов-подрывников. 

unknown.png?width=1106&height=630

Оба обладали недюжинной силой, достойной похвалы, но они оказались неспособны вести диалог с хитрыми и жадными жителями Кабестана. Если бы не прибытие Фаргрина, дело могло закончиться кровью...
Не смотря на агрессивные действия со стороны двух орков, Перекрёстку удалось договориться об услугах бригады Гиззрика по расчистке завала в шахту. Чикс, недавно присоединившийся к поселению гоблин, также выменял себе бочку пороха для собственных нужд. Взамен, группа подрывников получит шкуры и мясо диких зверей, а также молодую гиену, которую бригадир пожелал себе в ездовые животные.

unknown.png?width=1120&height=630

Из-за некомпетентности Ковальски, главного подрывника, один из его коллег оказался под завалом, но условия сделки были выполнены... Не смотря на то, что несколько камней ударилось о Сула и Кахуту, что готовили себе овощи на костре. Главной их проблемой оказались не валуны, летящие через них, а потеря сочного апельсина, о котором они напрочь забыли из-за прилетевших в них камушков. 

unknown.png?width=1120&height=630

Войдя внутрь шахты, большинство воинов услышала еле уловимый звук флейты, исходивший от сводов пещеры. Гарфирос, один из тех, кто не был под её влиянием, упорно продвигался между каменными глыбами, спускаясь на нижние этажи. Нечто в недрах шахты пробудилось, вызывая тряску под ногами. Громадный безглазый червь выполз рядом с советником, кусая его своими зубами, покрытыми разъедающей кислотой. Горк, ученик-кузнец, стоявший рядом с Гарфиросом получил удар хвостом. Воинство Орды немедленно ответило, вынудив зверя уйти под землю. 

unknown.png?width=1165&height=630

Марул, наблюдавший за зверем, понял его суть - он атаковал тех, кто шумит. Храбрец тауренов предупредил тех, кто был рядом, после чего метнул камень в глубины шахты, отводя червя от сил Перекрёстка на какое-то время. Фаргрин, прислушавшись к Землеходу, распорядился найти источник голоса, что вместе с флейтой давил на разум Ордынцев. "Источник - главный наш враг" - произнёс шаман, после чего отряд двинулся по зову голосов.

unknown.png?width=1120&height=630

По мере продвижения в недра рудника воины всё чётче слышали настойчивый шёпот и манящую мелодию. И верно - они приближались к тёмному посоху, окружённому магическим барьером. Его фиолетовое сияние освещало тьму шахты, давая оркам и троллям знать, что они идут верным путём. Приблизившись слишком близко, магическое давление сказалось на воинах, заставляя их видеть движение стен, вызывая головокружение и слабость. WoWScrnShot_070122_224036.jpg?width=1120&height=630

unknown.png?width=1120&height=630Гарфирос, один из самых стойких воинов, ринулся вперёд, дабы быстрее избавиться от источника проклятого звука, но он не смог поднять руку на посох - его воля подавлялась чёрной магией. За ним последовал Галос - и так же безуспешно. Даззан, маленький гоблин, мечтающий о банде всадников на кабанах, поддался запретному шёпоту глубин и напал на союзников, но был отброшен к сводам пещеры, где от удара потерял сознание.


WoWScrnShot_070122_224411.jpg?width=1120&height=630

Марул, с трудом передвигавшийся по плывущим в глазах сводам пещер приблизился к посоху. Племенной амулет дал ему сил сконцентрироваться и преодолеть психические рамки, не дававшие другим воинам атаковать посох. Таурен вонзил свой топор в магическую преграду, начав череду событий. Король червей приближался...

unknown.png?width=1120&height=630


Гарфирос вновь стал его первой жертвой, будучи поднятым в воздух громадной пастью. Другие ордынцы, находясь под дурманом, пытались вызволить товарища из кислотной пасти. Марул,Фаргрин и Галос атаковали барьер, продвигая топор таурена глубже, пока остальные бились за сохранность товарища. Монстр вышвырнул Гарфироса в стену, схватив Землехода в свою пасть. Кислота разъедала плоть и шкуру храбреца, вызвав у него болезненный вопль. Он наконец-то закричал так, чтобы его услышали: *Шумите, во имя Матери-Земли, шумите! Это дезориентирует его!*

Звук от падения Гарфироса привлёк внимание червя, как и атаки троллей, посыпавшие его неким порошком. Ловкие атаки по громадной туше освободили таурена, что камнем упал на землю. Фаргрин взмолился духам, вызывая раскаты грома, эхом отдавшиеся по сводам шахты. Столь громкий был звук, что каменнокожий червь в боли зарылся в глубины, откуда пришёл и покинул пределы шахты...

Галос, пользуясь моментом, ударил по оставшемуся торчать в барьере топору Землехода, разбив тем самым защитный пузырь. Лезвие по инерции ударило по древку и раскололо посох на две части... Шёпот и музыка стихла. Стены остановились, а голова перестала гудеть. Теперь воины Орды слышали только себя и свои стоны. Они стали залечивать раны и собираться на поверхность - рудник был наконец-то очищен.

unknown.png?width=1120&height=630

Марул, пользуясь тролльями травами, что охлаждали горящие от кислоты раны, собрал останки тёмной реликвии и передал их Фаргрину, надеясь, что шаман сможет найти их создателя, которого предстоит покарать. Вернувшись из глубин, воины направились залечивать раны в Перекрёсток.

Powered by Froala Editor

Автор: Подающий надежды Darnius Создано: Jul 1, 2022 6:53:50 PM Обновлено: Jul 2, 2022 7:52:34 AM Уникальных просмотров: 50 Тег: Орда

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.