Хисам Ураган

Хисам

Кошелёк или жизнь!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
35
Нация:
Тель`Абим
Места:
Терамор и его окрестности
Класс:
Бывший пират южных морей
Род занятий:
Лихой разбойник и профессиональный продавец бананов
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, Тель`Абимское наречие
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Высокий, темнокожий и кареглазый мужчина жилистого телосложения. Одет в белую рубаху и темные шаровары, голова покрыта лихо сдвинутым чуть на затылок традиционным Тель`Абимским тюрбаном. Пытаясь слиться с местными Хисам пробовал носить широкополые шляпы, но в ярости растоптал головной убор, вернувшись к родной чалме. Гордый обладатель самых густых бровей и бороды во всём Тель`Абиме. В бороду хаотично вплетены резные колечки и бусины, одни сделаны из материала похожего на кость, другие сверкают золотом, третьи и вовсе медные, давно окислились от морского воздуха.
Впрочем, на этом уход за растительностью заканчивается. Бороде дозволено расти и шириться как той самóй заблагорассудится. Сквозь заросли частенько проглядывается кривая белозубая улыбка. Носит плащ цвета благородного пурпура, даром что весь в пыли и перелатан уже несколько раз; со своей ролью справляется: прекрасно защищает от дождя и ветра, а также прикрывает от чужих глаз пистоль спрятанный за пояс. Верная сабля всегда болтается где-то сбоку.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Лихой разбойник с острова Тель`Абим, который широко известен в узких кругах по прозвищу «Ураган» . В Штормград прибыл на одном из кораблей торговцев, отдав за этот билет все свои сбережения. Бежит ли от правосудия или ради новой жизни, Хисам ищет возможности подзаработать всяким трудом, не исключая подвернувшийся под руку кошель местных жителей.

Перебравшись в Златоземье, подальше от бдительных глаз местной стражи, Хисам пил, курил и дебоширил. Словом, вёл себя так, как подобает любому пирату, сошедшему на устойчивую почву. Однажды, пропивая очередные гроши с собутыльником по имени Джес (весёлый парнишка, жаль что однорукий), перед таверной остановился невиданный ранее механизм, за рулем которого сидел нахальный гоблин. Предложив Хисаму дело от которого невозможно отказаться (ещё бы, ведь ушлый лапоух упомянул его доброго друга Хассана и мудрого господина Абдураби!), Тель`Абимец, недолго думая, согласился влиться в Гильдию Южных Морей и обсряпать дельце в Тераморе. Ведь чем чёрт не шутит, вдруг это станет тем самым делом, после которого можно уйти на покой с полными карманами золотых. И бананами на сдачу...

Powered by Froala Editor

Дополнительно

В скитаниях харизматичного Тель`Абимца по королевству Штормградскому, мужчине посчастливилось встретить целых двух художников, что запечатлели лик Урагана на холсте, каждый на свой лад. Хисам хранит их в самом надежном месте, ведь никогда не знаешь наверняка, вдруг случится так, что однажды они будут висеть на стене его родового поместья!


Hisam.jpgПортрет написан рукой неизвестного мастера. Однажды Хисам обнаружил картину просунутой под дверь общей комнаты, в которой разбойник встал на простой. Тель`Абимец до сих пор лелеет мечту отблагодарить мастера за столь приятный подарок.


7dfe8a5864bf00ae.pngПристрастившись к живописи (в основном изображающей его самого) Хисам не постеснялся заплатить за свое изображение гоблину-посреднику бродячего художника приятной наружности. Девушка изобразила мужчину как он есть - за столом таверны, с трубкой и фруктами. Одним словом, мастерская работа за которую не жалко уплатить пять серебряных монет!


Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Потерявшийся во Времени blackberry294 Создано: Mar 21, 2021 6:12:44 PM Обновлено: Nov 3, 2022 8:39:20 AM Уникальных просмотров: 146 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1. Первый комментарий.


    Укажите на ошибки и недочеты, а я их с радостью исправлю.

  2. CSS сотворён руками ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО!

  3.    Mor Mar 22, 2021 1:53:48 PM  

    Объективно — лучший персонаж на сервере, шедевр, не дописанный до конца, затрагивает тончайшие струны души и остается навеки в сердце. Я и не предполагала, что он обладает такой силой и красотой. Я напишу об этом книгу. А когда я уйду в лучший мир, Хисам Ураган умрет счастливым. Он получит в награду всех своих птиц за одну свою жизнь. Без шуток. И в его жизни больше не будет лжи, корысти, непонимания. Мы можем гордиться Хисамом, в конце концов, он никогда не знал, кто он на самом деле.

  4.    Pyfen Mar 22, 2021 2:06:55 PM  
    Мне кажется, это один из лучших героев такого рода произведений. Если кто-нибудь из наших писателей сейчас предложит мне роль, я бы охотно согласился. Даже согласился бы занять место Гурченко.


  5.   Повелитель Мира Filius Mar 22, 2021 2:38:45 PM  
    Хисам Ураган - один из лучших персонажей сказочной Вселенной. Один из лучших и любимых. Он разговаривает с людьми на их языке, и понимает их желания. Такое волшебное свойство Хисама Урагана отмечает даже его лицо: оно отражает характерные черты конкретного человека и в то же время не имеет с ним ничего общего. Хотя говорят, что Хисам Ураган очень добрый и честный, за его глазами живет совершенно беспощадный темный человек, который все время рядом, и принимает разные обличия (на том же самом приеме, что и Шахразада). В человеческом смысле Хисам Ураган выглядит подобно Чистилищу. Но он совсем не такой, как его прообраз. Подобно простому человеку, он занят важными делами, которые ему приходится делать самому. И у него есть для этого все необходимые средства. Я восхищён, как поэтично может выразить автор ту роль, которую играет Хисам Ураган в истории.
  6. Лист немного подредактирован. Добавлена подводка к посещению Терамора.

    Отдельная благодарность Морнивалю и дуэту хитрого гоблы Томмикса и обворожительной художницы Йонетт за нарисованные портреты. Честь и хвала их рукам!

  7. Поклон доброму самаритянину Владиске за подсказку по исправлению взбунтовавшихся стилей!

  8.   Толстый Rhinocerus Jul 9, 2022 4:12:26 PM  

    Один из лучших персонажей в этой игре! Я поражен остроумием и утонченностью автора! Спасибо огромное за такой прекрасный материал, к которому всегда хочется возвращаться!

  9.   Толстый Rhinocerus Aug 9, 2022 12:41:51 AM  

    Печально, что Хисама не существует. Хисам, вернись. #ХИСАМВЕРНИСЬ

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.