Пиреос Осенний ветер

Пиреос

Пусть глаза твои светят ярче, как звезды на небе.

Раса:
Калдорай
Пол:
Женский
Возраст:
500
Нация:
Ночная эльфийка
Места:
Калимдор, Ясеневый лес
Класс:
Друид
Род занятий:
Друидизм, преподавание
Верования:
Кенарий, Элуна
Знания языков:
Общий, Дарнасский
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет

Наставлять кого-то, да когда-нибудь, но придется.

Пиреос происходит из нередкого числа женщин-друидов некогда великого народа ночных эльфов, которые отдает свое служение покровителям из поколение в поколение в семье. Даже тогда, когда родители всецело ждали появление мальчика. Даже несмотря на то, что звезды сошлись совсем иначе, чтобы в семье появилась дочь - отчаянию не было места, чтобы посеять семя горести или печали. Хорошие родители были рады... на необычайность еще больше. Пиреос - друид, отдавшая пониманию философии духа дикой кошки и свирепого медведя на протяжении своей нелегкой перед возложенной ответственностью плечи жизнью. Это было ее добровольное решение еще с молодых лет, когда верная и любящая дочь хотела быть как ее родители. С долгими годами после своего беззаботного и быстро пронёсшегося детства, сформировавшись в девушку, Пиреос начала свое обучение. Наставником стала ее мать, которая больше подходила ей как наставник для будущей женщины, так и в поэтапном познании нелегкой жизни. Долгие скитания по родным землям постепенно формировали характер, укрепляли дух девушки, вырабатывали крепость разума и приводили к осмыслению. Уже будучи совершеннолетней, Пиреос познала пастулаты философии духа медведя, пройдя испытание спустя много десятков лет. Она с великим трудом приняла испытание, выполнила его, сразившись с духом, используя свой как щит и оружие. Потом долгое время медитировала и отдавала время на практики, чтобы укротить зверя - научиться понимать его и контролировать в себе, приводя соотношение положений силы, мысли и духа к равновесию.

Так сформировавшаяся молодая дева стала друидом по праву, но на том ее обучение не прекращалось, а вскоре, наставление матери сменил отец, который вложил свой вклад для дочери, позволив своей супруге пребывать уже в изумрудном сне вместо него. Отец "Пи", как он кратко ее называл, отдавал предпочтение научить свою "звездочку" делам на практике, ставя упор на укреплении разума, духа и тела. Три вещи, которые друиду было необходимо познать во плоти, в то время как мать Пиреос отдавала упор на теоритической части и самым важным вещам. Но чтобы сохранить все самое необходимое, как он говорил, - сосуд, несущий в себе вино, должен быть не из бумаги, а, как минимум, сохранен в более надежной емкости.

Что, разумеется, с его слов, значило, что учесть в совершенствовании навыков и знаний стоит и другие стороны, чтобы пойти дальше. Так делал отец, мать, и их наставники до них, передавая знания раз за разом. С годами, Пиреос шла все дальше - не сказать, что все выходило идеально; у каждого были свои ошибки, что-то не получалось.  И чтобы что-то получилось, по итогу, нужно было учиться. Много отдавать этому время и терпение, сил и ресурсов и, когда-нибудь, возможно, получится достигнуть успехов. За все то время, когда Пиреос училась постепенно у родителей и у других друидов своего народа, она достаточно окрепла, стала самостоятельной эльфийкой и друидом в одном флаконе. Сформировался характер, выдержка и накопились знания. Новые навыки.


Приходит время, когда столетия остаются за плечами. Накапливается опыт в бою, когда была необходимость. Накапливается опыт с другими сородичами, как и настала пора, когда придется открыть двери перед собой в новую эпоху.

Приходит время для того, чтобы наставлять кого-то. Когда-нибудь, да придется.




Powered by Froala Editor

Предыстория

Внешность

Высокая взрослая ночная эльфийка с фиолетового цвета кожей, глазами цвета мягкого серебра и коротко стриженными волосами цвета первого выпавшего снега в ясный день. Как и все прочие ночные эльфы - не имеет важности, женщина или мужчина - все сородичи обладают крепким телосложением и стройной фигурой; даже девушки, которых могут увидеть члены Альянса, с удивлением могут подметить как вообще красота и сила могут хорошо сочетаться между собой; порой, наверное, такая внешность легко может вызвать только зависть в глазах тех, кто стремится к совершенствованию. Несмотря на это, Пиреос успевает быть мягкой в движениях как леди, так и применять свои возможности по мере их развития как друид, прошедшая долгую подготовку. Являясь долгожителем своего народа, Пиреос сохранила черты взрослой женщины и остается ею по сей день.

В быту своем женщина-друид оставляет собой манеру одеваться в легкие одежды из ткани в зависимости от окружающей обстановки, как в далеке от дома на ней можно увидеть элементов одежды больше, кучнее, которые прикрывают ее половые признаки или, вовсе, большая часть кожи под ней закрыта - опять же, в зависимости от условий, в которых она пребывает. Очень редко можно увидеть ее в чем-то, что напоминало бы купальник или роскошное тонкое платье; сложно представить себе высокую женщину в нечто таком, как она считает - полным извращением. Голос ее ровный, плавный, по-матерински мягкий и очень легко запоминается на слух. Нельзя сказать, что внешне или на слух как-то Пиреос могла вызвать отвращение - она оставляет впечатление эльфа, с которым приятно вести беседу с охотой.


Характер

Пиреос Осенний Ветер запоминается многим своим твердым и непреклонным характером женщины в возрасте как любой подобный ей долгожитель: связав свою жизнь с друидизмом с юных лет, она оказывает собой прямое доказательство выдержки, уверенности, твердости и умиротворения; являясь приверженцем традиций своего народа, она будет держаться до них с гордостью до последнего. Хотя, говоря о гордости, этот критерий часто вызывает у нее светлую и теплую улыбку на лице, какую можно увидеть. Будь ты хоть импульсивным человеком, закаленным во льду дворфом или извечно веселым гномом - Пиреос будет демонстрировать мягкость, плавность, спокойствие. Будь в мире словно какая-то еще стихия, которую эта женщина способна продемонстрировать. В пору ненастья она постарается найти слова утешения и возможность одарить тепло, в пору страха проявляет стойкость, в пору счастья - плывет по течению вместе с остальными и радуется. 

Хотя, по-прежнему, Пиреос являет собой традиционного ночного эльфа - для нее культуры и самобытность других народов не будут понятны, вызывая в них эдакую дикость. Но, в рамках приличия, возможно, будет вопрошать что и как все устроено. Она искренне считала, до недавних пор, что на востоке земель не было и каково же было удивление ее было, когда она услышала новости о "племенах" других цивилизаций и то, что знамена народа калдорай вступили в союз с людьми. 

Пиреос, как и любой другой друид, ставит баланс природы и сохранение своего народа в первую очередь; ставит в равную позицию жизни молодого поколения, которое она призвана обучать - глядя на них извечно, как на своих детей, подобно родной матери. Выработав в молодых годах терпимость и усердие, она старается добиться своей цели, используя те же методы и, по мере, стараясь приподнести что-то новое - из философии современного мира, полагаясь на взаимное коллективное соучастие в процессе. Всегда и везде Пиреос будет искать компромисс в тех вещах, даже когда в них может его не быть.


Powered by Froala Editor

Дополнительно

[Имущество и таланты, описание которых - дорабатывается]

Powered by Froala Editor

Автор: Fertly Создано: Jan 6, 2022 3:12:42 AM Обновлено: May 23, 2022 6:38:28 PM Уникальных просмотров: 63 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором