Северный Калимдор: Пещеры Хиджала

Участники:

Дни шли напролет, а ночные эльфы следовали своему жизненному циклу в той же привычке, выстроенной целыми поколениями. Днем их ждет покой - ночью бодровствуют. В один такой день Пиреос Осенний Ветер решила единожды нарушить привычный цикл и взять с собой своего ученика - Тидласа Зеленую Ветвь в глубины Ясеневого леса, выйдя строго на север - к предгорью, где начинались древние каналы пещер; оттуда наставник повела своего ученика долгой и неудобной дорогой к кельям священным, расположенные на священной для всего мира друидов современности горе. Гора Хиджал. Даже после нападения на нее демонов не сгубило важность этого места по сей день и она остается одним из самых главных прибежищ для друидов в Азероте из числа ночных эльфов.

Пиреос поставила для себя задачу - постепенно усложнять обучение Тидласа, делая его достаточно интересным для него самого. Но подогреет ли такой интерес из ее выходки ему же? Будет ли он активнее воспринимать практики в будущем? Поможет ли ему то, что пытается донести до него его наставник? Время покажет - считала Пиреос и пошла на больший шаг, чем могла себе позволить. Выйдя к старым пещерам, Пиреос предупредила Тидласа, что его ждет встреча с одной из самых важных фигур, с чем связана вся культура друидов в Азероте - с духом Авианы. Она так же уведомила своего ученика, что, к сожалению для всех, она скончалась в войне с демонами и ее дух ныне был призван сегодня ночью, как это бывает каждый цикл. 

sr4RBSw.jpg


Ps37lWn.jpg


CmavXE7.jpg

Путь выдался долгим, молчаливым. Это было одной из проверок для наставника и ученика одновременно. Тидлас должен был пройти ее, в чем не вызвал сомнений по итогу у самой Пиреос: молчание укрепляет внимательность и как путь шел дальше, тем сконцентрированный должен был стать будущий друид. Дорога была сложна - то есть проверка силы и духа, чтобы не пасть в пути. Разум должен был оставаться чист, дабы здраво уметь размышлять и принимать решения. То было достигнуто. Пиреос и  Тидлас, вскоре, собрались в священных залах, где был дух Авианы. Она проверила молодого Тидласа своими проницательными глазами даже за пределами своей физической оболочки - ей, как полубогине, хватало власти и сил чтобы увидеть будущего носителя знака птичьего когтя. И в нем она увидела его, дав свое одобрение. Мероприятие было недолгим, но очень важным для тех хранителей, которые с замиранием своих сердец могли видеть десятки таких случаев: когда приходит очередной наставник с молодыми учениками, они должны быть избраны дикими богами, чтобы получить благословение. И не всегда кто-то его заслуживает. 


FKDswwO.jpg

Обратный путь для Пиреос и Тидласа был такой же тяжелый, как и прежде - по пещерам. Остановиться они уже решили в Астранааре, а на следующие дни после кратких потрясений радости, выдвинуться в Аубердин. Там для Тидласа были новые испытания. 

И новые проблемы для всех...


Powered by Froala Editor

Автор: Fertly Создано: Apr 5, 2022 4:59:02 PM Обновлено: May 23, 2022 5:19:42 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Калимдор

Комментарии к данному материалу отключены автором