Северный калимдор: Путь в Аубердин

Участники:

Спустя несколько дней Пиреос собрала своего ученика, Тидласа Зеленую Ветвь, в дорогу. Их ждала короткая, на первый раз, но недолгая прогулка до Аубердина. Пользуясь окольными путями, наставник посвящала своего ученика в мудрости бытия друидов, раскрывая ему новые истины и посвящая в тонкости, которые ему необходимо было понять всесильно и постепенно. Беседы шли долгими часами, едва ли не продолжались до позднего утра. И всего на несколько дней их поход к одному из источников - лунных колодцев внутри Аубердина - таков поход был осуществлен не прямыми, но безопасными путями.

Наставник открыла своему ученику не самую яркую картину некогда процветающего торгового города в этой части некогда цветущего Ашенваля; здесь были воистину прекрасные хвойные леса, чей дух могли услышать еще на подходах с ясеневой гряды на юге. Почва здесь была плодородной, богатая полезными минеральными свойствами - что и значительно то посодействовало за множество поколений калдорай обильному росту древесины и опорой для будущих поколений друидов. К сожалению, неизвестная хворь и тревоги коснулись этого места сполна: морские обитатели начали выбрасываться на берег, прибрежные племена мурлоков и фурболгов в лесах нападают на всех. Совухи, имеющие тесную дружную связь с народом ночных эльфов, внезапно, сами же стали нападать на них. Казалось бы - все перевернулось к верху дном. И с этим всем поделилась Пиреос Осенний Ветер, рассказывая своему ученику - Тидласу Зеленой Ветви - об этих ужасах. Впрочем, какой молодой эльф не знал об этом всем, верно?


bfW7oVJ.jpg


lp5WwHy.jpg

Часы медитации и практик в освоении Жизни прошли не просто так: Тидлас постепенно осваивал новые техники, раскрывал свое сознании. Вскоре, ему самому предстояли новые шаги к более сложному. Наставник-друид рискнула пойти дальше. Даже слишком: ученику предстояло самостоятельно осуществить помощь кому-то в лесу. Тидлас под надзором Пиреос смог раскрыть свое сознание и почувствовал, что в лесной чаще неподалеку произошла трагедия - взрослая медведица не поделила территорию с молодым саблезубом и между двумя хищниками состоялась страшная схватка. К сожалению, молодой крупный представитель кошачьих эту битву не пережил и испустил свой дух прежде, чем на место явились два калдорай. Осмотрев на месте обстановку, Тидлас, под строгим надзором и помощью своего наставника оказали помощь почти обескровленной медведице, которую не поразила таинственная порча.


DPtSSa8.jpg


aYvmN93.jpg

Спустя несколько дней, Пиреос и Тидлас возвращаются в Ясеневый лес, в лагерь недалеко от Зорамского Взморья и, совместно с Гэбриелом Карли, союзником-человеком из Серебрянного Рассвета, принимают решение о временном переезде к Аубердину. Еще за пару дней лагерь был собран и троица приготовилась к дороге с остальными друидами и несколькими часовыми. Дорога оказалась долгой, изнуряющей, как и в первый раз. Но оно того стоило: в Аубердине добровольцев из Круга Кенария ждали обязанности и много работы. Кроме того, Пиреос следовало сделать огромный шаг, чтобы обучить своего ученика.


Powered by Froala Editor

Автор: Fertly Создано: May 8, 2022 7:02:53 PM Обновлено: May 23, 2022 5:35:10 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Калимдор

Комментарии к данному материалу отключены автором