Скрытый

Рунак, заблудившийся в трёх соснах

Рунак

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Нация:
Кул-Тирас
Род занятий:
Терномант
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

Человек с необычной судьбой.
По древней традиции жителей Друствара, среди подрастающего поколения, методом жеребьевки, был избран новый кандидат, который понесёт на своих плечах непростое бремя учения о природном балансе и незыблемом догмате про цикл всякой жизни, перетекающей в смерть и обратно; о перерождении и о многих таинствах, от которых у простого народа волосы на загривке встают дыбом. Бремя терномантии. 

На этот раз под жребий попал особенный случай. В родной деревне нашего героя, согласно традиции, под отбор обычно подпадали дети не старше трёх лет. Их ценили за неокрепшие умы и за короткую память. Часто случалось, что та или иная мать волею случая узнает в проходящем мимо дикаре свою родную кровинку, а тот на её тёплую материнскую улыбку и взгляд, полный надежды, выстрелит прохладным и недоуменным. Так было заведено. Так было проще. Но Рунаку было шесть лет, а священный закон не признает таких слов, как нелепая случайность. Его оторвали от матери, чьё лицо он со слезами на глазах вспоминал по ночам ещё несколько долгих лет; от друзей, которых сейчас терномант и не вспомнит, и грубо лишили детства, выбросив в суровый мир. 

Подвергаемый постоянным испытаниям, Рунак сделался крепким, как коренья дуба. 
Кровь древних друстов, которая текла по его жилам, проявилась уже в пятнадцать лет, когда юный терномант сделался на две головы выше своих сверстников и на одну - большинства своих наставников.
В мир ворожей вышел с определенным багажом знаний. Но ему ещё многое предстоит выяснить... Например, сомнительную прелесть общественных туалетов? 


Powered by Froala Editor

Дополнительно

Будущее сокрыто за густым покровом кроваво-красной листвы...
be58Kvv.jpg

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Nord Создано: Sep 11, 2020 9:20:25 PM Обновлено: Jan 14, 2021 4:19:49 AM Уникальных просмотров: 57 Тег: Кул-Тирас

Комментарии пользователей

  1.    WaterDemon Jan 13, 2021 8:30:04 PM  
    -E_KfG9Jarg.jpg?size=826x827&quality=96&proxy=1&sign=86782638b91d0b736c84b7a9a06fd5eb&type=album

    лучший терномант на весь кул-тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.