Однажды в Боралусе, XXI - Легенда о Золотом Зайце

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Чтобы подзаработать, агенты решили вновь взять заказ с доски объявлений. В этот раз их заинтересовал поиск золотого зайца. 

За самим "золотым зайцем" скрывалась мрачная легенда про бедного охотника, который едва сводил концы с концами из-за королевских поборов. Однажды, этот охотник нашел в лесу, где он охотился самого настоящего золотого зайца. Продав его, он построил себе новый дом и в целом стал весьма знатным человеком. И вот, когда этот охотник привел одного своего знакомого в этот лес, чтобы показать, где он нашел зайца - он обнаружил точно такого же, повернутого к его знакомому. Охотник быстро смекнул, как заставить появляться больше зайцев. Он начал приглашать людей в этот лес, ждать, пока лес подарит им золотого зайца, а потом убивал своего спутника, а зайца забирал себе. С этого момента в истории начинались расхождения - кто-то говорил, что дух золота обратил охотника в золотую статую, кто-то, что дух леса заставил лес сгореть, и сжег охотника вместе с ним...

Так или иначе, богача Лионеля Грейсхуфа и его наемников это не волновало. Он считал, что на моменте, где в истории начинаются расхождения, история становится выдумкой. Богач рассказал агентам о своих зацепках насчет золотого зайца, и предложил группам разделиться.

Так и поступили. Агенты проверили три точки: магазин "Гребешок Волны", лес, где водилось много зайцев, а так же поместье Норвингтонов, где аристократы забавлялись тем, что пытались найти "особого" зайца. На каждой из точек группа сталкивалась с какими-то конкурентами - то были и наемники, и бандиты, и загадочные люди в странных очках.

В конце концов, группа Лионеля выследила золотого зайца. За агентами на дилижансе приехал один из наемников и доставил подмогу на место. Бандиты, что заполучили золотого зайца, что-то сделали в одной из пещер, и вместо крошечного зайчика на преступников накатила огромная ожившая гора золота. Агенты, как и Грейсхуф с его людьми решили бежать. В ходе погони на дилижансе, богач сообразил, что такое чудовище нельзя одолеть оружием, лишь расплавить. Единственным местом, где можно было бы оперативно расплавить такую кучу золота была Литейная Эшвейнов. 

Проехав половину Тирагардского Поморья, агенты исполнили план Грейсхуфа и одержали верх над капиталом. В ходе дележа доли между начальником литейной и Грейсхуфом, агенты успели перехватить несколько монет, которые выпали из разваливающегося чудовища, а так же те монеты, что монстр успел в них запустить. Те были словно золотые пули.

Screenshot_97.pngScreenshot_98.pngScreenshot_99.pngScreenshot_100.pngScreenshot_101.pngScreenshot_103.pngScreenshot_105.png

Powered by Froala Editor

Автор: Stevie Создано: Sep 4, 2021 9:10:35 AM Обновлено: Sep 4, 2021 9:10:55 AM Уникальных просмотров: 25 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.