Галд Элтон

Галд

Ты уверен что знаешь магию как пять пальцев? Я тебя в этом смогу переубедить...

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
36
Нация:
Штормградец
Места:
Восточных Королевства
Класс:
Боевой Маг
Род занятий:
Путешествие/Найм
Верования:
Неизвестны
Знания языков:
Всеобщий, Этрафимский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет




af4da9ba0ea66f42.png


5aab9bf93a2cacfd.pngПо виду — мужчина где-то 30 лет. Среднего роста,  довольно светлая кожа, этот парень уже многое повидал. Тело довольно стройное, видно, что лицо немного загорелое. Всё же тело в «стальных мышцах». Его глаза уже не забудут увиденного. Волосы же светлые, его знакомые говорят, что отдалённо похожи цветом на тёмное олово. Глаза завораживают своей красотой, как и в частности всё лицо. Они ярко-зелёного цвета, которые блестят, особенно в темноте. На нижней части лица всегда видны бакенбарды. Обычно ходит в синем или в сером пальто, под которыми находятся либо новый, либо уже потрёпанные доспехи, сколько же любимых он уже потерял из-за переделок. Сзади можно увидеть скорее всего чёрный меч, для магов вызывающий отвращение. Обычно там же рядом висит и щит, в крайнем случае посох. Креомантия идеально дополняет ближний бой, да и дальний тоже. Недавно начал носить треуголку, скорее всего, которую он схватил в Кул-Тирасе.

 Авантюрист по жизни. Частенько читает книжки, в частности детективы и легенды. Его характер может показаться довольно надоедливый, но это лишь с первого взгляда. Очень сильно обожает ром, даже можно сказать зависит от него, из-за этого он часто заскакивал в таверны. Если ему предложат какой-либо другой не дорогой напиток, он сочтёт это за неуважение и откажется. В основном Галд очень добрый, пока на его пути не встретится «ЗАЯДЛЫЙ» преступник, или слишком много возомнившей себе парень. Элтон всегда готов помочь кому угодно, если он попал в трудную ситуацию. В отличии от алкоголя, книги на вечно останутся его верными друзьями. 

 В бою он использует не одну магию, но ещё меч, щит и посох, если дать какой-либо огнестрел, думаю он прострелит себя же. Некоторые его называют "Ледяным рыцарем"из-за того, что в бою он атакует мечом, и магией льда. Иногда получается так, что тело врага просто находят замороженным, но это не означает, что он не знает другой магии, просто по личным причинам редко использует её.



0dff174f559c0d3e.png


Powered by Froala Editor

Предыстория


13986ee6c251a582.png


5ec3d0ac578cdf74.png Когда он родился, были не самые лучшие времена, отец зарабатывал как мог, и его не было почти никогда дома. Мать же очень часто болела. В таких условиях Галд и рос. Элтон обычно бывал на улице. У него было довольно много друзей, с которыми он и проводил почти всё время, пока мать была на работе. Когда его отец - Колоред был дома, он обучал его магии и немного владению мечом.  В 9 лет, умерла мать Галда. Это сильно отразилось на нём, да и на всех знакомых. Теперь по утра всегда на столе лежал мешочек с деньгами на потребности, сам Галд начал хоть как-то подзаработать. Так Элтон проживал свои годы почти без родственников. За всё время, он видел деда - Некстона, лишь два раза, когда он приезжал с отцом. Порой, прогуливаясь по Штормграду, он помогал бедным или старым, подбрасывая монетку, или покупая у них что-либо.

 Такой образ одиночества ему осточертел. Собрав вещички и написав письмо отцу, Галд в итоге отправился в Даларан на обучение. Он хотел забыть и покинуть свой дом. Всё шло постепенно... Но к чему же это приведёт?

 b62d10738e5e88f2.png
Hero_screenshot.pngМного чего произошло. Обучился магии и немного обучился владению оружием. Изучал Элтон две отрасли: Эвокацию и Отречение. В обоих он преуспел. В самом Даларане он вёл себя достаточно скромно и был не разговорчив. Это было совсем не похоже на молодого Галда. Примерно в это же время, до него дошла информация об смерти его деда.

 В возрасте 22 лет он узнал о том что на королевство Лордерон, да и другие королевства напали опасные враги, и вся эта армия носила одно название, Орда. Накопил себе на дом-повозку и лошадь и помчался поближе к Андоралу. Там и отец рядом шастал, да и работы больше. Бандитов убивал, несколько орков, волков и тому подобное. 

 И тут отца упекли за решётку, Серебряный Анклав из-за использования тёмной магии, приговорил его к казни. Галду он успел отправить письмо. В нём было местонахождение всего материала, записей и вещей, обо всём, что изучал отец. Естественно Галд отправился туда. В заброшенном доме, он нашёл потайной люк, где Элтон обнаружил дневник отца, стальной щит и меч, от последнего исходила ужаснейшая аура.  И тут начинаются его приключения...

 
1517d706d92e2271.pngHero_screenshot_1.png
И вот Элтону уже 23 года, в Андорале намного больше работы, из-за этого денег стало намного больше в его кармане. За год Галд накопил много денег и "выкупил" лесопилку, которая послужила как пристанище. Но не всё было так просто, как оказалось, земля хоть и была выкуплена, но хозяева на ней не бывали уже давненько, этим воспользовались бандиты, которых пришлось Элтону, и его другу отца - Гриддаму освободить от оккупантов. Конечно не без помощи заложников - гоблинов рабочих, которых держали в клетке. В итоге он смог собрать всех оставшихся из рода Эттимов и Этрафов вместе и в каком-то смысле, возродил Орден Этрафимо чём так грезил его отец.

 Галд находится на лесопилке, где находится пристанище Ордена. Он был его главой. И к нему подходят люди, хотевшие вступить в орден или прийти с призывом для помощи в чём-либо. При долгом самокопании и попытках расшифровать дневник Колореда, который был написан на древнем языке, он и Орден Этрафим в чём-то продвинулись, но эти шаги были очень маленькими. Элтон разочаровался в своём сборище, особенно, после бунта и ухода многих из ордена. 

 В последнее время об Ордене Этрафим мало слухов, всё как обычно, кроме одного, Галда мало кто видит на посту. Ходят слухи, что его видели на Холме Печали, на кладбище, около Андорала. Галд очень мало где объявлялся, либо просто маскировался. Этому должно было быть объяснение!

 4e6b6b24aceacae0.png123_screenshot_2.png 

Через некоторое время Галда всё же начали замечать в каких-то местах. Поговаривают, что он даже попросил сделать на заказ маску, с черепом какого-то ящера. Он явно что-то задумал. Оказалось, что он под прикрытием в маске пробрался в ряды Чёрного Флага. Капитана корабля он уже знал, это была эльфийка Таринаподнявшая бунт в Ордене Этрафим. Но это были не последние знакомые личности, там же оказался и Трафольгар - бывший сослуживец из ордена и Дизастер - рабочий от туда же, но ушедший намного раньше восстания. Изначально Элтон почувствовал даже ностальгию, но если бы он не помнил прошлых действий капитана и гнома, то и не пошёл бы на этот шаг. Он выполнил пару заданий Тарины, но операция "Чёрный флаг" тем временем продолжалась. Втеревшись в доверие, и найдя общий язык с Дизастером, они заложили корабль динамитом и подорвали корабль, а сами ушли на лодке. 

 После чего, его приключения продолжились в лагере, в который он ушёл после пребывания на корабле, это был лагерь Графства де Ванштейн, где он познакомился с многими личностями. Нельзя сказать, что ему там нравилось, но всё же, ему временно нужен был покой, после таких приключений. Пробыл он там несколько месяцев, после чего, отправился дальше в путешествия, попрощавшись с новыми знакомыми.

 
3745e2d116fb6b86.png
123_screenshot_3.png 
Он побывал почти во всех уголках Семи Королевств, много чего повидал, много чего узнал, даже начал вести дневник и описывать разные места. Какая там растительность, пейзажи, живность. Как-то раз, остановившись в таверне, он заметил пару гоблинов, которые явно следили за ним, но он не обращал внимая. Выйдя из заведения, вдруг, его ударили чем-то по голове и после чего он оказался в клетке. Как оказалось, он и ещё несколько особ, были какими-то "важными". В итоге Галд и ещё четыре личности, выбрались из клетки с помощью хитроумного плана. Освободившись, они взяли свои вещи, хоть и не все, но которые нашли, взяли с собой бедного кота и начали побег от так называемых "пиратов".

 После такого нелёгкого и отважного путешествия, он решил не возвращаться назад, а продолжить свои путешествия. Говорят, что Галда даже видали в порту Тол-Барада, на самом Кул-Тирасе. Долго или коротки, по случившимся обстоятельствам, стали появляться по городам записки, о наборе в "Гильдию Элтона", где он и был главой.

 В итоге всё пришло к тому, что подошла третья война, сам он отправился путешествовать вновь. Думаю, Галд был в постоянных сметениях из-за того, что он никак не может обрести истинный дом, и один раз, ему пришла мысль: А что если, вернуться на Родину?...


468e771773c7c5df.png

Долгая была дорога... Она была долгой не просто потому, что нужно было переться из Предгорий Хилсбрада в Штормград, но точно так же и душевная. Столько ностальгии, столько спокойствия, столько... Одиночества? Можно сказать, что в этот момент, он потерял всех знакомых людей и начал жизнь с чистого листа. Единственные напоминания - это вещи, все вещи накопившиеся за эти годы. По пути, он спас гнома, за что он отблагодарил Элтона и составил ему компанию до столицы. Так что свою новую жизнь он начал с доброго дела. И вот, знакомый лес, знакомые дороги, хотя всё по новому. К примеру своего дома Галд уже найти не смог. На его месте не было ничего. Денег было не шипко много, по этому он подумывал найти себе работу, или что-то на подобии этого. К счастью для него, он смог стать неким наёмником в Тамелькане, хотя надолго он там задержался, причины были не известны.

 И вот, обзаведясь домиком и обставив его, он опять почувствовал себя тем же самым ребёнком, изменился лишь его возраст. Один раз зайдя в ближайшую таверну, он познакомился с миловидной девушкой. Предложив ужин за свой счёт, они душевно поболтали. Спустя годы, он женился на этой самой женщине, и у них уже появился маленький ребёнок. Откинув спину в стул-качалку, Элтон спокойно и с радостью читал новенькую книжку, в соседней комнате слышались разговоры... Всё было просто замечательно! Закурив трубку... Зловещие чувство...


Кто-то постучался в дверь... 





91dad1f4e8adb17a.png


- Бывший Глава Ордена Этрафим


- Бывшая Правая Рука Графа де Ванштейн


- Бывший Глава Гильдии Элтона


"-Тфу ты, пойду лучше ещё выпию рома!" ©  


Powered by Froala Editor

Дополнительно


3cff8c9385efa12d.png


-1.png

Чувство маны - чувствует ману на довольно большом расстоянии. Боюсь магические ловушки будут не почём Элтону.

Ледяная стрела — стандартное и самое простое заклинание в креомантии. Создано для нанесения урона из далека. 

Ледяной луч - Галд выпускает из руки луч льда, покрывающий слоем льда местность или существо на которое попадёт.

Ледяной шип -  причина по которой стоит смотреть под ноги! Иначе вас просто наколят на ледяной штифт.

Ледяной кулак - немного подмораживает свою стальную перчатки и даёт в челюсть врагу для полного добивания. Морозный привкус и сломанная челюсть обеспеченны!

Ледяной покров - Заклинатель может покрыть себя, или ближайшее живое существо магическим слоем, который не только немного защищает, но и может подморозить любого другого находящегося рядом.

Вихрь - надвигается настоящая вьюга! Заклинание действует на небольшую местность. Боюсь, те кто не оделся потеплее, просто превратиться в ледышку.


9581b2ed375a0174.png


-1.png

Владение мечом - в свободное время Галд тренировался с мечом.

Магия - обучался с рождения магии.

Ношение лат - привык носить латные доспехи.

Ориентация - умеет ориентироваться по карте.




c8b9d5efac627064.png




ad887dfaa15fce09.png

 

Дневник Колореда - вещь, доставшаяся от отца.

Двууголка - Давняя шляпа прямиком из Кул-Тираса

Пальто с латным доспехом - обычное пальто с доспехом.

Латные перчатки - просто латные перчатки.

Латный пояс с гравировкой - обычный пояс с красивой гравировкой.

Латные сапоги - просто латные сапоги.

Реликтовый меч ордена Этрафим "Тьма и свет". Всегда можно будет отбиться...

Стальной щит - самый обычный щит.

Рюкзак - чего в нём только нету?

 


Powered by Froala Editor

Автор: Вестник скорби GaldNext Создано: Jul 18, 2018 4:43:52 PM Обновлено: Oct 28, 2021 8:31:05 AM Уникальных просмотров: 198 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Jemque Aug 5, 2018 12:42:01 PM  

    Этрафимский

  2.   Грабiжник junior856 Aug 21, 2018 10:45:51 PM  

    Вижу то, что человек из Этрафима - не читаю квенту. Всё просто.


  3.   Понтийский базилевс Awel Aug 31, 2018 6:02:22 PM  

    Орден Этрафим, часть первая - Галд Элтон:
    > Нация: штормградец
    То, что следует после "Нация:" лучше писать с большой буквы.
    > Класс: Маг льда
    Лучше написать "Криомант" или просто "Маг", имхо.
    > Знания языков: Всеобщий,низкий всеобщий,этрафимский
    Между запятыми и словами лучше поставить пробел. "Низкий Всеобщий" подразумевает знания всеобщего на уровне "моя крушить, моя бить" - разве ваш персонаж так разговаривает? Не думаю. Этрафимский? А это что за дичь? Я не думаю, что тут стоит указывать выдуманные языки и шифры, это следует указать в "Дополнительно".
    > Среднего роста, этот парень уже многое повидал. Его глаза, повидавшие многое, и уже не забудут увиденного.
    Тавтология с самого начала "Этот парень уже многое повидал; Его глаза, повидавшие многое". Также второе предложение очень некорректно построено и странно звучит, может вы его перепишите или вообще сольёте в одно с первым, во избежание всё той же тавтологии?
    > Его характер может показаться довольно надоедливый
    Я думаю надо написать "Его характер может показаться довольно надоедливым".
    > Мать же очень часто болела, из-за холодов.
    Он - штормградец. Жил в районе Штормового / Элвинна / Красногорья. Но это, мать вашу, крайний юг. На одном уровне с Тернистой Долиной. Так скажите мне, какие там могут быть холода?
    > Вся предыстория персонажа
    Короткая, плохо прописанная, едва тянущая на тройку слезогоночка. Имхо.
    > Он был его главой.
    А сейчас уже не является? Хах!
    > Чувство маны-чувствует ману на довольно большом расстоянии.
    Мана - магическая энергия, которую маги затрачивают на сотворение заклинаний. Я думаю вы имели ввиду магию в целом, либо же лей-линии.
    > Все способности в целом.
    Едва прописаны и не особо интересны. Имхо.

    Посредственный персонаж. Жалкая попытка сделать боевого мага-рыцаря, с историей-слезогонкой. Всех бед и неудач, ваш Awel (Awel#6028 - по всем вопросам).

  4.   Вестник скорби GaldNext Jun 1, 2019 11:19:24 AM  
    Давно хотел переработать анкету...

    Изменения:

    - Изменение CSS составляющей.
    - Изменён портрет персонажа.
    - Доработана и дописана история до моментов, которые происходят сейчас.
    - Доработан портрет и характер персонажа.
    - Добавлены отношения к другим персонажа.
    - Добавленна музыка.
  5.   Крестоносец KagrenTarrgus Jun 19, 2019 1:21:52 PM  

    Все плоха.

  6.   Вестник скорби GaldNext Apr 12, 2020 8:24:47 AM  

    Изменения:
    - Изменён задний фон чарлиста.
    - Почти на все элементы вначале наложены анимации при наведении мышки (портрет, колонки, имя, фраза, знакомые персонажи).
    - Совсем немного дополнена история.

  7.   Вестник скорби GaldNext Jun 13, 2020 1:53:08 PM  

    Как обычно немного изменений:

    - Изменены комментарии.

    - Теперь все картинки в тексте при наведении мышкой приближаются.

    - Сделал тёмным верх.

    - Страничка автора теперь полу-прозрачная.

    - Теперь все знакомые персонажи ровно по центру.

    - Немного дополнен характер и внешность.

  8.   Вестник скорби GaldNext Oct 31, 2020 5:21:46 PM  

    Большущие обновление:

    - Изменён задний фон.
    - Цвет и размер текста изменён на более благоприятный. Все надписи теперь централизованны.
    - Характер и Внешность дополнены.

    - История теперь разбита на подглавы, все из которых были дополнены. Все зелёные надписи - кликабельные ссылки. В истории встречаются образы Галда, как он выглядел на момент подглавы.
    - Изменены главные надписи.

    - Добавлен род Элтонов.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.