Тирания Ригана: Реденхельм.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Тирания Ригана: баронство Реденхельм.


"Если народ не будет подчиняться власти из уважения, мы заставим его бояться нас." - Виктор Риган.

Корпорация Риган всерьёз взялась за распространение своего влияния и сравнительно недавно был заключён контракт с баронством Реденхельм, что расположилось в Красногорье. Теперь же пришло время для сбора с них первого налога, и Виктор Риган, находясь в своём человечьем обличье и взяв с собой своих лучших последователей, коие облачились в наёмнические одеяние, лично отправился с несколькими дилижансами в баронство.
WoWScrnShot_071321_195950.jpg
Прибыв туда к вечеру, жители поселения не встречали Ригана с улыбками, да и не требовал он этого: Виктор хотел лишь непоколебимой и разрастающейся власти, и Реденхельм был его первой целью. А чтобы сохранить власть, нужно показать себя твёрдым и сильным лидером.
WoWScrnShot_071321_200954.jpg
И первым делом он приказал прошерстить своим людям всё поселение, взяв ровно половину имеющихся мехов, мяса, шерсти и иных ценных ресурсов. Правление в баронстве в лице Филипа Райена не смело перечить Ригану, страшась его авторитета и могущества. Далее Виктор приказал забрать часть всего оружия в баронстве, что его люди и сделали, после чего владыка культа заглянул в башню, что не могла остаться незамеченной. И он обнаружил там то, что привлекло его внимание - мёртвый труп несвойственного для краёв Красногорья зверя. Спросив с Филипа, что это за зверь, тот пояснил, что с полгода назад они избавили поселение от этих чудищ, как сравнительно недавно они вновь нагрянули и принялись разграблять жителей баронства, а его гвардейцы оказались бессильны перед тварями. Риган усмотрел в этом способ улучшения своего авторитета и уверил Филипа, что разберётся с напастью.
WoWScrnShot_071321_204837.jpg
Взяв с собой своих последователей, с помощью своего темного зрения он быстро обнаружил пещеру, где было гнездо чудищ. Оказалось, что их природа имеет под собой тёмное происхождение. Зачистив проход, культисты вышли в большой зал, где обнаружили пленников в виде жителей Красногорья, а также источающий красноватую энергию обелиск, рядом с которым находился спрятавшийся в арканно-барьерную клетку чернокнижник.

WoWScrnShot_071321_220422.jpg
Бойцы культа тотчас попытались обезвредить обелиск или манускрипт в руне, что оказывал на него воздействие, но было слишком поздно: чернокнижник произнёс странные слова заклинания, от чего энергия от обелиска волной прошлась по залу, пробудив десятки чудищ.

WoWScrnShot_071321_220652.jpg
И Риган решил действовать решительно, самолично уничтожив обелиск, тем самым решив, что от этого твари погибнут. В это время ведьма под именем Скайлет отчаянно защищала своего господина, призывая на помощь чудовищ из бездны, Руби Врайт же контролировал чернокнижника, дабы тот не выкинул новых фокусов, а оставшиеся культисты сдерживали волны чудищ, пока их господин занимался ликвидацией источника. В конце концов, обелиск был уничтожен Риганом и все твари погибли, однако без жертв в виде пленников-жителей не обошлось. Такова цена победы - думали многие.
WoWScrnShot_071321_233604.jpg
Кратко допросив чернокнижника, Риган узнал, что тот - прислужник Нефариана, и без раздумий лишил того жизни. Мотивы и цели, которые двигали драконидом, известны лишь ему, а по сему дальнейшим приказом было возвращение в Реденхельм.
Вернувшись в баронство, лидер Корпорации сказал управителю баронства, что опасность им больше не грозит. Помимо прочего, за изъятую "дань" он предоставил поселению немалую сумму золота, медикаментов, удобрений и иных ресурсов, после чего вместе со своими людьми и дилижансами отправился обратно в поместье.
WoWScrnShot_071321_235113.jpg

Тирания Ригана начала набирать обороты и усиленно разрастаться по королевству, при этом можно было лишь догадываться, кто на самом деле скрывается за личиной деспотичного владельца торговой корпорации.

Powered by Froala Editor

Автор: Архитектор Alakir Создано: Jul 14, 2021 1:27:40 AM Обновлено: Jul 17, 2021 10:40:19 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.