Экспедиция в преисподнюю. Эпилог: Дом, милый дом

Гильдии:


Участники:

Прошло уже два дня с тех пор, как отряд вернулся с той опасной экспедиции в такой родной особняк в Элвинском лесу. Каждому нужно было отдохнуть и набраться сил, прежде чем продолжать привычный уклад жизни наемников. Ни для кого это путешествие не прошло бесследно.

У командира были же и другие заботы, которые не терпели отлагательств. Мифриловые слитки, которые с таким трудом достались отряду вместе с остальными трофеями, полученными в ходе прохождения Пылающих Степей, нужно было продать и переплавить, о чем и сообщил Кейнон собравшимся в особняке наемникам.

– Сейчас мы едем в Штормград. Нужно доставить все трофеи из Пылающих степей к нам в оружейную лавку. И мифрил тоже, который мы получили в качестве награды за это длительное и невероятно опасное путешествие. У всех три минуты на сборы! - рявкнул Кейнон.

Дав всем время снарядиться, командир «Воронов» стал ожидать наемников у повозки,  ранее уже озаботившись о том, чтобы в нее поместили весь ценный груз. Дело осталось за малым – перевозка. 

Перешучиваясь и делясь новостями, вооруженные до зубов наемники выдвинулись в путь. Повозка, на которой ехало трое, а за ней — ещё семеро всадников, продвигались по лесному тракту. В какой-то момент погода переменилась. Началась сильная метель, видимость становилась всё хуже и хуже, а ветер завывал по всей лесной округе так сильно, что порой не слышно даже собственного голоса. Наступившая темнота, приятный скрип снега под копытами и колесами дилижанса, а также разговоры не предвещали беды. Но даже такой с виду опасный и вооруженный отряд не переставал быть слишком лакомым кусочком для недоброжелателей. 

Откуда-то из темноты в дверь повозки вонзился гарпун. Лошади, которые ехали довольно скоро, встали на дыбы, перепугавшись, и из-за возникшего натяжения порвали веревку орудия, после чего только ускорились. Над головами же отряда едва слышно просвистели стрелы.

Одна, вторая, третья... Многие пролетели мимо, но некоторые наемники один за другим начали обмякать, только чудом не свалившись со своих скакунов. Решение нужно было принимать быстро, и оно напрашивалось само собой:

– Сваливаем быстрее! – никто не стал спорить с Ивейном. 

Никто так и не смог разглядеть нападавших, но наемники не стали принимать бой. Поэтому ускорившись, отряд тактически отступил, отрываясь от погони, если таковая велась бы.

Лошади гнали со всех сил, пытаясь избежать атаки. Спустя какое-то время, наемники были уже на достаточном расстоянии от засады, и выстрелы не могли бы их задеть. Обессиленные от потери крови раненые, рухнули в снег, позволяя теперь оказать им помощь. Таких всего оказалось четверо. Кому-то повезло меньше, кому-то больше. Если бы не метель, кто знает, как могло все сложиться. 

– Все живы?! – Кейнон осмотрел свой отряд и начал отдавать приказы. – Кто не ранен – осмотрите местность. Боевая готовность! Раненым оказать помощь!

Осмотр местности показал, что они действительно теперь в безопасности. А оказав помощь четверым, все, наконец, выдвинулись дальше в путь, теперь уже не собираясь терять бдительность. 

Остаток пути прошел благополучно для наемников, они без проблем добрались до оружейной лавки в Штормграде и под руководством Кейнона разгрузили повозку. Собрав их после в штабе, командир выдал задаток заслуженной награды каждому, кто рисковал своей жизнью в Степях, и забрал полученные в путешествии трофеи для дальнейшего их улучшения мастерами своего дела.

Казалось бы, опасности позади, награда получена, но почему не оставляет чувство незаконченности? Само путешествие завершилось не очень гладко для наемников. Пусть наниматель их не обманул, но они не смогли уберечь его от смерти, пусть и героической. Не был ли весь этот путь пройден впустую? Могли ли они повернуть ход событий в более благоприятную сторону? Пусть они и наемники, но сердца многих тяготились от того, что они поступили так, как поступили. Сбежали, забрав то, что принадлежало им после выполнения заказа. Охрана авантюристов в Пылающих Степях... Да кто вообще мог на такое согласиться?


Автор текста: Malinka

Редактор текста: Равус Х.

Ведущий: Кейнон DeathGun

Дизайнер: Malinka

Powered by Froala Editor

Автор: Миф Scolopendra Создано: Mar 5, 2021 12:03:16 PM Обновлено: Feb 1, 2022 7:36:28 AM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.