Экспедиция в преисподнюю. Глава 7: Где гномы?

Гильдии:


Участники:

Авантюристы находились лишь в начале своего пути, но боевой дух успел подорваться настигнутыми ужасами. В сегодняшний день лагерь не был активно живым, большинство пребывало в подавленном состоянии и молчании. Кто-то стоял на патруле, кто-то занимался одиночными тренировками, а кто-то и вовсе просто располагался у костра в окружающей тишине.

Ветер постепенно поднимался, уплотняя поднятую пыль и сажу, мешая обзору. Воздух был слегка менее раскалён, чем обычно, но не переставал нести дискомфорт, что заставляло периодически закрывать лицо влажной тряпкой.

Командир наёмнического отряда вышел из своей палатки, успев привести себя и собственный рассудок в порядок, и увидел уже собранных у костра с котелком похлёбки своих товарищей.

– Привет всем. – Стараясь как можно бодрее, произнёс старик, просматривая каждого присутствующего.

Его взор обежал весь лагерь и обнаружил маленькое несовпадение. Здесь присутствовали все: бойцы, разведчики, стрелки «Эбонитового ворона» и добровольцы, – но не было тех, кто и созвал всех сюда.

– А где гномы? – Немедля поинтересовался Кейнон.

Авантюристы следом за вопросом начали оглядываться, выискивая маленький заказчиков.

– Буквально сегодня были с нами.

– Мне же не одному показалось, что они были тут?

– Нет, не одному.

Пиромант шлёпнул своими ладонями по своим коленям в недовольстве:

– Поздравляю… Мы провалили дело! Потеряли тех, кого должны были охранять.

Недовольство и напряжение нарастало. В процессе спорной полемики командир окликнул патрульных и тут же получил отрицательный ответ.

– Так, без паники. Не могли они далеко уйти! – Прохлопал в ладоши Кейнон.

– Почему они ушли?

– Я могу лишь гадать, версий много. Одна из версий, что они нас насильно затащили сюда на погибель для каких-либо планов недоброго умысла, к примеру, уничтожить нас всех, а сами имели некую страховку в этих землях вместе со своими «друзьями». Но смысл им убивать нас и просто отправлять сюда – неизвестно. Так что это маловероятно. Другая версия, что они увидели что-то манящее и отправились туда, после чего влипли в неприятности. Ну или после отправления испугались и дали дёру, не предупредив нас ни о чём.

Маг продолжал рассуждать вслух, пока не явился разведчик вместе с незванным гостем.

– Командир, – Запыхало начала разведчица. – Гномы… Они куда-то направились, я следовала за ними, но поднялся буран, к тому же орки… В общем, след потерян. Но пришёл он и говорит, что знает куда они направились, но не скажет.

Девушка указала на черножелезника, что прямо стоял перед наёмниками, показывая свою гордость и уверенность. В момент представления дворф сразу же перебил её:

– Скажу, но если окажете услугу.

– Рассказывай. – Приказно сообщил командир.

– Ай, нет! Я просто так не скажу. Хоть пытайте!

Дворф показал свою руку, на которой отсутствовало три пальца:

– Вон, меня орки даже пытали, ничего не сказал!

– Услугу? – Тут же вмешался пиромант. – А ты занимательный, дворф. Заявляешься невесть откуда, но при этом требуешь услуги, помощи за жалкую информацию пути направления наших пропажек. Ты даже не представился!

– Грой Чернобородый. – С отрыжкой представился черножелезник.

И с этого момента начался внутренний хаос. Пиромант и командир старались вести беседу с незваным гостем, а остальные в отряде показывали открытое недоверие, возмущая тем самым черножелезника и вынудив его покинуть лагерь. Бойцы же решили поступить по-своему: разыскав вещи гномов, дали волку Тодара по имени Ночь словить запах и отправиться по их следу. Благо, животное было здоровое, а посему авантюристы тут же выдвинулись. Перед отправкой Карлес и Кейнон попросили разведчика проследовать за подозрительным дворфом и разузнать возможные обстоятельства.

Отряд продвигался по открытым просторам Пылающих Степей. Сами того не догадываясь, они проходили мимо орков, а где-то вдали был дракон, что так и не открылся их глазу. Проделывая неизведанные витки и крюки, волк начал сомневаться, а затем вовсе остановился. Не к добру. Бойцы из «Ворона» решили пройти чуть вперёд и посмотреть дальнейшую картину, отчего ужаснулись – дракониды на пути.

– Отступаем. – Жестом показал командир.

Отряд последовал приказу, но тут же был пойман врасплох находящимся позади драконидом. Под его шипение выглянули и другие его собратья, что вынудило всех ускорить шаг. Более стойкие начали прикрывать отступление от действий ближнего драконида, не желая отступать до того момента, пока не покинут поле боя остальные. Но всегда найдётся недовольный!

Карлес встал вперёд и атаковал драконида, отталкивая командира назад. Кейнон же в свою очередь возмутился безрассудству пироманта и выступил вновь вперёд, отталкивая назад. И так было до того момента, пока драконид не пал под дальними атаками отряда и не выглянул странный двуногий драконид.

– Ладно, старик, твоя взяла. – Проговорил Кастиэлло, начав отступать.

– Время вспомнить Терамор… – Проговорила Тарлия, на что Симорин кивнула, соглашаясь.

Расстояние позволило отряду отступать дальше, пока они не наткнулись на лагерь орков. Сил было явно недостаточно противостоять иномирцам, а посему было решено обогнуть очередным крюком весь путь. Убедившись, что преследователи отстали, авантюристы отправились обратно в свой лагерь.

Бойцы, получив возможность перевести свой дух, отправились отдыхать от столь неожиданного приключения, а Кейнон и Карлес пошли рассуждать о том, что сейчас происходит с не вернувшейся разведчицей.

Беды только начинаются...


WoWScrnShot_021321_221428.jpg?width=1086&height=611


unknown.png?width=983&height=611


unknown.png?width=1087&height=611


WoWScrnShot_021321_231445.jpg?width=1086&height=611




Автор текста: Равус Х.

Ведущий: Кейнон DeathGun

Дизайнер: Malinka

Powered by Froala Editor

Автор: Миф Scolopendra Создано: Feb 14, 2021 1:59:43 PM Обновлено: Feb 1, 2022 6:59:58 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.