Экспедиция в преисподнюю. Глава 6: Кошмары

Гильдии:


Участники:

Очередной привал находился в очень труднодоступном месте, что не могло не радовать наемников, которые наконец-то могли хоть немного расслабиться. Забравшись буквально на скалы, окруженные со всех сторон горами, к ним было не подступиться. Да еще и из-за обвалившейся частично горы, груженая вещами повозка не смогла бы проехать вниз. Кажется бойцы здесь надолго. 

В первый день пребывания там прошел спокойно. Все были заняты подготовкой к дальнейшему пути и разведкой местности. Недалеко был еще один лагерь орков, но опасности пока что он не представлял. Второй день прошел примерно также. На ужин была ароматная похлебка из заготовленных запасов еды, поэтому все собрались у костра. Как будто они и не в Пылающих степях, а в родном лесу, что навевало приятные воспоминания. 

Переговариваясь по душам и вспоминая моменты прошлого, все почувствовали мощный толчок земли, из-за чего поднялись клубы пыли и песка, заставившие отдыхающих надеть маски и укрыться платками. Что это? Землетрясение? Витал в воздухе вопрос. Наемники переглянулись, пытаясь понять, шутка ли это природы или какое-то нападение. 

Спустя несколько мгновений ничего такого не повторялось, да и угрозы для жизни, кажется, не было. Наемники, было, расслабились, пока одна маленькая деталь не заставила их душу уйти в пятки. Послышался громогласный рев, совсем рядом, отчего кровь замирала в жилах. Хлопанье крыльев и очередное сотрясание земли. В лагерь приземлился огромный черный дракон. 

Столб пламени прошелся по расставленным некогда палаткам, сметая и сжигая их. Выставленные ранее часовые не успели среагировать, также попадая под драконье пламя и в то же мгновенье погибая от него. Оставшиеся, не сговариваясь, бросились взбираться в горы, где был еще один проход, но склон там был немаленький, без снаряжения запросто можно было расшибиться, спускаясь с него. Но кого это сейчас останавливало? У всех на уме было только одно - выжить. Очередной поток пламени прошелся совсем рядом с узкой тропой через горы, было понятно, что дракон сюда не пролезет.


unknown.png?width=814&height=504

И снова хлопанье крыльев. Дракон воспарил над горами и кружил над лагерем, выискивая своих жертв. Наемники выбежали на более открытое пространство, где уже можно было начинать спуск. Не на миг не оглядываясь, все в панике спешили преодолеть расстояние, чтобы что? Куда они спрячутся, даже если смогут без потерь спуститься? Не было времени подумать. 

Дракон опередил. Пролетая над ними, он выдохнул мощное пламя. Бойцы бросились в рассыпную. Кто-то уже скатился вниз со скалы, а кто-то мог увидеть, как двое наемников из отряда навечно исчезают в огне. Ничто не могло их спасти. Уже было поздно что-то предпринимать. Только бежать, чтобы был шанс спастись хоть кому-то.


unknown.png?width=814&height=402

Большая часть отряда смогла спуститься к подножью горы, где их немного укрывали валуны. Дракон все еще кружил над ними и не мог ни найти наемников, ни приземлиться куда-то. Передышка? Нет. Стали происходить странные вещи. Каждый, кто находился там, были напуганы. Будто не слыша друг друга, они предупреждали кто о чем. Наступающая армия орков? Умирающий родственник? Гигантские пауки? Шутка ли, но каждый видел сейчас свои страхи. Кто-то понял это сразу, а кто-то продолжал стоять в оцепенении или в панике нападать на союзников, думая, что он его давний враг.

unknown.png?width=814&height=498

Напуганные до полусмерти наемники стали просыпаться. Те, кто проснулся, будил других. Они лежали все вокруг того же костра, где находились после того землетрясения. Палатки были на месте, бойцы все еще живы, следов дракона не обнаружено, как и всех тех ужасных видений. В этот вечер бойцы почти не разговаривали, переваривая произошедшее. Никто не знал, что это было. Разве что предположение о неведомой им магии, которая либо появилась спонтанно, либо была намеренной психической атакой от местных шаманов.


Автор текста: Malinka

Ведущий: Кейнон DeathGun

Дизайнер: Malinka

Powered by Froala Editor

Автор: Миф Scolopendra Создано: Feb 14, 2021 1:49:22 PM Обновлено: Feb 1, 2022 6:59:15 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.