Скрытый

Кажется, у нас завёлся гнолл!

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_090620_172227.jpgКак и говорилось ранее, славные люди пришли на помощь старушке Дженни! Она встретила их у входа в ратушу, сразу покрыв словами благодарности, а после пропустила внутрь, где наших героев встретил один из работников — Юджин Кортель! Трое лидеров добровольцев подписали документ о непричастности ратуши при получении травм или гибели кого-либо во время проверки местности на наличие опасности в лице гноллов.






WoWScrnShot_090620_173741.jpgИ вот, окончив обсуждение и заполнение необходимых бумаг, наши герои покинули администрацию Златоземья, отправившись на место отмеченное на карте. Достигнув оного, они застали не стаю гноллов, как ожидали многие, а лишь одного крохотного гнолла, безобидного щенка. Старушка Дженни, завидев его, сильно удивилась, ведь весь страх был вызван таким маленьким существом. Гнолл столь понравился ей, что она захотела его забрать, но, к сожалению, эльф, что магом являлся, сунул его в мешок, не дав пожилой женщине даже погладить юного зверя. Не долго думая, они отправились далее, решив обойти вокруг, дабы проверить территорию рядом с местом обнаружением щенка.


WoWScrnShot_090620_174904.jpgДвигаясь по лесу, кто-то из отряда услышал голоса людей. Медленно приближаясь к месту, откуда исходил звук, они дошли до дерева, за коим встретили четверых стражников, среди которых один лежал на земле в луже собственной крови, жреца и множество трупов гноллов разных размеров и с разным вооружением. Завидев наших добровольцев, стражники насторожились, схватились за оружия, приняв боевую стойку. Из уст одного из них, что, должно быть, был старше всех по званию, донеслись слова соответствующие ситуации. После выяснения личности, мечи латников скрылись в ножнах. Все голоса затихли буквально на пару секунд. Но... этого хватило, чтобы тот самый страж услышал гноллий писк среди толпы. Его оружие вновь оголилось, оказавшись нацеленным на обладателя мешка, коей стала Энтома, та, кому эльф, что ранее и спрятал гнолла, передал мешок. Он словно обезумел: стал кричать и требовать неминуемой гибели этого "гнилого" существа. Стражник явно когда-то давно пережил что-то страшное и с того времени до ужаса ненавидит представителей расы гноллов. Всех, включая беззащитных щенков. Но, стоило понимать, что кричать в лесу, что населён различными обитателями, желающих крови подданных королевства Штормграда, не стоит. Но было поздно! Из кустов, а также с деревьев, выскочили гноллы, что с визгом и рычанием, бросились на людей и эльфов! Завязался бой.
WoWScrnShot_090620_183432.jpgГноллов было много, если бы стражники остались одни в этом лесу, то им явно бы не удосужилось выжить. Но, благо, с ними были те, кто не страшась своими жизнями, отправились сражаться с врагами рода людского. Гуманоидные животные отступали и погибали один за другим. Казалось, всё шло идеально! Но... один из вражеских стрелков решил нацелиться не в кого-то из аръергарада, а прямо в старушку Дженни! Арбалетный болт пробил ей грудь и она пала на землю, залившись кровью. Страх и злость окутала наших героев, они усилили напор на гноллью заразу, а жрец во мгновенье бросил всё, отправившись на помощь женщине, что была на последнем издыхании. Мужчина в белом одеянии положил руку на окровавленную одёжку, закрыв очи свои и начав читать молитву. Её рука засияла светом и, о чудо, старушка задышала, медленно поднимаясь на ноги! Свет спас её душу.
unknown.png
Несомненно, бой был не из лёгких. Особенно для некоторых личностей. Но он закончился. Кто-то принялся залечивать свои раны, кто-то обсуждать дальнейшие действия со стражей, а кто-то прошныривать карманы гноллов. После недолгого допроса двух выживших особей, в горло одного из вонзился клинок, а тот, что был поумнее, отправился вместе со стражей в ставку. 




unknown.pngОтряд добровольцев же, закончив свои дела, довёл старушку до дороги, где на встречу им, по воли случая, вышла её внучка, что после благодарностей за убиение гноллов и помощи своей бабушки, вместе с женщиной удалилась восвояси, оставив наших героев одних. Им оставалось лишь вернуться в ратушу для отчёта, что они, собственно, и сделали. Вернувшись обратно, на этот раз в одиночку, Энтома доложила работнику ратуши о случившемся. Он, в свою очередь, задокументировал её слова, после спрятав пергамент в один из шкафчиков.




Powered by Froala Editor

Автор: Ну да, я botik0297 Создано: Sep 27, 2020 3:01:35 PM Обновлено: Nov 10, 2020 11:11:06 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.