Марфа Железобокая

Марфа

"Ешь, потей, поспи...И за работу! Мастерская не ждёт!"

Раса:
Дворф
Пол:
Женский
Возраст:
98
Нация:
Дворф Дун Морога (Бронзобород)
Места:
Штормград, Квартал Дворфов, Златоземье
Класс:
Жительница/Воин
Род занятий:
Работница в таверне
Верования:
Пантеон Творцов
Знания языков:
Дворфийский, всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Низкорослая, но крепкая и коренастая женщина: это первые вещи, которые бросаются людям на глаза, когда видят Марфу (да и любую дворфийку или дворфа) издали. И ни в кое случае она даже не обратит особого внимания, если вы назовёте её "ребёнком", "карликом" или "дитём", случайно спутав с перечисленными. По началу ей, может быть, это и было обидно, но она к этому привыкла. И было достаточно времени в её жизни, чтобы свыкнуться с тем, что её народ не славен высоким ростом.
Однако, если к ней подойти поближе, можно понять, что даже обделённой ростом есть чем похвастаться. Во-первых, не каждая женщина может отрастить крепкую и длинную косу, которая дотягивается не только до поясницы, но и до бёдер. Да и на лицо она, по меркам дворфийским, достаточно мила. Широкие изогнутые тёмные брови, аккуратный и умеренно широкий нос, большие глаза с зелёной радужкой и темноватые пухлые губы.

Также стоит обратить внимание и на её тело. Кроме типичной для её расы широких плеч, дева приметна и некоторыми вещами, которыми она смело может похвастаться. Помните шутку про бёдра дворфиек, которыми они способны даже плющить сталь? Далеко от истины это не ушло. У Марфы достаточно заметные и широкие бёдра. И это если не обращать внимание на достаточно пышненькое тело с достаточно большой грудью, что не мало добавляет некой женственности и красоты этой дворфийской деве. 

Если посмотреть на руки, все они покрыты в мозолях, а на ощупь - достаточно жёсткие. Руки девицы достаточно подкаченные и крепкие, что говорит о её прирученности к тяжёлым работам. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

Родилась Марфа в Дун Мороге, в небольшой деревушке. Отец был шахтёром, а мать - цветочницей. Семья была многодетная, но так как работа на шахтах была достаточно почитаемой работой для жителей Дун Морога, для прикормки семьи этого было достаточно. Росло с Марфой сестра и брат. Если брат пошёл по пути матери и стал торговцем безделушек, а сестра решила пойти после наступления совершеннолетия к дяде в кузницы, Марфа же была с отцом - на железных шахтах. Сталь ценилась в Каз-Модане, поэтому работа здесь кипела постоянно. Работали и мужчины, и женщины. Тело девушки крепчало с каждой работой. Шли времена, долгие времена, войны и в один трудный миг шахта обвалилась, а когда её хотели восстановить - там уже заселились трогги и вендиго, явно не желавшие, что их новый дом кто-то занимал за них. Многие шахтёры тогда потеряли работу. Отцу ничего не оставалось делать, как выслушать речи жены, по типу "А я говорила, что это опасно..." и уйти в торговцы. Марфа же решила не сидеть на шее родителей и покинуть родное гнездо, на заработки и приобретение нового жилья. Так и началась её самостоятельная жизнь.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Автор: Morj Создано: Aug 13, 2020 9:23:24 AM Обновлено: Aug 13, 2020 10:15:04 AM Уникальных просмотров: 66 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.