Экспедиционный полк Штормграда: Волчий Король

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В первую же ночь прибытия союзных сил в форт Альянса начался буран. Кружащаяся дымным облаком вьюга накрыла Зимние WoWScrnShot_042220_005724.jpgКлючи, а мороз стоял такой, что кажется даже кости и те мерзли. В такую погоду ни одна живая душа не захотела бы высовывать нос за пределы теплой палатки, кроме часовых, что изредка патрулировали стены лагеря. Многие солдаты мирно спали, разбившись по своим углам, кто-то играл в карты, бездумно растрачивая нажитые средства, а в уголочке кухни тихо сопел кот дяди Чальдера Базилий.
При таких условиях никто из безмятежно отдыхающих солдат не мог заметить, что прямо к стенам форта стали захаживать местные волки, лишенные всякой боязни суровых морозов. Лишь на утро патрульные доложили, что не могут досчитаться пары лошадей, но что хуже – пропали их сослуживцы. Те самые часовые, что даже в такой смертельный холод, охраняли форт. Дозорные, отправившиеся прочесывать близлежащую территорию, сообщили, что нашли тела бедняг на окраине долины. Обглоданные кости и растерзанные доспехи, если говорить точнее.


WoWScrnShot_042220_010603.jpgВ этот момент в дело вступили силы первой ударной роты королевства Штормград под началом сэра Кейнара Кри, а также лейтенанта Була Бонса. Стрелки и пехотинцы дружным отрядом выдвинулись в путь, чтобы раз и навсегда покончить с жестокими тварями, обитающими в Зимних Ключах.
Первым же делом силы экспедиции наткнулись на погибших сослуживцев. Вокруг останков были разбросаны множественные следы. Сомнений в их происхождении не было, они принадлежали волкам. Стоящие на стороже разведчики изредка замечали мелькающие среди деревьев светлые шкуры – волки знали, что к ним пришли незваные гости, но выходить в открытом пространстве не спешили.

WoWScrnShot_042220_011137.jpg
Отряд двинулся дальше, следуя по волчьему следу. Где-то вдали раздался приглушенный одинокий вой, сменившийся целым хором таких «голосов». Герои продолжали свой путь. Затем чуть дальше основной дороги, проходящей в долине, пехотинцы обнаружили раскромсанные тела дворфов. Ими оказались те самые археологи, прибывшие на место раньше всех остальных. По всей видимости, бедняги пытались спастись от стаи, забравшись на весьма высокий пень, куда обычный волк залезть бы не смог. Однако и там их настигла смерть. Вопросов становилось все больше.
Пока большинство изучало тела дворфов около дерева, рядовые стрелкового отряда Сибил и Алкурас отдалились от основной группы, обнаружив еще несколько трупов. Отойти от остальных, пускай и на такую дистанцию, было плохой идеей. Потому что тут же на разведчиков напали два особо наглых зверя. Явно не ожидавшие этого Сибил и Алкурас, едва не стали новой добычей хищников. К счастью, им помогли подоспевшие сослуживцы, а рядовой Альва Паркинс показала себя прекрасным медиком, оказав помощь рядовому Уайт.

WoWScrnShot_042220_013639.jpg
Теперь, когда волки были обнаружены, нужно было быть более предусмотрительными и осторожными. Герои двинулись дальше, минуя трупы волков и археологов и тихо ступая по скрипучему снежному покрову.
Алкурас, по всей видимости понадеявшись на собственное чудесное везение, вперед всех забрел в снежное ущелье. И там он обнаружил нечто ужасное, от чего даже у столь храброго гнома кровь бы застыла в жилах. Огромный черный волк около двух метров в холке. Одной своей лапой он без труда мог прикончить самого крупного оленя. Эта зверюга явно знала толк в убийствах и в ту же минуту кинулась на бедного разведчика. Из-за крупной спины черного вожака тут же стали выходить его мелкие сородичи.WoWScrnShot_042220_014920.jpg


Герои тут же кинулись на помощь сослуживцу. Большинство пехотинцев окружило вожака, пытаясь спасти беднягу гнома, стрелки палили в зверя из арбалетов и ружей, а оставшиеся пехотинцы занялись двумя другими волками. Битва задалась кровопролитная, хотя большинство солдат вышли из нее сухими. Желание спасти товарища добавило всем порцию ярости и какой-то неведомой удачи. Толстую шкуру «короля» волков пронзали копья, а мелких шавок били по лапам и мордам. Но все тщетно. Маленькое тело Алкураса почти сразу оказалось в громадной пасти, что одним щелчком переломила кости, сжирая бравого солдата. До самого конца у всех оставалась надежда, что у маленького бойца получилось выжить. Каждый хотел видеть, как тот снова явит свой бодрый лик, сказав, что в который раз чудом миновал смерть. Но не в этот раз.
Когда со всеми волками было покончено, тело погибшего сослуживца удалось достать из брюха вожака стаи. С гробовым молчанием силы экспедиции покинули снежное ущелье, забирая с собой еще одного героя, что так и не вернулся домой.


Так закончился еще один день из экспедиции Сил Штормграда.Что будет дальше? Покажет завтрашний день. 

Мастер ивента:
Beardyman

Powered by Froala Editor

Автор: Whitefox Создано: Apr 22, 2020 8:07:13 AM Обновлено: Apr 24, 2020 8:10:08 AM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.