Герои Тихого Дола — Первый совет

Гильдии:


Сюжеты:

Первое крупное собрание началось вполне обыденно. В точности так, как и должно быть у толпы магов, авантюристов, рыцарей и случайных попутчиков.

То есть с опозданий и перестановки мебели. Потому что если делаешь что-то легендарное, то нужно соответствовать. В данном случае собираться не просто так, а за настоящим круглым столом, который для этого одолжила Гретель. Надо было лишь немного его подвинуть. 

Дальше всё пошло как-то не совсем по плану — собравшись вокруг стола, все почему-то действительно решили прислушаться к Людвигу и Клематису, почти не перебивая и не поднимая балаган. 


А обсудить было что. 

Для начала, стоило напомнить старым участникам или рассказать с начала новоприбывшим о том, что вообще здесь творится. А именно восстановление Тихого Дола и формирование некоего подобия школы для будущих спасителей мира. Не бесплатно, конечно, зато с важной и нужной идеей в головах. Практически «за всё хорошее, против всего плохого», но с парой разумных оговорок. Сказанное восприняли достаточно легко и просто. Не все были согласны сразу же записываться в стройные ряды, предпочитая сперва как-то сработаться, но в целом обошлось без пересуд и глупых вопросов. 

Почти. Было бы странно, если бы этого не было вообще.

unknown.png

Введение выдалось достаточно коротким и Людовиг с Клематисом перешли ко второй части обсуждения, самой важной. Вдоволь насмотревшись на действия приключенцев всех мастей в различных ситуациях, они учли полученный опыт и предложили сформировать полноценные небольшие группы авантюристов. То есть чтобы будущие герои добровольно-принудительно сбились в команду в четыре-шесть участников, да выбрали себе одного капитана, который бы мог говорить от имени всего отряда на подобных крупных совещаниях. Как минимум в теории это звучало более эффективно, чем массовое обсуждение рутиных задач. Да и координироваться будет проще. От привычной иерархии с главой, разделением по рангам и прочей мишуры решили отказаться, честно решив, что здесь все равны и всё должно строиться на доверии. 

Это предложение уже было встречено бурным обсуждением. Все понимали, что хоть должность капитана отряда и была абсолютно формальной, с ней наверняка придёт дополнительная ответственность и заботы. Ведь под твоим руководством будешь не только ты сам, но и ещё несколько соратников, чьи интересы придётся учитывать, о ком заботиться и кем фактически командовать. А далеко не все были готовы подчиняться чужим просьбам-приказам. Но ещё меньше было тех, кто хотел возглавить такое объединение.


Башню заполонил шум. Тут и там раздавались вопросы, кто-то препирался, кто-то высмеивал предложение, а кто-то наоборот поддерживал. В связи с этим, Клематис объявил небольшой перерыв. И предложил всем желающим сформировать отряд или вступить в один из обговорить это со своими друзьями. И подойти к нему для записи. 

Так все и поступили. 

На первое время было сформировано всего несколько групп. Возможно, в будущем их станет больше. Возможно, меньше. Неизвестно. Надо ведь ещё посмотреть, как такая идея покажет себя на практике. Но пока что можно было попробовать собраться. Что может пойти не так?

Первым сформировавшимся за время перерыва отрядом стал, неожиданно, «Первый отряд». В конце концов, никто не мог помешать им так себя назвать. Да никто и не хотел. Звучит ведь! Капитаном, несмотря на отсутствие явного желания, стал Кейдвейн Вечерняя Жатва. 

Вторым, под руководством Гарки, был отряд «Сказочные Булочки». Потому что могут. И потому что сказочные.

Третий взял на себя Людвиг. Капитаном, впрочем, он был только на словах. Людвиг прекрасно понимал, что командовать такими яркими личностями он не сможет, да и они сами не маленькие, но, для соблюдения всех формальностей, кто-то должен был быть главным. Хотя бы юридически. Вдруг будет надбавка? Название выбрали грозное, смелое и решительное, под стать участникам — «Смерч».

Командовать четвёртым стала Альтерия Тереза Лестер, но с названием решили немного повременить. В конце концов, оно вообще не было обязательным. Только для любителей похвастаться или посоревноваться в остроумии.

WoWScrnShot_012120_204709.jpg

Записав всех желающих, изрядно измотав их своим «Пусть каждый будущий участник подойдёт ко мне и лично скажет, что согласен следовать за этим капитаном», Клематис наконец объявил начало второго акта собрания. На этот раз, впрочем, ему нужны были лишь капитаны. 

И он кратко обрисовал ситуацию. Заняться было чем.

Надо было поискать владельца сокола, обнаруженного разведкой, и наладить с ним контакт. Вдруг получится решить проблему грифонов бескровно? Эту задачу взял на себя Кейдвейн. 

Необходимо было вообще разобраться как-то с грифонами. Хотя бы придумать, что с ними делать и как они могут быть полезны Тихому Долу. При всей грациозности и мощи, толку от них простым селянам было мало, а проблем могло хватить с лихвой. Тереза вызвалась со своей командой поискать дворфов, которые могли бы приручить летающих хищников. Маловероятно, но попытаться точно стоило.

Кроме того, стоило приглядеть за Лианте и её пауками. Она, конечно, вроде как согласилась сотрудничать, но доверия ей не было. Точно не после того, как её обнаружили посреди посёлка в окружении пауков. Не собирается ли она каким-либо хитрым образом предать всех и оставить Дол под своим единоличным правлением? Гарка обязалась придумать что-нибудь и присмотреть за странным Ботаником.


А вот все возможные варианты «как быть и что делать» решили обсудить потом, после выполнения этих поручений. Надо же иметь фундамент, на котором стоит строить дальнейшую стратегию.

На этом первый совет был закончен. 

Лишь одна вещь осталась неясной, потому что никто не хотел первым поднимать эту тему. Всем было как-то стыдно, потому что слишком уж глупо всё казалось. 

Название организации. 

Хотя не совсем ясно, чего стыдились. Не назовут же всё это какой-нибудь «Гильдией Героев», верно?

Автор: Акула raddhar Создано: Jan 22, 2020 11:13:07 AM Обновлено: Jan 22, 2020 2:17:57 PM Уникальных просмотров: 69 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   That's a trap HachigatsuKitsune Jan 22, 2020 5:54:44 PM  

    Называть первый отряд просто "Первый" стало традицией с Центра Авантюризма...
    Так держать, Кейдвейн! Люблю тебя <3
    Не забудь, главное, заявить о роспуске отряда после первой провальной миссии, ведь первый отряд не проваливает задания!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.