Ковенант - Экспедиция

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Предыстория.

Несколько месяцев назад, Совет Ковенанта решил отправить экспедиционный отряд в горы Альтерака. После войны в землях гор и снега, торговые пути, дороги к городам и деревням были заброшены или вовсе уничтожены. Но возможные сокровища Альтерака манили к себе многих.

Ковенант не стал исключением. Отправив отряд в горы, Совет начал ждать ответа. 

Через время ответ пришел. Глава экспедиции просил прислать людей для помощи и доставить припасы. Этим занялось отделение Южнобережья.


Подготовка к отправлению.

Первым делом предстояло собрать людей для второй экспедиции. С этим справились быстро. Отделение Ковенанта в Южнобережье собралось быстро. Трэс сразу напомнила своим людям,что им стоит взять побольше припасов и теплой одежды. Быстро собрав всё необходимое, отряд отправился в Хилсбрад, пригласить своих возможных союзников.

WoWScrnShot_010720_174348.jpg


По дороге в город, ничего интересного не происходило. В поселение, отряд подошёл к одному из домов, где жили союзники Ковенанта. Обговорим с Шадонией, Трэс получила себе ещё людей в отряд. Подготовив всё необходимое и окончательно проверив припасы экспедиция выдвинулась вперёд.

WoWScrnShot_010720_175223.jpg


Дорога привела отряд к предгорьям Альтераке, откуда он благодаря проводнику выдвинулся вперёд, в место где находился экспедиционный лагерь. Путь был долгим и тяжелым. Лагерь приходилось разворачивать часто, чтобы перекусить, отдохнуть и согреться у костра. 

Экспедиция.

Через некоторое время отряд вышел на ещё один заснеженный склон. Отсюда они увидели небольшое скопление вооруженных людей. К ним они и направились, за неимением других вариантов. Люди оказались членами Ковенанта. Их задача была проста - дождаться новой экспедиции и сопроводить до самого лагеря.

WoWScrnShot_010720_182327.jpg


После небольшого разговора, экспедиция пошла вверх по склону. Там, на относительно удобном плато, за небольшими укреплениями расположился лагерь первой экспедиции. Внутри лагеря пылал большой костёр, вокруг которого собралась добрая часть людей, согреваясь от холода. Между больших валунов были поставлены палатки и большой шатер главы экспедиции. Чуть выше, установили шатры с припасами и снаряжением. По всему периметру стояла стража и блуждали патрули.

Расспросив местных, где находиться глава лагеря, Трэс с парочкой людей направилась к командиру лагеря. Тот тепло встретил новоприбывших и лаконично пересказал всё то, что тут произошло. Выше по склону горы исследователи обнаружили некие руины и удобное плато для переноса лагеря. Также он рассказала про недавний буран, тот не давал продвинуться дальше.

У команды появилось несколько новых задах: осмотреть плато и руины, а также по возможности найти новое место для лагеря.

С таким поручением, отряд Трэс направился вперёд, вверх по склону.

WoWScrnShot_010720_183352.jpgWoWScrnShot_010720_184310.jpgWoWScrnShot_010720_190404.jpg

Первой проблемой стал подъём. Он оказался немного затруднительным, но его быстро преодолели. На его вершине находились колонны с неизвестными рунами. Времени на это не было и отряд шёл дальше. 

Подъем не был последней проблемой. На самом плато было большое заледеневшее озеро. Неизвестно насколько был крепким лёд. Отряд решил не идти всем скопом, а растянуть цепочкой и пройти по краю озера. К сожалению это не очень помогло. В одном из мест лёд оказался особенно тонок и в него провалился член команды - Филэй. Ему помогли и дали тёплую одежду, но теперь надо было согреть паренька. Экспедиция пересекла озеро и начала искать подходящее место для лагеря. Но после перехода через озеро, экспедиция наткнулась не большую пещеру, где засели бандиты. Пока было не до них и команда двинулась дальше.

WoWScrnShot_010720_190742.jpgWoWScrnShot_010720_193001.jpg

WoWScrnShot_010720_193252.jpg


А дальше находились древние руины на горном небольшом плато. Многие из команды заметили, что вокруг росла трава и многие участки были лишены снега. Некоторые сделали предположения почему так, да и как оказалось, они оказались правы - под этой местностью находился горячий источник.  

Впереди находилось самое интересное. Древнее поселение или большой замок. От этого сооружения остались только руины. Исследовать их было пока рано, задача сейчас была другая. При этом в голову пришла идея перенести лагерь сюда, так как тут теплее чем в другом месте и руины будут являться дополнительной защитой. 

Но руины были довольно обширными и экспедиция направилась дальше, чуть выше. Там они обнаружили мертвых людей и волков. После осмотра лагеря и трупов, команда сделала вывод - это шахтёры. Они были направлены сюда во время начала войны в Альтераке для исследования местности. Но из-за этой самой войны, об шахтёрах позабыли. Также тут находилась и небольшая пещера с странными и древними рунами. 

Когда поднялся буран, команда укрылась внутри пещеры и начала изучать документы и дневники шахтёров.  Экспедиция до них нашла здесь древние руины и начала исследовать их. Главной их находкой, стало обнаружение шахты с серебром и древними руинами. Вместе с шахтёрами, были и ученые-маги. В их дневниках Трэс и Шадония вычитали сведения о неком артефакте, под руинами. 

Когда буран закончился, отряд с новыми силами отправился обратно, с этими данными.

WoWScrnShot_010720_194051.jpgWoWScrnShot_010720_194519.jpgWoWScrnShot_010720_194801.jpgWoWScrnShot_010720_195601.jpgWoWScrnShot_010720_202227.jpg


По дороге в лагерь, на отряд напала большая стая волков. Приняв оборонительную позицию, воины стали выжидать атак животных. Волки бегая вокруг людей и эльфов, по одному накидывались на оборонительный круг, надеясь прорвать оборону. Но это было непросто. Большую часть животных команда убила ещё на подступах, остальных пришлось добивать в ближнем бои или когда тем удавалось прорвать оборону. Но в конечном итоге стая была уничтожена, а экспедиция вовсе не получила повреждений и ран.

WoWScrnShot_010720_204642.jpgWoWScrnShot_010720_205334.jpgWoWScrnShot_010720_211046.jpg


После убийства волков, отряд направился обратно, уже по проторенной дорожке. В лагере все разошлись по своим делам. Кто-то отдыхал, другие грелись у большого костра. А в это время Трэс переговаривала с главой лагеря.

В конечном итоге было решено перенести лагерь и построить небольшое поселение рядом с серебренной шахтой.



Автор: Azsiel Создано: Jan 9, 2020 8:37:54 AM Обновлено: Jan 9, 2020 9:35:33 AM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.